Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 03.11.2020

​Могочинская ЦРБ стала новым моностационаром в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Могочинской центральной районной больнице в минувший понедельник развернуто 20 коек для пациентов с COVID-19. Она стала четырнадцатым моностационаром в Забайкалье. На утро 3 ноября здесь получают медицинскую помощь 13 человек.



​Читинец нашел работу благодаря Кадровому дню

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Читинец Евгений Сиренко стал участником одного из Кадровых дней в Чите. Это помогло не только найти работу, но и сменить сферу деятельности.

В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств забайкальцев под видом оказания помощи в получении кредита

УМВД России по Забайкальскому краю 

Сотрудниками регионального УМВД установлена причастность жителя Иркутской области к хищению денежных средств посредством сети Интернет.

​Еще почти 300 забайкальцев победили коронавирус

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального оперативного штаба на 3 ноября, в Забайкальском крае еще 285 пациентов полностью вылечились от коронавируса. За весь период уже 8482 человека сняты с меднаблюдения.



Забайкальская семья получила медаль «За любовь и верность» - они женаты 42 года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всего 75 медалей «За любовь и верность» ежегодно вручается супругам Забайкальского края. Из миллиона человек населения выбираются самые лучшие семьи.

Студенты Забайкалья дезинфицируют общественные места в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, сформированного на базе ЗабГУ, принимают участие в работе по санитарной обработке ряда объектов. Это места с массовым пребыванием людей, объекты социальной сферы, здравоохранения и образования на территории Читы.

Юбилейные рождения зарегистрировали в трех районах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Рождение сотого, двухсотого и трехсотого ребенка зарегистрировано в Тунгокоченском, Улетовском и Карымском районах Забайкальского края. Родителям каждого из малышей торжественно вручили свидетельства о рождении.

Следы незаконной охоты обнаружили в заказнике Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Инспекторская служба отдела развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) «Дирекции ООПТ» провела два рейдовых мероприятия в заказнике «Читинский» и «Никишинский». На территории одно из заказников обнаружены следы незаконной охоты.

​Почти 450 сотрудников горнодобывающих предприятий Забайкалья работают дистанционно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае в удаленном режиме сегодня трудятся 439 сотрудников горнодобывающих предприятий Большинство из них (235 человек) - сотрудники ООО ГРК «Быстринское».

​Жизненно важный мост через реку Хилок планируют отремонтировать в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Мост по улице Ямаровской, который который соединяет две части города Хилок в Забайкальском крае, планируют отремонтировать в 2022-2023 годах. Ранее такое обращение поступило от местного жителя на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

Жители Забайкальского края могут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

ИА "ЗабИнфо" 

Краевое государственное автономное учреждение «МФЦ Забайкальского края» и «МТС-Банк» объявили о начале работы полнофункционального платежного сервиса на сайте МФЦ Забайкальского края. Теперь жители региона смогут видеть все свои начисления и оплачивать в режиме онлайн коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.

Хозяйства Забайкалья ввели в оборот рекордные 36 тысяч гектаров залежных земель

«НИА-Чита» 

Сельхозорганизации Забайкальского края завершили работы по вводу в оборот залежных земель и неиспользуемой пашни. По итогам 2020 года аграрии подняли 36,5 тысячи гектаров угодий – это рекордный показатель за последние годы, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
"Культуртехнические мероприятия вели 44 хозяйства в 20 муниципальных районах. Большую часть залежных земель вспахали крупные агропромышленные предприятия – «Комсомолец», «Мангазея-Агро», «Терос ЗК». На долю инвесторов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Волонтеры помогут в передаче посылок для пациентов моностационаров Забайкалья

«НИА-Чита» 

В моностационарах Забайкальского края посылки для пациентов начнут передавать волонтеры. Сегодня с 15.00 до 21.00 часов первые из них будут работать в первой городской больнице Читы. Об этом в ходе брифинга, посвященном борьбе с коронавирусом в Забайкалье, сообщила вице-премьер Инна Щеглова.
«Эта мера снизит нагрузку с докторов, позволит больше времени и сил уделять пациентам», — подчеркнул зампредседателя правительства Андрей Гурулев.
Забайкальцам продолжают помогать волонтёры-медики и ОНФ. Читать дальше...

Инна Щеглова: До 80 пациентов в день смогут проходить рентген в читинской Сovid-клинике

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Современный ренгтен-аппарат работает на базе клиники для пациентов с коронавирусом в Чите. Он позволяет определить первичную стадию пневмонии, ежедневно будет помогать устанавливать диагноз и степень тяжести болезни у нескольких десятков пациентов. Об этом 2 ноября в ходе брифинга, посвященном борьбе с коронавирусом в Забайкалье, сообщила вице-премьер Инна Щеглова.

Осипов рассказал о решении социальных проблем после вхождения Забайкалья в ДФО

Tayga.info 

Глава Забайкальского края Александр Осипов заявил о решении социальных проблем и развитии экономики после вхождения региона в Дальневосточный федеральный округ. Среди прочих преимуществ он упомянул дешевые авиабилеты и сниженный процент по ипотеке.

Просматривали в Чите 03.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Новый спортивный лагерь под Читой скоро будет готов принимать детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Чита

Заксобрание Забайкалья отменило двоевластие в Чите, но жители мэра выбирать не будут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net