Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 12.11.2020

Рекордное количество забайкальцев вылечились от коронавируса за сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За минувшие сутки с меднаблюдения сняты 787 жителей Забайкальского края с ранее подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Все они успешно прошли лечение и сняты с медицинского наблюдения. Общее число жителей региона, победивших COVID-19, составило 11139.

Масочный режим и социальную дистанцию проверяют в Чите трижды в день

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Межведомственные группы контроля в Чите перешли на усиленный режим работы. Теперь трижды в день они проверяют масочный режим и соблюдение социальной дистанции в общественном транспорте, кинотеатрах, торговых центрах, ресторанах, барах.



Татьяна Цымпилова на Радио Сибирь-Чита: Переход на дистанционный формат работы - требование времени

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дистанционный режим образования – возможность быть в безопасности дома и не прерывать обучение в школе, в училище, в институте в условиях пандемии, - подчеркнула 12 ноября в эфире Радио Сибирь-Чита заместитель председателя правительства края Татьяна Цымпилова. Речь в прямом эфире шла о том, как организован процесс обучения при распространении коронавирусной инфекции, с какими проблемами сталкиваются учителя, родители и дети, находясь в дистанционном режиме.

Гордума Читы согласилась поднять зарплату главе города

Tayga.info 

Гордума Читы проголосовала за повышение на 3% зарплат муниципальных служащим. При обсуждении вопроса индексации между депутатами возникли споры. Теперь специалисты администрации города будут получать на 690 рублей больше.



В Забайкалье сделали круглосуточной горячую линию Минздрава

БайкалИнформ 

Горячую линию Минздрава 8 (3022) 21-03-03 усилили специалистами, а часть звонков теперь смогут переводить в клинический медицинский центр Читы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

В Забайкальском крае школьницу ранили из пневматического оружия

Iz.ru 

Следователи в Забайкальском крае возбудили уголовное дело после того, как неизвестный выстрелил в спину девятилетней девочке из пневматической винтовки. Об этом в среду, 11 ноября, сообщается на сайте регионального управления СК России.

Читать дальше...

Минтруда края: Строительство двух пансионатов позволит расселить ветхие интернаты

ИА "ЗабИнфо" 

В рамках национального проекта «Демография» в 2022 году планируется строительство двух современных пансионатов для престарелых и инвалидов в Чите и Краснокаменске, что позволит пересилить проживающих из старых домов-интернатов.

Снова дистант: образование Забайкалья осваивает электронные ресурсы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Зум, скайп, вайбер, дискорд. Эти названия интернет-платформ уже прочно вошли в лексикон учителей Забайкалья. Теперь не звонок приглашает школьников и студентов начать занятие, а ссылка. На сегодня почти сорок тысяч учащихся 141 школы края вышли после каникул на дистант. В сложившихся условиях для педагогов важно дать качественное обучение, несмотря на удаленку. Кто и что может помочь им в этой миссии, узнавала Сэсэг Сономова. - Добрый день, уважаемые классные руководители! У нас сегодня проходит методическое объединение классных руководителей. Читать дальше...

Вакцина «Спутник V» обеспечила 90% антител к COVID-19 забайкальским медикам

ИА REGNUM 

Чита, 12 ноября 2020, 06:44 — REGNUM Медицинские работники Шелеховской ЦРБ (Забайкальский край) поделились информацией о своих результатах после прививки российской вакциной «Спутник V» от COVID-19. Как сообщает пресс-служба забайкальского губернатора, врачи данного стационара Оксана Вельм и...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Забайкальская ориентировщица завоевала бронзу первенства России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В городе Севастополь в Республике Крым с 7 по 12 ноября 2020 года прошли Кубок и первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В соревнованиях первенства России принимали участи юноши и девушки от 17 до 20 лет.

Губернатор Забайкалья поддержал предложение Минэкономразвития региона о продлении ЕНВД

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство экономического развития Забайкальского края предложило продлить на территории региона действие Единого налога на вмененный доход (ЕНВД) до 2024 года. Губернатор Александр Осипов поддержал эту инициативу. Соответствующее предложение было направлено Президенту Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации, в Государственную Думу, Совет Федерации и Законодательное собрание Забайкальского края.

Забайкалье стало лидером на Дальнем Востоке по количеству приобретенной сельхозтехники по лизингу

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Агропромышленные предприятия Забайкальского края в 2020 году приобрели на условиях льготного лизинга 85 единиц сельскохозяйственной техники. По этому показателю регион занял первое место среди субъектов Дальнего Востока, сообщили в Росагролизинге.

Шахматисты из Забайкалья стали победителями и призерами первенства Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, которое проходило с 1 по 11 ноября. Забайкальский край на соревнованиях представили 20 спортсменов из Читы и Агинского.

Сельхозорганизации Забайкалья увеличат приплод животных благодаря субсидии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края направило средства субсидии на проведение мероприятий по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Подробности рассказала руководитель ведомства Вера Антропова.

Просматривали в Чите 12.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Чита

Дачный кооператив «Сигнал» под Читой остался без света из-за пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net