Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 19.11.2020

Завод по сортировке мусора в районе Сухой Пади может заработать уже в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Завод-долгострой по сортировке мусора может заработать уже в следующем году. Комплекс в районе Сухой Пади выкуплен группой компаний совместно с региональным оператором "Олерон+". О многомиллионном наследстве - сюжет моих коллег. Настоящим торжеством для экологов, администрации города и края 2 ноября 2015 года стало открытие первого на территории Забайкалья мусоросортировочного завода. Строительство велось с нуля, начиная от здания, заканчивая монтажом импортной начинки, и заняло шесть долгих лет. Читать дальше...

В ближайшее время ФК "Муром" расстанется с пятью игроками?

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Накануне состоялся предпоследний отложенный матч осенней части первенства ПФЛ, который мог повлиять на турнирную расстановку команд в середине таблицы. "Звезда" из Санкт-Петербурга принимала "Луки-Энергию". В случае выигрыша великолучан "Муром" опускался бы на 10 строчку. Однако сохранить за собой текущую позицию муромцам помогли питерские футболисты, которые добились победы со счётом 3-0.

В Забайкалье приступил к работе Центр управления регионом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В четверг, 19 ноября, в Забайкальском крае приступил к работе Центр управления регионом (ЦУР). Его основная цель - обеспечение коммуникации между жителями органами власти для максимально быстрого и эффективного решения проблем забайкальцев.

Читать дальше...



Забайкальские библиотеки доставляют книги на дом во время пандемии

Агентство социальной информации 

Новую услугу запустили Забайкальская краевая универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина и детско-юношеская библиотека имени Г.Р. Граубина.

Читать дальше...

Бронетехнику условного противника уничтожили ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Летчики штурмовой и истребительной авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа уничтожили бронетехнику условного противника в Забайкальском крае.

В ходе практического этапа полетов экипажи штурмовиков Су-25 "Грач" и истребителей Су-30см выполнили разведку местности.

Обнаружив колонну бронетехники "противника", летчики огнем из авиационных пушек уничтожили ее, а также блокировали действия подразделений диверсионно-разведывательных групп, осуществлявших прикрытие колонны. Читать дальше...

Коллектив Клинического медцентра Читы недоволен увольнением главврача

«Вести» 

Главный врач Клинического медицинского центра Читы освобождена от должности. С решением Минздрава категорически не согласны коллеги больницы. На имя президента страны, министра здравоохранения России, генпрокурора, лидеров профсоюза, губернатора края направлено обращение.



В Забайкальском крае перед судом предстанет бывший исполняющий обязанности директора Государственного казенного учреждения «Управление лесничествами Забайкальского края», обвиняемый в получении взятки и покушении на мошенничество в крупном размере. ​

Прокуратура РФ 

Читинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности директора Государственного казенного учреждения «Управление лесничествами Забайкальского края». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст.​ 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в том числе в крупном размере).

В Воронеже передвигавшийся на такси грабитель выбросил сорванную дешевую цепочку

«Новости Воронежа.РФ» 

33-летняя жительница Воронежа в октябре текущего года стала жертвой грабителя. На нее утром, когда она шла по улице Ворошилова, напал незнакомец. Он сорвал с горожанки цепочку, а затем скрылся с места преступления.  Полицейские выяснили, что злоумышленник передвигался на такси. Им удалось установить сначала личность подозреваемого, а затем 26-летнего жителя Забайкальского края задержали.  «Мужчина сознался в […]

Школу в российском селе оставили без туалета

Lenta.ru 

Школу в селе Дунаево Забайкальского края оставили без туалета по решению районного суда, который постановил, что уборная находится в плачевном состоянии, а ее эксплуатация может быть опасна для учащихся. В итоге образовательное учреждение признали виновным в нарушении санитарных норм, сообщает пресс-служба суда.

Отделение ПФР по Забайкальскому краю информирует

Администрация Забайкальского края 

Кто имеет право выйти на пенсию досрочно В Российской Федерации для отдельных категорий граждан, имеющих право на досрочное назначение пенсии, возраст выхода на пенсию и условия назначения досрочной пенсии остались неизменными. Как рассказала начальник отдела назначения, перерасчета и…

19 ноября "Вести-Чита" в 18:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

iframe width="743" height="409" src="https://www.youtube.com/embed/9VY34trSvqI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen /iframe

Предложения Уранового холдинга АРМЗ направлены на привлечение инвесторов для работы в рамках ТОР «Краснокаменск»

Energyland.info 

Заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») Александр Бурутин принял участие в совещании по вопросам социально- экономического развития Забайкальского края.

Коронавирус: вакцинация ульяновцев начнется с середины декабря

Ульяновск онлайн 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал начало спада заболеваемости коронавирусом. По его словам, почти во всех регионах России она начнет уменьшаться уже в конце ноября. В Ульяновской области за сутки зарегистрировано 235 случаев заражения, общее их число приближается к 25 тысячам. Региональное правительство сообщает, что вакцинация населения может начаться уже с середины декабря.

Новая сенсорная комната для детей появилась в соцучреждении «Орловский» благодаря гранту

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Комната релаксации в комплексном центре «Орловский» Агинского района была оборудована на средства гранта в рамках Всероссийского конкурса «Семейная гавань», проводимого при поддержке благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко. Сумма гранта составила более 700 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





VII Всероссийский фестиваль сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции»

Минкультуры России 

С 20 по 23 ноября в Ивановской области пройдёт VII Всероссийский фестиваль сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции».

Читать дальше...

Андрей Кефер заявил о готовности проекта бюджета Забайкальского края на 2021 год

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер заявил о готовности проекта бюджета Забайкальского края на 2021 год. Об этом он заявил на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания региона.

Открыто движение автомобилей по временному мосту в Каштаке

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня официально открыто движение автомобилей по временному технологическому мосту в Каштаке. Но есть свои ограничения по грузоподъемности. Какие требования предъявляются, узнавала Сэсэг Сономова. Пока здесь стоит запрещающий движение знак. Но автомобилисты уже используют временный мост, чтобы быстрее добраться до города или Угдана. До этого запуск автотранспорта переносили несколько раз из-за повышения уровня воды в реке Чита и требований госавтоинспекции. Сегодня была проведена последняя проверка сотрудников ГИБДД. Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Чита

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net