Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 16.11.2020



Правительство Забайкалья выделило районам края почти полтора миллиарда рублей на сбалансированность бюджетов

Gtrkchita.ru (Чита) 

В то же время региональное правительство выделило районам края почти полтора миллиарда рублей на сбалансированность бюджетов. Часть средств, почти 198 миллионов рублей, будет направлена на прохождение осенне-зимнего периода. Андрей Кефер, и.о. первого заместителя председателя правительства Забайкальского края: "Это позволит закрыть муниципальным учреждениям задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и котельно-печному топливу. Дело в том, что сейчас растёт кредиторская задолженность - районы меня слышат. Читать дальше...

В Забайкалье планируется увеличение числа коек для больных COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье планируется дальнейшее увеличение количества коек для пациентов с COVID-19, в том числе наращивание коечного фонда действующих 17-ти моностационаров в Чите и районах края. Об этом сообщили 16 ноября на оперативном штабе по коронавирусу при министерстве здравоохранения региона.

Более 12 тысяч безработных было трудоустроено в Забайкалье в период пандемии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Начиная с марта этого года за поиском подходящей работы в органы занятости обратилось 57 тысяч забайкальцев. Из общего числа официально признанных безработных были трудоустроены более 12 тысяч человек. Такие данные озвучил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко в утреннем эфире 16 ноября на радио России-Чита.



Новая партия лекарств для лечения коронавируса поступила в забайкальский Аптечный склад

Gtrkchita.ru (Чита) 

Очередная партия медикаментов для лечения коронавируса поступила сегодня в краевой Аптечный склад. В перечне препаратов - сложные антибиотики, которые требуются в стационарах и при амбулаторном лечении. Звуки сканеров штрих-кода здесь не слышны разве что глубокой ночью. Сотрудники аптечного склада перешли на ненормированный график работы. Медикаменты поступают ежедневно. Сегодня здесь разгрузили три фуры с лекарствами: В перечне препаратов и вакцина от COVID-19. Сергей Чумаков, директор ГУП "Аптечный склад"... Читать дальше...

Глава Бурятского округа предложил ужесточить ограничительные меры в округе

Gtrkchita.ru (Чита) 

Тема распространения коронавирусной инфекции уже на протяжении более тридцати пяти недель становится центральной на оперативном совещании в правительстве региона. С какими ковид-показателями Забайкалье входит в очередную семидневку пандемии и какие меры для снижения заболеваемости предпринимают власти, - расскажет Екатерина Вершинина. Темп прироста заболеваемости коронавирусом в Забайкалье 1,7% - это выше, чем в целом по России, где среднесуточный составляет 1,2%. Светлана Лапа, руководитель Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю... Читать дальше...

В Забайкалье по иску прокурора с бывших руководителей государственного учреждения взыскано 18,4 млн рублей, полученных в качестве взяток

Генеральная прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Читы Забайкальского края удовлетворил исковое заявление прокурора о взыскании в доход Российской Федерации с бывших руководителей государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края Геннадия Литвинцева и Константина Выжлова незаконного обогащения в размере 18,4 млн рублей, полученного в качестве взяток.

Читать дальше...

Мужчина умер в очереди в поликлинике

АиФ 


Министерство здравоохранения Забайкальского края начало проверку по факту смерти пациента в диагностическом центре, сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее СМИ сообщали о смерти мужчины в очереди на компьютерную томографию (КТ) в диагностическом центре Читы. Краевой минздрав подтвердил факт смерти. На месте проводились реанимационные мероприятия, но спасти пациента не удалось.

Читать дальше...

В России выявили 22778 новых случая заражения коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Из больниц выписаны 13864 человека. Во многих регионах разворачивают дополнительные стационары. Лечить пациентов с ковидом помогают военные врачи. Также вводятся новые ограничительные меры: в Бурятии закрывают торговые центры, в Новосибирской области — фудкорты, в Москве — музеи. Третьяковская галерея, Пушкинский, Исторический и другие федеральные музеи и музеи-заповедники в столице сегодня закрылись на два месяца. В театрах, кинотеатрах и концертных залах максимальное число зрителей не должно превышать 25%. Читать дальше...

​Спортивно-оздоровительный комплекс «Высокогорье» готовится к зимнему сезону

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Для любителей активного отдыха здесь есть горнолыжный склон и трассы для лыжного бега, ледовая арена, а также горки для катания на санках.

Проект #КультураЗабайкальяОнлайн продолжается

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На интернет-площадках театров, библиотек, музеев ежедневно проходят онлайн-мероприятия, анонсы которых мы регулярно будем размещать на сайте и официальных страницах министерства культуры Забайкальского края в социальных сетях.

МКК Creditter вошла в число лучших и проверенных МФО

PR-lines 

Микрокредитная компания Creditter вошла в ТОП-30 лучших и проверенных МФО по версии независимого финансового портала «Банки.ру». В выборку вошли организации, которые предоставляют займы в г. Москве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Московские музеи и заповедники закрылись на два месяца

Блог сайта «ТВЦ» 

За минувшие сутки в России выявили ещё 22778 новых случаев. Из больниц выписаны 13864 человека. Во многих регионах разворачивают дополнительные стационары. Лечить пациентов с ковидом помогают военные врачи. Также вводятся новые ограничительные меры: в Бурятии закрывают торговые центры, в Новосибирской области - фудкорты, в Москве - музеи.

Читать дальше...

Бригады скорой помощи усилили в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова приняты дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. Одна из них - увеличение числа бригад скорой медицинской помощи. С 10 ноября подстанция станции скорой медицинской помощи №1 в Чите увеличила численность медиков до 18 специалистов.

Пьяного авиадебошира сняли с рейса из Благовещенска в Новосибирск

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Житель Алтайского края, планировавший улететь из Благовещенска в Новосибирск, сняли с борта самолёта в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошёл в понедельник, 16 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Записаться на прием к врачу и получить больничный лист можно дистанционно через Госуслуги

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Записаться на прием к врачу дистанционно через региональный портал пациентов medreg75.ru забайкальцам, можно авторизовавшись в личном кабинет Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru. Важное условие - учетная запись должна быть подтверждена.

Просматривали в Чите 16.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортбазу на Арахлее под Читой хотят подготовить для приема сборной по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Чита

Таможенники передали бинокли и наборы инструментов на нужды СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net