Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 09.11.2020

Тактический трехосник. История рождения КамАЗ-4310

Блог сайта «Всё об оружии» 


Опытный КамАЗ-4310. Источник: autowp.ru



Завод на пустом месте


В 60-е годы в Советском Союзе появилась потребность в грузовых автомобилях, способных брать на борт до 8 тонн груза и столько же буксировать в прицепе. Минский автомобильный завод уже не в полной мере справлялся с этой задачей, да и выпускал преимущественно машины грузоподъемностью более 10 тонн. Немало сил и ресурсов у минчан забирали профильные проекты для Министерства обороны.

В качестве варианта рассматривали... Читать дальше...

Вместо закона царит «право сильного»: почему в российской армии срочники убивают сослуживцев

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Утром 9 ноября солдат-срочник Антон Макаров открыл стрельбу по сослуживцам на военном аэродроме под Воронежем. Погибли три человека. Макарова уже задержали, ему грозит пожизненное лишение свободы. По неофициальным данным, у солдата случился нервный срыв. RTVI вспоминает о других громких убийствах в воинских частях за последние пять лет и о мотивах этих преступлений.

Читать дальше...

«Право сильного»: почему в российской армии продолжаются убийства

Блог сайта «Спутник» 

Утром 9 ноября солдат-срочник Антон Макаров открыл стрельбу по сослуживцам на военном аэродроме под Воронежем. Погибли три человека. Макарова уже задержали, ему грозит пожизненное лишение свободы. По неофициальным данным , у солдата случился нервный срыв. RTVI вспоминает о других громких убийствах в воинских частях за последние пять лет и о мотивах этих преступлений. В августе 2015 года в Костромской области 18-летний срочник Павел Бахтин открыл стрельбу по сослуживцам. Погибли офицер и двое ефрейторов. Читать дальше...



Оборудование ТКЗ введено в эксплуатацию на Читинской ТЭЦ-1

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

На Читинской ТЭЦ-1 (входит в состав филиала «Читинская генерация» ПАО «ТГК-14») после окончания монтажа введены в эксплуатацию два подогревателя высокого давления ПВ-250. Поставщиком данного оборудования выступил «Таганрогский котлостроительный завод «Красный…

Регионы, где нужно усилить ограничения из-за ковида, назвали в Роспотребнадзоре

«Милосердие.ru» 

Регионы, где необходимо усилить ограничения, введенные из-за эпидемии ковида, перечислила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова. Это  Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, и Забайкальский край, передает РИА Новости. В этих регионах показатели заболеваемости выше средних по стране, а нарушителей уже введенных требований практически не наказывают, отметила […]

Запись Регионы... Читать дальше...

Срочник расстрелял четверых сослуживцев в Воронеже. Главное

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Убийце-военнослужащему грозит пожизненное заключение

Солдата-срочника Антона Макарова, убившего сегодня, по меньшей мере, трех сослуживцев на военном аэродроме "Балтимор" под Воронежем, задержали в селе Землянск в 50 км от места ЧП. Молодому человеку за его преступление грозит пожизненное заключение.

В соцсетях появились видеокадры поимки 20-летнего солдата. На них видно лежащего Макарова лицом вниз на асфальте с кровоточащей раной на лбу. На вопрос оперативников, знает ли он, за что задержан, тот отвечает кратко "За все". Читать дальше...



Ульяновск попал в число самых ковидных регионов: Попова требует ужесточить ограничения

Ульяновск онлайн 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова указала на необходимость ужесточить ограничения в регионах, где показатели заболеваемости коронавирусом превышают средний по стране, сообщает РИА Новости.

В список Роспотребнадзора с тяжелой ситуацией по COVID-19 вошли 33 региона

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, на этих территориях продолжается рост заболеваемости. В ряде субъектов предложено ввели допограничения. Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, только в двух регионах заболеваемость снижается, в 33 — растет, в стадии стабилизации находятся 46 субъектов, замедление роста фиксируется в четырех субъектах. Слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой передает «Интерфакс». За прошедшие сутки в России выявили 21 798 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Читать дальше...

Попова призвала ужесточить ограничения по коронавирусу в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Заявление главы Роспотребнадзора прозвучало в ходе заседания Координационного совета по борьбе с COVID-19.

Как сообщает RT, Анна  Попова отметила субъекты, в которых административные санкции практически не применяются и не введён запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет, лиц, больных хроническими заболеваниями, сохраняются показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией выше среднероссийского уровня.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Тульская область не нуждается в ужесточении ограничений по COVID-19

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова указала регионам, где показатели заболеваемости коронавирусом превышают средние показатели по стране, на необходимости ужесточения мер, направленных на предотвращение его распространения. Тульская область среди списка регионов не отмечена. По данным Роспотребнадзора, антикоронавирусные меры следует ужесточить в Магаданской, Архангельской, Ульяновской, Сахалинской, Костромской, Иркутской, Пензенской областях, Карачаево-Черкесской Республике, Коми, Хакасии, Ингушетии и в Забайкальском крае. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Роспотребнадзор призвал ужесточить ограничения по COVID-19 в ряде регионов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Главный санитарный врач России Анна Попова рассказала о необходимости ужесточить ограничения в некоторых регионах из-за ухудшающихся показателей заболеваемости коронавирусом. С такими рекомендациями она выступила во время заседания координационного совета в понедельник, 9 ноября.По ее словам, меры стоит усилить в Магаданской, Ульяновской, Архангельской, Сахалинской, Костромской, Иркутской, Пензенской области, а также в Ингушетии, Хакасии, Карачаево-Черкесской Республике, Коми и Забайкальском крае. Читать дальше...

Попова призвала ужесточить ограничения в регионах с самой сложной ситуацией по COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край - это регионы, в которых показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 превышают средний по стране.

Читать дальше...

Состоится онлайн заседание круглого стола на тему: «Защита прав человека в Российской Федерации»

Администрация Забайкальского края 

11 ноября 2020 года в 15.00 состоится онлайн заседание круглого стола на тему: «Защита прав человека в Российской Федерации». Заседание проводится  юридическим факультетом Читинского института (филиала) ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» …

Просматривали в Чите 09.11.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Уголовное дело возбудили из-за пожара в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Чита

Забайкальский Росреестр: об обращениях граждан в 1 квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net