Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 16.11.2020

Александр Осипов ввел новый режим работы школ в ряде населенных пунктов Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Губернатор края Александр Осипов, чтобы остановить рост заболеваемости COVID-19, ввел новый режим работы школ в ряде населенных пунктов Могочинского, Читинского и Улетовского районов. Речь идет об одиннадцати поселениях. Там после завершения каникул младшие классы переведены на дистанционный режим обучения. Ранее такой режим ввели на 14 территориях края, что позволило снизить число заболевших коронавирусной инфекцией среди школьников. Итак, в список добавились село Сбега Могочинского района, В Улетовском районе поселок Танга... Читать дальше...

В Забайкалье увеличат количество коек для больных COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье планируется дальнейшее увеличение количества коек для пациентов с COVID-19, в том числе наращивание коечного фонда действующих 17 моностационаров в Чите и районах края. Дополнительные 33 койки уже установлены в городской клинической больнице №1, 40 в краевой психиатрической больнице им. Кандинского, 10 в краевой детской клинической больнице и столько же в краевой инфекционной больнице. Введены новые койки и в моноотделениях при центральных районных больницах. Сейчас в медорганизациях развернуто 1987 мест они заняты на 95%.



Состоялось заседание круглого стола прав человека в Российской Федерации

Администрация Забайкальского края 

11 ноября текущего года состоялось онлайн заседание круглого стола на тему: laquo;Защита прав человека в Российской Федерацииraquo;. Заседание проводилось юридическим факультетом Читинского института (филиала) ФГБОУ ВО laquo;Байкальский государственный университетraquo;nbsp; совместно с…

Спортсменка из Забайкалья взяла бронзу на соревнованиях по спортивному ориентированию

Gtrkchita.ru (Чита) 

Девушка из Забайкалья смогла в напряжённых забегах по извилистой и трудной местности добраться до пьедестала. Диана Дутова из Читы привезла бронзу в родной город со всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, который проходил в Крыму. А её товарищи по команде попали в топ 10. Эмоции участников - в сюжете Григория Онипера. Диана вот уже пять лет занимается спортивным ориентированием. На её счету не один вдоль и поперек изученный лес. Неизведанные тропинки - ее родная стихия. Долгие, изнурительные тренировки принесли результат. Читать дальше...

Директор ООО "Могойтуйские теплосети" прокомментировал ситуацию с нехваткой угля на котельных

Gtrkchita.ru (Чита) 

В посёлке Могойтуй введён режим ЧС из-за дефицита угля на котельных. На сегодняшний день запас твёрдого топлива составляет всего 139 тонн на 4 дня, при суточном расходе 30 тонн. Ситуацию ГТРК "Чита" прокомментировал директор ООО "Могойтуйские теплосети" Батор Дугаров. Батор Дугаров, директор ООО "Могойтуйские теплосети": "На 2019, 20 год РСТ был снижен. Тариф на тепловую энергию 13,7%. Это повлекло за собой к увеличению кредиторской задолженности по окончанию отопительного сезона 19, 20 года. Задолженность... Читать дальше...



В Чите суд вынес приговор экс-начальнику почтового отделения за мошенничество при фиктивном трудоустройстве своего родственника

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летней жительницы краевого центра, ранее работавшей руководителем одного из почтовых отделений краевого центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенным лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Мы живём в симуляции, но мы вовсе не игроки, а только НПС

Nlo-mir.ru 

Ниже представлена довольно необычная теория, и её кардинальность может вызвать отторжение в мозгу обычного человека. Поэтому если вам сложно — воспринимайте текст ниже как умственный эксперимент, что было бы, если… Теория Матрицы В последнее время довольно популярна стала теория, что наш мир это компьютерная симуляция. На это указывает и пустой космос, и отсутствие другой жизни […]

Читать дальше...

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве мужчины на почве ревности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 ноября, Ингодинский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Врачи из Якутии пройдут стажировку в московских больницах с опытом лечения COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2020 14:11. Агентство "Москва".

Группа медиков из Якутии пройдет стажировку в столичных больницах с опытом лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Читать дальше...

По одному не собираться

Novayagazeta.livejournal.com 

Дата-отдел изучил российскую практику наказаний за пикеты: как штрафы стали превращаться в уголовные дела.

За последние восемь лет законы и правоприменительная практика изменились настолько, что любая несогласованная акция для сотрудника полиции стала реальным поводом составить протокол. Они знают — у судов сегодня есть все возможности выписать крупный штраф или арестовать на несколько суток даже за одиночный пикет. А вот несколько подобных протоколов уже могут превратиться в уголовное дело... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





На участке трассы Р-258 «Байкал» «Иркутск - Улан-Удэ – Чита» в Кабанском районе Бурятии введено реверсивное движение

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На участке трассы Р-258 «Байкал» «Иркутск - Улан-Удэ – Чита» в Кабанском районе Бурятии введено реверсивное движение

Кошка хоккейного клуба «Адмирал» продолжает бить рекорды даже после смерти

АиФ 

Памятник кошке Матроске, ставшей в свое время символом хоккейного клуба «Адмирал», вошел в топ-100 необычных скульптур России, составленный сервисом поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 16.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​«Желание великое – побегать»: незрячий пенсионер примет участие в «Забеге РФ» в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Чита

Сотрудники «Забайкалпожспаса» продолжают информировать забайкальцев о мерах пожарной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net