Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 14.11.2020

COVID-статистика в Свердловской области на 14 ноября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области продолжает расти заболеваемость COVID-19. За сутки болезнь была найдена у 327 человек, всего в регионе выявлено 40 338 случаев коронавируса.



​Три заведения в Чите нарушили правила работы в период пандемии в ночь 13 ноября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В минувшую пятницу, 13 ноября межведомственной группой контроля в Чите выявлены нарушения в работе трёх заведений краевой столицы в период действия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. В ходе рейда проверяли бары, кафе и рестораны города на соблюдение правил безопасности и работу в установленное время - до 23.00.

За сутки в России подтверждено 22 702 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 6427
  • 2 Санкт-Петербург 1852
  • 3 Московская область 786
  • 4 Нижегородская область 441
  • 5 Республика Карелия 386
  • 6 Архангельская область 345
  • 7 Красноярский край 328
  • 8 Свердловская область 327
  • 9 Воронежская область 310
  • 10 Ростовская область 309
  • 11 Республика Коми 284
  • 12 Хабаровский край 270
  • 13 Иркутская область 263
  • 14 Забайкальский край... Читать дальше...



​Аягма Ванчикова на шесть часов стала врачом COVID-клиники в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова 14 ноября на шесть часов погрузилась в работу врача в читинской поликлинике для пациентов с коронавирусом. О нелегких условиях труда она рассказала сразу после выхода из красной зоны, анонсировала открытие ковидных кабинетов в центральных районных больницах.

Забайкальские шахматисты стали чемпионами первенства Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. В последний день соревнований забайкальские шахматисты состязались еще в двух дисциплинах - быстрые шахматы и блице.

Рязанец Иван Миронов стал лауреатом всероссийского фестиваля «Салют Победы»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

11 ноября в Санкт-Петербурге завершился всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём принимали хореографические и театральные коллективы, народно-певческие ансамбли, музыканты, самодеятельные авторы из Санкт-Петербурга, Саратова, Челябинска, Владимира, Республики Бурятия, Забайкальского края, Красноярского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Вологодской, Кемеровской, Ленинградской, Тульской, Калужской и Рязанской областей.

В Забайкальском крае представители общественности научились основам финансовой грамотности

Общественный совет при МВД России 

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю узнали, как эффективно пользоваться банковскими услугами и не стать жертвами мошенников.

​Доставка продуктов и лекарств пожилым и маломобильным жителям работает в крае по акции «Мы вместе»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Волонтёры акции «Мы вместе» в Забайкальском крае доставляют продукты, лекарства из аптек и поликлиник, а также выносят мусор и оплачивают коммунальные счета пожилым и маломобильным жителям региона в период пандемии COVID-19.

​12 тысяч жителей Забайкальского края победили коронавирус

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального министерства здравоохранения, еще 441 житель Забайкалья вылечен от коронавируса и снят с меднаблюдения. За весь период уже ровно 12 тысяч человек победили опасную инфекцию.

Спасатели не дали погибнуть собаке, которая провалилась в глубокий люк в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Спасатели не дали погибнуть собаке. Она угодила в глубокий люк на пустыре возле микрорайона Царский. История произошла накануне, когда женщина выгуливала питомца. Четвероногий не заметил открытый колодец и провалился на глубину около восьми метров. Достать самостоятельно собаку не смогла. Специалисты "Забайкалпожспас" с помощью альпинистского снаряжения зацепили животное и подняли на поверхность. Собака напугана, но в целостности и сохранности.


Музыкальные новости
Александр Градский

Вдова Градского: композитор питал теплые чувства к Кунгурову





Персональные новости
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом





Особый контроль: сотрудники МЧС проверили многодетные семьи, проживающие в деревянных домах в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

В центре внимания частный сектор. Сотрудники МЧС провели профилактическую акцию "Отопительный сезон". На этот раз специалисты посетили многодетные семьи Читы, проживающие в деревянных домах. Читинцам вручили памятки, в которых рассказано о правильном обращении с огнём и о действиях в случаях пожара. Но главное - в домах были установлены дымовые датчики - незаменимое оборудование для жителей частных домов и квартир. Подобные датчики стоят в квартирах у трёх тысяч жителей региона. Профилактика помогла... Читать дальше...

С теплом труба: Активисты ОНФ проверили ход ремонтной и отопительной кампаний в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

"С теплом труба" - так назван проект Общероссийского народного фронта. Общественники отслеживали ход ремонтной и отопительной кампаний в крае. Об итогах работы говорили на рабочем совещании с участием представителей администрации города Читы, МинЖКХ и Ростехнадзора. Каковы результаты знает Михаил Тыртышнов. Теплотрассы сами себя не изолируют и штрафовать за нарушение изоляции их бесполезно. Между тем тепло из них уходит в никуда - на обогрев улицы. Впрочем, зиму это не прогонит, а вот читинцы будут замерзать. Читать дальше...

Забайкальцы смогут проверить свои знания социологии в первом в России диктанте от ВЦИОМ

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня, в День социолога Всероссийский центр изучения общественного мнения проведет первый общероссийский социологический диктант. Жители Забайкальского края могут присоединиться к онлайн-акции и проверить свои знания в области социологии. Основная идея диктанта - повышение уровня осведомленности населения об общественно-значимых процессах, а также повышение интереса к социологии как науке, изучающей общество. К участию в ней приглашаются социологи, преподаватели, студенты и все интересующиеся исследованиями. Читать дальше...

Связь всем! Почти 100 коллективных точек доступа создано в Забайкалье за 6 лет

Gtrkchita.ru (Чита) 

За шесть лет реализации проекта "Устранение цифрового неравенства" в Забайкальском крае создано 99 коллективных точек доступа. Теперь забайкальцы могут беспрепятственно связываться с родными и близкими с помощью смартфонов и других мобильных устройств. Создание современной инфраструктуры связи позволяет устанавливать банкоматы и платёжные терминалы, что положительно сказывается на развитии бизнеса в районах края. Кроме того, узел связи, если он подключён через волоконно-оптическую линию связи, обеспечивает... Читать дальше...

Забайкальцы жалуются на длительное ожидание результатов теста на COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

Жители региона также жалуются: от момента забора биоматериала до выдачи результата проходит много времени. Стоит отметить, показатель удалось снизить. Сегодня в лабораториях региона ежесуточно обрабатывают 5300 тестов на коронавирус. И это при предполагаемой максимальной мощности в 4900. Инна Щеглова, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края: "Есть определенная последовательность. В первую очередь обслуживаются те, кто поступают в стационары для госпитализации. Обязательно должны быть тесты на коронавирус. Читать дальше...

Просматривали в Чите 14.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природных ресурсов Забайкалья Немков опровергает свой уход из ведомства





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Чита

Жертва обмана: как жительница Читы потеряла более 3,5 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net