Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 17.11.2020

«Где мозги?»: замглавы Забайкалья накричала на врачей

Rambler.ru (новости) 

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова накричала на врачей из-за переполненных стационаров во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Аудиозапись, сделанную на заседании, опубликовал «Чита. ру».



Пенсию пожилым забайкальцам почтальоны принесут домой

ИА "ЗабИнфо" 

Управление федеральной почтовой связи Забайкальского края обеспечит доставку и выдачу пенсий, пособий и других выплат гражданам в возрасте старше 65 лет по месту проживания или пребывания, исключив очное посещение ими отделений почтовой связи.

«Денег не надо, что ли?»: чиновница потребовала активнее выписывать пациентов с ковидом (видео)

ИА «Росбалт» 

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова жестко приказала медикам ускорить выписку зараженных коронавирусом пациентов. Как сообщает...

«Приказы необходимо соблюдать». Замглавы Забайкалья объяснила крики на главврачей

360° Подмосковье 

В Сети появилась запись, сделанная во время заседании регионального штаба. На ней заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова кричит на главврачей из-за медленной выписки пациентов.



Замглавы Забайкальского края накричала на медиков за медленную выписку ковидных пациентов

Og.ru 

Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова на заседании регионального штаба накричала на главных врачей и сотрудников Минздрава из-за переполненных стационаров и медленной выписки коронавирусных больных

Замгубернатора Забайкалья отругала главврачей за переполненные моностационары

«RuNews24» 

Заместитель губернатора Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова в ходе заседании регионального оперштаба публично отругала главных врачей и сотрудников краевого Минздрава за переполненные стационары и непрекращающийся рост числа заболевших коронавирусом.

Аграрные вести, 17 ноября 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

По инициативе Министерства сельского хозяйства России Правительство страны отнесло грибы к сельскохозяйственной продукции. В результате ожидается, что отрасль грибоводства станет более конкурентоспособным направлением, в том числе благодаря снижению производственной себестоимости и повышению рентабельности производства. В последние годы объем производства культивируемых грибов в нашей стране ежегодно растет и по итогам 2019 года достиг рекордных 48 тысяч тонн, что почти в два раза выше уровня 2018 года (25,5 тысяч тонн). Читать дальше...

Тактический трехосник. История рождения КамАЗ-4310

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опытный КамАЗ-4310. Источник: autowp.ru

Завод на пустом месте


В 60-е годы в Советском Союзе появилась потребность в грузовых автомобилях, способных брать на борт до 8 тонн груза и столько же буксировать в прицепе. Минский автомобильный завод уже не в полной мере справлялся с этой задачей, да и выпускал преимущественно машины грузоподъемностью более 10 тонн. Немало сил и ресурсов у минчан забирали профильные проекты для Министерства обороны.

В качестве варианта рассматривали... Читать дальше...

Полпред ДФО Юрий Трутнев посетил забайкальский детский сад

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 17 ноября, ФедералПресс. В Забайкальский край сегодня днем прибыл вице-премьер и полпред ДФО Юрий Трутнев. Глава региона первым делом повел его на осмотр нового детского сада, построенного на средства из федерального бюджета.

17 ноября "Вести-Чита" в 18:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Под федеральным контролем. В Забайкалье сегодня работает полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. Что уже успел осмотреть зампред, и какие проблемы края обсудили, расскажем через минуту. - Первый официальный резидент ТОР "Краснокаменск" появился сегодня в Забайкалье. Им стал Приаргунский горно-химический комбинат. О планах инвестора - материал в выпуске. - Их донашивают в кювезах, учат правильно дышать и видеть. Сегодня, во всемирный день недоношенных детей, их вторые мамы в медицинских... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Чите суд вынес приговор по обвинению жителя краевого центра в угрозах и незаконном лишении свободы судебных приставов-исполнителей

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанного с его похищением, в отношении двух лиц) и ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении сотрудников органов принудительного исполнения РФ в связи с исполнением решения суда и судебного акта, с применением не опасного для жизни и здоровья насилия).

Замглавы Забайкалья накричала на врачей из-за переполненных стационаров

«РИА Новости» 

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова обрушилась с критикой на врачей во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Аудиозапись с совещания опубликовал портал Чита.ру.

Уникальная спортивная площадка появилась на территории Читинского торгово-кулинарного училища

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вместо пыльного пустыря - теперь новая спортивная площадка. Да не простая, а оборудованная по последнему слову футбольной и баскетбольной моды. Уникальная для Читы зона появилась на территории Читинского торгово-кулинарного училища, но заниматься на ней смогут не только студенты, а все желающие. Кто помог с созданием физкультурного центра, расскажут мои коллеги. В холодную пору здесь никого. Лишь дворники счищают свежий снег с площадки, открывая взгляду новое чёрное покрытие. А в нулевых место нового... Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Чита

Архитектор из Казани высказался о необходимости центра компетенций для преображения города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net