Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 28.10.2020



Региональный методический центр Национальной системы квалификаций создан на базе ЗабГУ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

12 октября было подписано соглашение между правительством Забайкальского края и автономной некоммерческой организацией «Национальное агентство развития квалификаций» о взаимодействии по развитию Национальной системы квалификаций в регионе. Забайкальский государственный университет определен как региональный методический центр по реализации данного соглашения.

COVID-статистика в Свердловской области на 28 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Свердловской области продолжается уже седьмой день. За последние сутки COVID-19 найден у 291 жителя региона (днём ранее – 287).



Осипов: Площадь лесных пожаров снизилась в 1,6 раза в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В 2020 году площадь лесных пожаров в Забайкальском крае снизилась в 1,6 раза. Так, с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда зарегистрировано 848 лесных пожаров на общей площади 349 тысяч гектаров, в прошлом году было зафиксировано 938 лесных пожаров на площади 567 тысяч гектаров.

Цех по переработке пера загорелся в Ростовской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Серьезное возгорание зафиксировано на улице Дачной в 06:50 по московскому времени. Примерно через час спасатели присвоили ему третий ранг сложности. В ликвидации пожара задействовано 55 человек. Информации о пострадавших и погибших пока не поступало. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать дальше...

За сутки в Хакасии выздоровели 28 пациентов с COVID-19, заболевших — 134

«Абакан Сегодня» 

Еще 28 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5029. За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 134 новых случаев коронавируса (г. Абакан – 78, г. Саяногорск — 18, Черногорск – 15, Алтайский район – 6, Усть-Абаканский район – 7, Аскизский район – 4, Бейский и Таштыпский районы –...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Школьник из Читы занял третье место на самом масштабном турнире по кроссфиту

Gtrkchita.ru (Чита) 

Школьник из Читы Артём Светликов занял третье место на самом масштабном турнире по кроссфиту. Эти соревнования собрали атлетов со всех регионов России и стран СНГ в возрастной категории "юниоры". Каких трудов стоила "бронза" забайкальскому спортсмену, расскажет Анна Ломакина. Кроссфит - вид спорта для самых выносливых. Он совмещает в себе множество комплексов, которые выполняются на скорость. Именно разнообразие упражнений привлекло Артёма Светликова к этому занятию пять месяцев назад. Артём Светликов... Читать дальше...

В Чите стартовал региональный чемпионат профмастерства для инвалидов "Аблимпикс"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите сегодня стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс". В очередной раз люди с ограниченными возможностями здоровья доказывают, что на пути к любимому делу преград нет. Победу на чемпионате "Абилимпикс" в Москве Виктории Пановой принесли бусины. Красивые поделки из них девушка научилась мастерить еще в детстве. Спустя годы хобби превратилось в профессию. Повторить успех! За звание лучшего в своей профессии борется и сегодня. Национальный чемпионат "Абилимпикс" - ежегодный. Читать дальше...

Просматривали в Чите 28.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Чита

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net