Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 05.11.2020

В Чите прокуратурой заблокированы сайты по продаже фальшивых банкнот

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы в рамках мониторинга сети «Интернет» выявлено 11 сайтов, на которых размещалась информация о возможности приобретения фальшивых денежных купюр различного номинала.

По требованию прокуратуры устранены нарушения организации питания в образовательном учреждении Читы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г.Читы в рамках надзорной деятельности проведена проверка соблюдения законодательства об организации питания в образовательных учреждениях района.



Этот день в авиации. 5 ноября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1910 - Первый полёт военного дирижабля "Ястреб" завода Дукс - объёмом 2660 м3. К началу Первой мировой считался уже устаревшим. Совершил первый в истории (по крайней мере - России) ночной вылет, по маршруту Гатчина - Луга - Гатчина

Читать дальше...

В Тюменской области начата проверка после того, как один подросток застрелил другого

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Прокурор Тюменской области поручил Тобольской межрайонной прокуратуре провести проверку соблюдения законодательства об оружии и исполнения родителями своих обязанностей после того, как один подросток застрелил другого.

Читать дальше...

Сейсмособытие

«Хот» (hot) 

5 ноября 2020 года в 10 часов 58 минут по читинскому времени поступила информация о том, что в Красночикойском районе Забайкальского края произошло землетрясение. Эпицентр находился в 5,5 километрах от села Шонуй. Магнитуда сейсмособытия составила 4,4 балла. На территории Бурятии слабые толчки ощущались...

Накопительная пенсия - правопреемникам

Администрация Забайкальского края 

В 2020 году 784 жителя Забайкальского края получили как правопреемники пенсионные накопления умерших граждан на общую сумму свыше 22 миллионов рублей. В соответствии с действующим законодательством, право на получение пенсионных накоплений умершего гражданина имеют люди, которые были заранее…

Подать заявления о переходе в НПФ или ПФР – не позднее 1 декабря

Администрация Забайкальского края 

До 1 декабря 2020 года жители Забайкальского края могут подать в Пенсионный фонд РФ заявление о смене страховщика по формированию накопительной пенсии. Начиная с 2019 года, подать заявление о смене страховщика по обязательному пенсионному страхованию, которыми выступают Пенсионный фонд…



Михаил Мишустин оценил готовность регионов к зиме

«Псковское агентство информации» 

В целом регионы России готовы к предстоящей зиме, но в Забайкальском крае еще есть проблемы. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Показатели заболеваемости забайкальцев старшего возраста растут с каждой неделей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

У забайкальцев возраста 65 лет и старше все чаще подтверждают диагноз «новая коронавирусная инфекция», а также отмечается тяжелое течение опасной болезни. Среднее число заболевших на 100 тысяч населения среди людей старшего поколения растет с каждой неделей. Об этом 5 ноября на заседании оперштаба по недопущению распространения COVID-19 заявил замглавы территориального управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко.

Обращение губернатора Забайкальского края А.Осипова в связи с ситуацией по распространению COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: "Дорогие забайкальцы! У нас с вами по коронавирусной инфекции в крае непростая ситуация. Ежедневно регистрируется 230-240 заболевших. Более 1,5 тысячи человек лежат на больничных койках. 2 340 лечатся на дому. Силы краевой медицины находятся в сильном напряжении. Есть и сбои в нашем здравоохранении. По коронавирусным больным мы выделили 14 медучреждений, создали 14 моностационаров на территории всего края. Приобретаем аппараты ИВЛ, готовим дополнительные койки... Читать дальше...

Мишустин заявил о готовности регионов к предстоящей зиме

Вестник Кавказа 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства заявил, что регионы России в целом готовы к зимнему периоду. При этом он заметил, что в 14 районах Забайкальского края есть проблемы, сообщает пресс-служба правительства. …


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Как большевистская революция в России вызвала балетную революцию в Китае

Nastroy.net 

После революции 1917 года из России уехало около двух миллионов человек. Из них около 100 000 поселились в Китае. Некоторые начали новую жизнь в Харбине и Тяньцзине, другие переехали на юг, в Гонконг и Макао. Около 25 000 русских эмигрантов поселились в Шанхае, что придало уже многонациональному мегаполису обостренное ощущение космополитизма.

Краевое МинЖКХ запустило в Забайкалье систему мониторинга коечного фонда

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Интернет-система, с помощью которой можно отследить заполненность пациентами больниц и моностационаров, была оперативно разработана программистами Забайкальского информационного центра и сегодня, после тестирования, начнёт работать в штатном режиме.

Молодежный центр "Искра" проведет онлайн-конкурс социальных проектов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Онлайн-конкурс социальных проектов проведёт молодёжный центр "Искра" в Забайкальском крае. Грантовый фондом станет один миллион рублей! Конкурс состоится на региональном онлайн-форуме "Смена", который пройдёт с 23 по 29 ноября. Форум традиционно станет открытой интерактивной образовательной площадкой для развития молодёжи в крае, вовлечения их в организацию социально значимых проектов, обучения технологиям командообразования и лидерским навыкам. Участники встретятся на онлайн-платформе с экспертами в областях власти, бизнеса, СМИ. Читать дальше...

Просматривали в Чите 05.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Чита

Никаких послаблений: Буянто Батомункуев поручил ужесточить контроль за благоустройством территорий-победителей Всероссийского конкурса в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net