Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 24.11.2020



Битая посуда, просрочка и холодная еда: организация школьного питания в регионах не дотягивает до стандартов качества

Ирина Будеева 

Этой осенью в Петербурге было зафиксировано несколько случаев отравления школьников после посещения столовой образовательного учреждения. Многие уверены, что причиной ЧП стал один из недобросовестных поставщиков, который ранее являлся фигурантом дела о картельном сговоре на рынке социального питания. Родительская общественность уже много лет пытается повлиять на выбор операторов питания в Северной столице, однако перемены если и происходят, то точечно – единой концепции организации процесса питания все нет. Читать дальше...



В Забайкалье уменьшилось число тяжелобольных пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 24 ноября 2020, 13:54 — REGNUM Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. Как сообщает оперативный штаб 24 ноября, общее число выявленных носителей коронавируса составляет уже 17 903 человека, причём 266 из них добавились только за...

Аягма Ванчикова проинспектировала работу участковых больниц Читинского района в условиях COVID -19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Фильтр-боксы, маршрутизация пациентов, обеспеченность лекарственными средствами. Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова ознакомилась с организацией работы медицинских подразделений Читинской центральной районной больницы в условиях COVID-19. Она посетила участковые больницы в поселках Атамановка, Новокручиннинское и Домна.

«Ядовитый» экорейтинг регионов

Альянс Зеленых - Народная партия 

И.о. председателя Общественного совета при Минприроды РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин отмечает, что по сравнению с прошлым годом цифры выросли в практически в три раза.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Команда Забайкалья защищает честь региона на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае стартовал национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Аграрные вести, 24 ноября 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

Российские фермеры и сельхозкооперативы, не успевшие реализовать свои проекты в 2020 году на гранты, полученные в 2018-2019 годах, смогут продлить сроки использования средств еще на 12 месяцев. Поводом к такому решению стали ограничения, введенные в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, которые повлияли на установленные сроки реализации проектов, а также не позволили получателям достичь необходимых показателей деятельности. В первую очередь это коснулось строительства... Читать дальше...

24 ноября "Вести-Чита" в 18:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Гражданин России пытался вывезти в Китай золотые слитки. Как мужчина замаскировал контрабанду, и что теперь ему грозит? - Могли бы установить детские площадки, но вынуждены бороться с мусором. Администрация Ингодинского района Читы тратит огромные средства на уборку частного сектора. Почему же чистоты не видно? - Рисуют, мастерят из дерева, занимаются творчеством! Чета Нимаевых в селе Цокто-Хангил Агинского района победила в конкурсе опекунских семей.

В Забайкальском крае мужчина пытался вывезти в Китай семь золотых слитков

БайкалИнформ 

Таможенники обнаружили в грузовике, выезжавшем в Китай, семь золотых слитков, сообщает пресс-служба Читинской таможни. Инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска Забайкальск.

Просматривали в Чите 24.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Чита

Воды не будет в детсадах и 29 домах в Чите 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net