Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 09.11.2020

Школьники получили «Билет в будущее» в Забайкальском государственном колледже

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На базе Забайкальского государственного колледжа прошли очередные профессиональные пробы в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-11-х классов школ города Чита.

Коммунисты Забайкалья строят планы по отстранению губернатора Александра Осипова

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Читинские коммунисты заявили о намерении отстранить от должности губернатора Забайкалья Александра Осипова. Такое решение они приняли на отчётно-выборной конференции на днях, сообщили в пресс-службе регионального отделения КПРФ. По мнению коммунистов, в регионе произошло «значительное усугубление социально-экономического кризиса на фоне пандемии нового коронавируса». Представители партии связывают сложившуюся ситуацию с решениями губернатора Александра Осипова. В частности, как считают члены региональной КПРФ... Читать дальше...



Всероссийский фестиваль науки стартовал в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае в онлайн-формате начался всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+», который продлится до 13 ноября. Забайкальцы смогут дистанционно принять участие в более чем 130 научно-познавательных мероприятиях: семинарах, лекциях, научных шоу, квестах, мастер-классах и других интересных событиях фестиваля. Главным организатором мероприятия в Забайкалье выступает Забайкальский госуниверситет при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

​Сразу четыре компьютерных томографа оценивают здоровье забайкальцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Четыре компьютерных томографа в Чите работают для обеспечения беспрерывного оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Из них два аппарата работают в круглосуточном режиме, остальные два – по определенному графику.

Воспитанники Читинского детского центра приготовили оригинальное блюдо для участия во Всероссийском конкурсе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всероссийский конкурс юных кулинаров «Вкусные традиции» проводился в онлайн формате среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 14 до 18 лет. За право называть себя лучшим кулинаром борются и ребята из команды «Апельсин» Читинского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского.



Творческие коллективы ЗабГУ стали лауреатами межрегионального онлайн-конкурса народной песни и танца

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подведены итоги третьего межрегионального онлайн-конкурса народной песни и танца «Традиция». Фольклорный ансамбль «Здравица» и фолк-проект «Румяницы» Забайкальского госуниверситета стали лауреатами сразу в нескольких номинациях творческого состязания.

Номер горячей линии Минздрава для абонентов всех операторов связи запущен в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Меры по усилению деятельности диспетчерских служб медицинской помощи предпринимаются в Забайкалье. Жителям региона предлагают новый федеральный номер горячей линии Минздрава. Номер 8 800 350 4803 бесплатный для абонентов всех операторов связи.

Маленькие победы и большие планы. На заседании оперштаба обсудили ситуацию с COVID-19 в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Что ни день - то рекорд. За минувшие сутки COVID-19 подтвержден еще у 247 жителей края. Скончались от опасной инфекции еще пятеро забайкальцев. Сегодня в моностационарах развернуто 1830 коек, 1740 из них - заняты. У 1167 забайкальцев коронавирус протекает в средней степени тяжести, у 459 - в легкой, еще 114 пациентов борются с тяжелой формой коронавируса. Меж тем региональные власти каждый день принимают все новые меры, чтобы снизить рост заболеваемости. Маленькие победы и большие планы обсуждали... Читать дальше...

В Забайкалье представитель общественного совета провела психологический тренинг по профилактике ксенофобии

Общественный совет при МВД России 

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Бобылева рассказала студентам о проявлениях ксенофобии в современном мире.

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю с начала года отправлено на экспорт более 26 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю за 10 месяцев 2020 год было проконтролировано 26 698 тонн зерна и продуктов его переработки, отгруженных на экспорт в Китайскую Народную Республику с территории Забайкальского края.

Читать дальше...

Около миллиона сельхозживотных вошло в зимовку скота в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В животноводстве Забайкальского края началась одна из ответственных кампаний – зимовка общественного скота, в которую вошли более 940 тысяч голов сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Участникам форума «Мой бизнес-мое Забайкалье» расскажут про секреты успеха в индустрии красоты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Онлайн-форум «Мой Бизнес - моё Забайкалье» пройдет с 19 ноября по 6 декабря. Среди самых интересных площадок- Beauty. На ней предпринимателям расскажут о клиентском сервисе, работе с персоналом и женском лидерстве.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Минздрав рассказал, кого обязательно госпитализируют в больницу из-за коронавируса

365news.biz 

Министерство здравоохранения внесло очередные изменения в приказ об оказании помощи при COVID-19. Как сообщает «Парламентская газета», теперь медики обязаны госпитализировать пациентов с подтверждённым диагнозом, если те проживают в общежитиях, коммунальных квартирах, а также если они живут с людьми старше 65 лет или имеющими хронические заболевания. Изменения вступают в силу с 8 ноября. Лечиться дома смогут

Просматривали в Чите 09.11.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Чита

Мошенники изобрели новый способ обмана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net