Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 28.10.2020

Искусство и экология: студенты из Читы прошли онлайн-обучение у польских эко-дизайнеров и художников во время пандемии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский государственный университет и польский Университет экономики в городе Быдгощ организовали международную программу молодежного обмена «Eco и Art – также возможен online!», участие в которой позволило студентам ЗабГУ совместно с представителями польской молодежи пройти дистанционное обучение у ведущих эко-дизайнеров и художников Польши.



​Александр Осипов предложил пути развития регулирования лесной отрасли в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, исходя из регионального опыта, вынес ряд предложений в сфере развития регулирования лесной отрасли. Он озвучил их 28 октября на межрегиональном заседании коллегий прокуратур о противодействии незаконному обороты древесины.

​Объем незаконно заготовленной древесины уменьшился в этом году в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В этом году в Забайкальском крае удалось повысить выявляемость незаконной рубки леса, снизить объем незаконно заготовленной древесины. Это стало возможным благодаря массовым рейдовым мероприятиям. Об этом 28 октября на межрегиональном заседании коллегий прокуратур по противодействию незаконному обороты древесины заявил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Число носителей коронавируса в Забайкалье превысило 11 тысяч человек

ИА REGNUM (происшествия) 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. Как сообщает оперативный штаб 28 октября, общее число выявленных носителей коронавируса составляет уже 11 095 человек, причём 221 из них добавился только за последние сутки. Следите за развитием...

​Площадь лесных пожаров в этом году снизилась в 1,6 раза в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории лесного фонда Забайкальского края с начала пожароопасного сезона этого года зарегистрировано 848 лесных пожаров на общей площади 349 тысяч гектаров. В прошлом году было зафиксировано 938 лесных пожаров на площади 567 тысяч гектаров. Об этом 28 октября на расширенном заседании коллегий прокуратур Забайкальского края и Республики Бурятия по противодействию незаконному обороту древесины заявил губернатор Забайкалья Александр Осипов.



В Забайкалье снизился процент безработицы

ИА REGNUM 

Чита, 28 октября 2020, 08:01 — REGNUM Власти Забайкальского края обнародовали оперативные данные по количеству безработных в Забайкалье на 18 октября 2020 года. Всего на сегодняшний день в регионе насчитывается 33 465 таких граждан, уровень безработицы в регионе сократился до 6,4%, хотя ещё в...

​Губернатор сообщил о выявлении 600 случаев недобросовестного лесопользования в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За девять месяцев этого года специалисты направили в правоохранительные органы 641 материал по недобросовестному лесопользованию в регионе. Об этом 28 октября на расширенном заседании коллегий прокуратур Забайкальского края и Республики Бурятия о противодействии незаконному обороты древесины заявил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Кадровый день стартовал в Забайкалье

ИА REGNUM 

Чита, 28 октября 2020, 07:45 — REGNUM В Чите стартовало мероприятие для ищущих работу. Как сообщает сегодня, 28 октября, пресс-служба забайкальского губернатора, в течение кадрового дня все жители региона, находящиеся в поиске работы или сотрудника, могут решить кадровый вопрос онлайн с 10:00...

Вотинцева: Любая помощь врачам может решить массу проблем

ИА "ЗабИнфо" 

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Забайкальском крае количество случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось в разы, не меньше и больных, страдающих пневмонией. Телефон скорой, ряда «горячих линий» перегружен. Уже сообщалось о том, что  в среднем за смену только на телефон станции скорой медпомощи поступает порядка 500 звонков.

Стартовал новый этап Инженерного марафона «IMAKE»

«НИА-Красноярск» 

Второй этап  марафона - «Инженерные офлайн-интенсивы в городах» стартовал 20 октября и продлится до 5 ноября.   30 октября  для 150 победителей первого этапа начинается трехдневный инженерно-научный интенсив.

Интервью с министром экономического развития Забайкальского края Александром Бардалеевым

Gtrkchita.ru (Чита) 

Интервью с и.о. заместителем председателя Правительства Забайкальского края, министром экономического развития Забайкальского края Александром Бардалеевым.

Главный пульмонолог края: компьютерную томографию легких нужно делать только по назначению врача

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье продолжается рост заболеваемости COVID-19. В связи с этим многие граждане самостоятельно решают пройти исследования легких при помощи компьютерной томографии (КТ), не имея для этого показаний. Главный пульмонолог региона Сергей Лукьянов советует без назначений доктора этого не делать.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Более 348 млн рублей выделит Правительство России на реконструкцию Забайкальского драмтеатра

Gtrkchita.ru (Чита) 

Правительство России поможет ускорить завершение реконструкции Забайкальского драматического театра. Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал распоряжение о переносе сроков финансирования работ на объекте. Более 348 миллионов рублей будут направлены в регион уже в этом году, а не в 2022, как планировалось ранее. Принятое решение позволит завершить все работы по реконструкции на год раньше - в конце 2021 года. Напомним, здание театра закрылось на реконструкцию весной прошлого года, несмотря... Читать дальше...

Количество больных коронавирусом в Забайкалье превысило 11 тысяч

Gtrkchita.ru (Чита) 

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье превысило 11 тысяч! За последние сутки среди жителей Забайкальского края подтвержден еще 221 случай COVID-19. Число инфицированных за весь период составило уже 11 тысяч 95. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. Причина смерти от COVID-19 официально подтверждена еще у четырех людей, с начала года опасная инфекция унесла жизни 127 забайкальцев. Сегодня в моногоспиталях региона 109 человек находятся в тяжелом состоянии, 40 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Читать дальше...

На Удокан доставлен мощный трансформатор для энергоснабжения горно-металлургического комбината

Energyland.info 

Трансформатор мощностью 100 мегаватт и весом свыше 130 тонн доставлен на площадку строительства подстанции «Блуждающий» от железнодорожной станции Новая Чара

Просматривали в Чите 28.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Чита

Взрослый рецидивист отнял у ребенка велосипед в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net