Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 24.11.2020

Забайкальские семьи с детьми получат 3,2 миллиарда «президентских» выплат

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство РФ выделило Забайкальскому краю дополнительные средства на выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

Три базы отдыха на Арахлее могут войти в федеральный реестр гостиниц

«Вести» 

Три базы отдыха на озере Арахлей в Забайкалье претендуют на вхождение в федеральный реестр гостиниц. Это позволит получить все меры федеральной поддержки и увеличить поток туристов за счёт снижения цен и появления выгодных предложений для гостей озера.



Россельхознадзор по Забайкальскому краю упразднил карантинную фитосанитарную зону по лесным вредным организмам площадью более 21 тыс. га

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в соответствии с Федеральным законом «О карантине растений», приказом Минсельхоза РФ «Об утверждении порядка организации мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации» проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния в границах Красночикойского сельского поселения площадью 21 787 га.

Читать дальше...



Центры экономического роста Забайкалья получат миллионы рублей

ИА REGNUM 

Чита, 24 ноября 2020, 11:58 — REGNUM Забайкальский край, согласно плану социального развития центров экономического роста, получил ещё около 13 миллионов рублей на строительство социальных объектов. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает руководитель регионального минфина Вера Антропова. По её...

[23.11/COVID-19] В России выявлено 2 138 828 заболевших (+24 326[+1,150%]), выздоровело 1 634 671 (+23 226) человек, 37 031 (+491) скончалось, активных больных 467 126 (+609)

News 2.ru 

В РФ зарегистрировали 491 смерть из-за коронавируса за сутки. Это максимум за всю пандемию. Всего в стране зафиксировали 37 031 смерть из-за заболевания.

Читать дальше...

Рамиль Шамсутдинов объяснил, за что расстрелял сослуживцев

Блог сайта «Спутник» 

Военный суд в Чите начал рассматривать уголовное дело военнослужащего Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял своих сослуживцев в части осенью 2019 года. Солдат рассказал суду, что сослуживцы жестоко издевались над ним. Солдата, который незадолго до начала процесса признал свою вину во всех подробностях, защищают адвокаты Равиль Тугушев и Руслан Нагиев. Дело рассматривается с участием присяжных. По словам Шамсутдинова, он решился убить сослуживцев из-за издевательств, которым его подвергали в части. Читать дальше...

Шесть заявок подали организации Забайкалья на получение гранта для своего проекта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье проводится конкурс на грантовую поддержку проектов организаций (кроме государственных (муниципальных) учреждений), предпринимателей и СМИ. Прием документов на конкурс завершился 20 ноября, заявки на конкурс приняты у шести участников из семи.

Лауреат премии Вишнякова-2020 встретится с читателями онлайн

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальская краевая библиотека имени А.С.Пушкина и Общественная палата региона запускают проект «Субботние встречи». В ходе его реализации будет реализован цикл онлайн-встреч забайкальских писателей с любителями литературы, желающими пообщаться с авторами, познакомится с их творчеством.

Дальневосточный гектар в Забайкалье можно будет использовать как залог по ипотеке

«Вести» 

Дальневосточный гектар в Забайкалье можно будет использовать в качестве залога по ипотеке. Госдума приняла законопроект, который расширяет возможности индивидуального жилищного строительства по программе.

Дорожники закончили капитальный ремонт трассы на границе двух районов Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Десять километров федеральной трассы Чита - Забайкальск в регионе на границе Могойтуйского и Оловяннинского районов стали комфортнее и безопаснее после капитального ремонта, сообщает пресс-служба Управления федеральных автодорог на территории региона.

На границе с Китаем перехвачен грузовик с золотыми слитками

Lenta.ru 

В Забайкальском крае российские таможенники перехватили грузовик со спрятанными внутри золотыми слитками. Во время осмотра грузового автомобиля, следовавшего в Китай, таможенники обнаружили спрятанную под приборной панелью контрабанду. Всего было изъято семь золотых слитков.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Проезд грузовых поездов между РФ и Монголией приостановлен в Забайкалье из-за пандемии

РЖД-Партнер.ру 

Движение грузовых поездов между Монголией и Россией приостановлено на железнодорожном пункте пропуска (ЖДПП) Соловьевск в Забайкальском крае из-за введенных в Монголии ограничений для борьбы с коронавирусом, сообщается на сайте Росгранстроя.

Активисты Волонтерского центра работают в районах Забайкалья

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае активисты Волонтерского центра работают в районах. Медикам моностационаров Каларской и Могойтуйской Центральных районных больниц добровольцы передали продуктовые наборы к чаю.

Жители регионов осваивают сервисы доставки посылок и грузов СберЛогистика и СберКурьер

БайкалИнформ 

Частные и корпоративные клиенты теперь могут воспользоваться услугами доставки от СберЛогистики, компании экосистемы Сбера по всей стране. На территории присутствия Байкальского банка Сбербанка сервис СберЛогистики доступен в Ангарске, Братске, Иркутске, Шелехове, а также в Улан-Удэ, Чите и Якутске. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Просматривали в Чите 24.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Чита

Мошенники создали фейк-аккаунт прокурора Забайкалья Яновского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net