Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 03.11.2020

В Забайкалье умер в больнице замминистра здравоохранения

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 3 ноября, ФедералПресс. В Забайкальском крае в минувший понедельник умер в больнице Андрей Балуев – первый замминистра здравоохранения. Чиновник ушел из жизни в 56 лет в читинском моностационаре.



Премьерный спектакль забайкальского театра кукол пройдет во время акции «Ночь искусств»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский краевой театр кукол примет участие во всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В рамках проекта на официальном YouTube-канале учреждения 3 ноября в 20.00 состоится трансляция премьерного спектакля «Любовь дона Перлимплина».

Владимир Якушев: Нам предстоит большая совместная работа с Забайкальем по модернизации сферы ЖКХ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев 2 ноября по итогам рабочей поездки в Забайкальский край заявил о дальнейшей совместной работе региона с федеральным центром по модернизации жилищно-коммунального комплекса Забайкальского края.

Полиции и следственный комитет расследуют уголовные дела по факту грабежа и покушения на убийство

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Агинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в открытом хищении имущества местного жителя, который в дальнейшем сам совершил противоправное деяние.

КВАРТИРА ДОЛЖНИЦЫ ВЫСТАВЛЕНА НА ТОРГИ

«Хот» (hot) 

Судебными приставами арестовано и выставлено на торги имущество забайкалки, которая более пяти лет не платила ипотеку. В Балейском районном отделении судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краюна исполнении находится исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности с местной жительницы. Установлено, что 41-летняя житель...

Познакомиться с наследием народов России приглашает забайкальцев «Культурный марафон»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Стартовал уникальный мультимедийный онлайн-тест «Культурный марафон» — ежегодная всероссийская акция, призванная погрузить школьников в культурный контекст. В этом году марафон посвящен теме культуры народов нашей многонациональной страны. Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ.



Количество случаев травмирования граждан снизилось на 18% на объектах ЗабЖД с начала 2020 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В январе-октябре на инфраструктуре Забайкальской железной дороги в результате нарушения правил личной безопасности травмирован 31 человек, 22 из них – смертельно. Это на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда травмы получили 38 человек, в том числе погибли 28 человек.

Завершилась рабочая поездка министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Проблемы прохождения осенне-зимнего периода Забайкалья знакомы федеральному ведомству, отметил на рабочем совещании 2 ноября в краевом правительстве министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

Пассажирские поезда из Иркутска не будут отправлять в Тайшет и Усть-Илимск во второй половине декабря

ИА Альтаир 

Периодичность курсирования некоторых поездов на внутрироссийских маршрутах изменилась на Восточно-Сибирской железной дороге. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, так, например, для поезда № 137/138 Иркутск – Тайшет отменяется отправление из Иркутска 16, 20, 24 и 28 декабря. Также отменяется его отправление из Тайшета 18, 22, 26, 30 декабря. Вместе с тем в эти даты не будут курсировать беспересадочные вагоны «Иркутск – Усть-Илимск», а также «Иркутск – Гидростроитель». Для поезда № 111/112 Барнаул – Северобайкальск ... Читать дальше...

Забайкальские спортсмены получили пять медалей на турнире по армейскому рукопашному бою

Zab.ru (Забайкальский край) 

Двенадцатый Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою , посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова прошел 31 октября в поселке Калининец Московской области. Об этом 2 ноября сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Читать дальше...

Почти 1, 2 млн. объектов недвижимости Забайкалья внесены в новую систему Росреестра

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Оказание госуслуг в сфере оборота недвижимости упростят, время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги начнут оказывать быстрее.

Читать дальше...

Более 300 тысяч тонн угля перевезла Забайкальская железная дорога для предприятий ЖКХ

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 300 тысяч тонн угля перевезла Забайкальская железная дорога в адрес предприятий жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и Амурской области. И это только за три прошедших месяца. В Забайкалье грузополучателям доставлено более 105 тысяч тонн угля, это примерно 12 процентов. А для предприятий Амурской области - в два раза больше. Кроме того, ЗабЖД ведёт круглосуточный мониторинг наличия запасов твёрдого топлива на складах ЖКХ и отгрузки его потребителям на территории Забайкальского края. Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Чита

Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net