Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 17.11.2020

Около 30 машин проходит через пункт пропуска "Забайкальск" ежедневно

Gtrkchita.ru (Чита) 

Пропускная способность на международном пункте пропуска "Забайкальск" постепенно восстанавливается. На сегодняшний день на границе уже нет большого скопления транспортных средств. В день на территорию Китая въезжают около 30 машин. До введения ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции это количество было в разы больше, однако сейчас оно полностью соответствует пропускной способности МАПП и требованиям, введенным китайской стороной. Михаил Чуркин, заместитель председателя правительства Забайкальского края... Читать дальше...

По иску прокуратуры Центрального района Читы суд заблокировал в социальной сети сообщество с признаками финансовой пирамиды, а также страницу ее администратора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы в ходе мониторинга сети «Интернет» установила, что в социальной сети «ВКонтакте» была создана одна из групп компании «ANTARES TRADE», администратором которой являлся житель Забайкальского края. В группе распространялась информация, побуждающую жителей региона вступить в компанию.



Минфин Забайкалья выявил нарушителей ограничительных мер в борьбе с COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты министерства финансов Забайкальского края проверили соблюдение жителями края мер в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила руководитель ведомства Вера Антропова.

За неделю в Забайкальском крае проконтролировано более 1,5 тыс. тонн плодоовощной продукции из Китая

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю с 10 по 15 ноября 2020 года проконтролировано 1,5 тыс. т свежих овощей и фруктов из Китая.

Читать дальше...

Оренбургская область в тройке лидеров по загрязнению воздуха за 16 лет

«В ГАЕ РУ» 

В России установлен новый рекорд по уровню загрязнению воздуха за последние 16 лет, - сообщает сайт «Лента.ру»  Наиболее загрязненными регионами оказались Самарская и Оренбургская области, а также Бурятия. Об этом свидетельствуют результаты исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

#гай #загрязнение #воздух #лидеры #общество #оренбуржье #новости

Замглавы Забайкалья устроила скандал из-за переполненных больниц. «У нас каждый день рост»

Ura.news 

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова накричала на главврачей больниц из-за переполненных стационаров. Она требует ускорить выписку зараженных коронавирусом.



Социальные работники Борзинского района исполнили заветную мечту ветерана

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках Всероссийской акции «Мечта ветерана», организованной в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, социальные работники Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» исполнили уже не одну заветную мечту. В этот раз они помогли с осуществлением мечты Борисовой Марии Тимофеевны.

Якутский памятник дворнику будет бороться за выход в финал всероссийского конкурса необычных скульптур. Голосование началось

«Якутское-Саха ИА» 

Якутский памятник дворнику будет бороться за выход в финал всероссийского конкурса необычных скульптур. На данный момент уже известны четыре финалиста, пятым фаворитом к ним в скором времени должна присоединиться скульптура из Дальнего Востока.      Сервис поездок и путешествий Туту.ру объявляет о старте пятого раунда «скульпТУТУры» — конкурса по определению самых необычных памятников и скульптур страны. В голосовании уже приняли

Вопрос с доставкой угля на котельные Могойтуя в Забайкалье будет решен в ближайшее время

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По информации, полученной от администрации поселка Могойтуя Забайкальского края, в настоящее время вопрос о поставке угля на объекты теплоснабжения районного центра проработан. Об этом сообщил первый замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Роман Слепцов.

SARS-CoV-2 «продлил» налоговые каникулы предпринимателям Забайкалья

ИА REGNUM 

Чита, 17 ноября 2020, 11:36 — REGNUM Забайкальским предпринимателям, занятым в сферах культуры, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, развлечений и спорта, еще на три месяца продлили налоговые каникулы из-за коронавируса. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщает пресс-служба...

Накричавшая на главврачей замглавы Забайкалья попала на видео

Rambler.ru (новости) 

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова накричала на главных врачей медицинских учреждений и сотрудников министерства здравоохранения на заседании регионального штаба. Поводом для гнева чиновницы стали переполненные стационары.

Воздух в Красноярске признан одним из самых грязных в России. «Все покрыто мраком»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Воздух в Красноярском крае, а также в Забайкальском крае и Республика Бурятия признан самым грязным в России. В этом году зафиксировано свыше ста случаев загрязнения атмосферы.

Загрязнения воздуха в России побили рекорд за последние 16 лет: какое место у Красноярска

«НИА-Красноярск» 

Объемы загрязнения атмосферы в России в текущем году уже в три раза превысили показатель предыдущего года. Красноярск – в числе городов, где зарегистрировали значительные выбросы, сообщает РБК со ссылкой на исследование FinExpertiza.

«Денег не надо, что ли? Людей спасать не надо, что ли?»: замгубернатора Забайкалья наорала на главврачей из-за переполненных ковидных стационаров

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Замгубернатора Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова накричала на главврачей и сотрудников минздрава на заседании регионального штаба. Чиновница сочла их виновными в том, что ковидные моностационары переполнены.

Забайкальцы могут путешествовать на поездах в новогодние праздники со скидкой 30%

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители Забайкальского края, планирующие поездки на поездах дальнего следования в новогодние праздники, могут приобрести билеты со скидкой 30% при оформлении проездных документов до 30 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК).


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Экипажи вертолетов армейской авиации ВВО в ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Экипажи вертолетов Ми-24П и Ми-8АМТШ подразделения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, приняли участие в ночных учебно-тренировочных полетах

Россиянам назвали регионы с самым загрязненным воздухом

Profile.ru 

В этом году побит рекорд уровня загрязнения воздуха в регионах России за последние 16 лет. Эксперты заявили, что после весеннего карантина количество зафиксированных загрязнений увеличилось. Число токсичных выбросов в атмосферу за девять месяцев с начала 2020 года превысило на треть максимум десятилетней давности. В то же время, по сравнению с 2019 годом, уровень загрязнений вырос в

Управляющим компаниям возместят расходы на дезинфекцию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Расходы управляющим организациям на приобретение дезинфицирующих средств возместит министерство жилищного хозяйства, энергетики, цифровизации и связи в соответствии с распоряжением правительства Забайкальского края.

Просматривали в Чите 17.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Чита

Счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы на аллее Горького в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net