Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 23.10.2020

Аэропорт Кольцово переходит на осенне-зимнее ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Впервые аэропорт вступает в зимний сезон в условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения. Главной особенностью наступающей зимы станет обилие внутрироссийских направлений - на данный момент из Екатеринбурга запланировано выполнение регулярных рейсов в 47 городов нашей страны.

В первую очередь, активно... Читать дальше...



Вооруженные забайкальцы в масках избили пенсионерку из-за двух тысяч рублей и сигарет

«VSЁ42» (Кемерово) 

Двое вооруженных мужчин в масках проникли в дом пенсионерки в Забайкальском крае, избили ее и похитили две тысячи рублей и несколько блоков сигарет. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.

Три обуглившихся тела обнаружили на пепелище коттеджа под Уфой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Возгорание произошло в доме, где находились минимум три человека. Огонь полыхал на площади в 16 квадратных метров. После ликвидации пожара на месте происшествия нашли тело 30-летнего мужчины, женщины и пятилетней девочки.

Читать дальше...

COVID-19 в Забайкалье бьет антирекорды: 90 человек находятся в тяжелом состоянии

«Вести» 

Распространение ковид-инфекции в регионе вызывает серьезные опасения. За прошедшую неделю список заболевших пополнился более чем на одну тысячу человек, это 17 процентов об общего числа.



Для забайкальских врачей закуплена партия многоразовых защитных комбинезонов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В моностационары Забайкальского края в течение четырёх недель поступят 300 многоразовых специальных защитных комбинезонов. Поддержка оказана акционерным обществом «Читаэнергосбыт». Средства защиты предназначены для безопасности врачей и медперсонала, которые работают с заболевшими COVID-19 в «красной зоне». Комбинезоны поступят в министерство здравоохранения Забайкальского края, откуда будут распределены в специализированные лечебные учреждения.

Сотая двойня с начала года зарегистрирована в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В отделе ЗАГС Борзинского района зарегистрировано рождение двойни, которая по данным единого государственного реестра стала в Забайкальском крае сотой по счету. Девочки, которых назвали Анастасия и Анна, своим рождением перевели родителей в статус многодетных.

В Забайкалье 60% сотрудников организаций переведут на дистанционный режим работы

«НИА-Федерация» 

В Забайкалье 60% сотрудников организаций переведут на дистанционный режим работы. Новое постановление Губернатора Забайкальского края предписывает работодателям по возможности перевести не менее 60% работников организаций на дистанционной режим. Соответствующий документ подписан Александром Осиповым 22 октября, сообщает "НИА Забайкалье".  Данная мера продиктована рекордными числами заболевших коронавирусом в Забайкалье за последнее время. Она призвана снизить количество контактов, тем самым стабилизировать эпидобстановку.Ранее глава региона... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС рассказали школьникам о безопасности на воде

«Хот» (hot) 

В школах Забайкальского края сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах. Цель занятий – не допустить гибели детей на тонком осеннем льду.

Россия не возродится, пока женщины не смогут бросить работу

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Выражение "Место бабы – у плиты" считают символом самого грубого и бессмысленного мужского шовинизма. Правда, число считающих так постоянно сокращается самым естественным образом...

Читать дальше...

​Проект инновационного реабилитационного комплекса в Забайкалье представят на форуме в Сочи ​

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Идею по созданию инновационного реабилитационно-профилактического комплекса в Забайкалье представили специалисты центра медико-социальной реабилитации «Росток». В правительстве края прошла защита проектов, достойных быть представленными на форуме «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в ноябре в Сочи.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Учёный, профессор. Почётный гражданин Читинской области Валерий Горлачёв сегодня отмечает юбилей - 80 лет

Gtrkchita.ru (Чита) 

Учёный, профессор и руководитель. Почётный гражданин Читинской области Валерий Горлачёв сегодня отмечает юбилей - 80 лет. Он награждён орденом Почёта, медалями "За заслуги перед Отечеством", Читинской областью и городом. О человеке, который много сделал для развития образования и науки в Забайкалье, сюжет Анны Ломакиной. Детство коренного забайкальца Валерия Петровича пришлось на тяжёлые послевоенные годы. Как и все жители деревни Хадакта Улетовского района, они пережили голодные времена. В семье... Читать дальше...

Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Чите

Iz.ru 

Три человека погибли в результате пожара в одноэтажном четырехквартирном доме в Чите в ночь на пятницу, 23 октября. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Забайкальскому краю на своем сайте.

Читать дальше...

Три человека погибли при пожаре в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Трое человек погибли в горящем доме в поселка Восточный в Чите. Сообщение о возгорании в одноэтажном четырех квартирном бараке по улице Победы поступило на пульт пожарно-спасательной службы сегодня ночью. После этого к месту возгорания были направлены пожарные расчеты. На момент прибытия первого подразделения здание было полностью охвачено пламенем. Сергей Пельменев, заместитель начальника УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю: "В ликвидации пожара участвовало четыре единицы основной и три специальной пожарной техники... Читать дальше...

Александр Бардалеев: Никто не хочет возвращаться к тем ограничениям, которые действовали

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

К строгим ограничениям для бизнеса в период коронавирусной инфекции правительство региона возвращаться не намерено. Об этом сообщил в рамках онлайн-встречи губернатора Забайкальского края Александра Осипова с журналистами заместитель председателя правительства – министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

Более 75 забайкальских семей переехали из аварийных домов благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Благоустроенные квартиры вместо бараков: в Забайкальском крае продолжается реализация программы расселения аварийного жилищного фонда. Ключи и документы на квартиры получили уже 76 семей, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

Просматривали в Чите 23.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортбазу на Арахлее под Читой хотят подготовить для приема сборной по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Чита

Заслуженный энергетик России Михаил Шестопалов ушёл из жизни в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net