Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 23.10.2020

Забайкальский край вошел в самый протяженный туристический маршрут в мире

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Город Чита включен в образовательно-патриотический маршрут, повторяющий путь легендарных Камчатских экспедиций под руководством Витуса Беринга. Межрегиональная Ассоциации «Сибирское соглашение», в состав которой входит и Забайкальский край, приняла решение развивать проект «Великая Северная экспедиция» - самый протяженный туристический маршрут в мире.



В Забайкалье 3-летний ребёнок выпал из трактора и погиб под колесами прицепа

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Забайкалье ребенок погиб под колесами прицепа от трактора.  Следственный отдел по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении жителя поселка Дарасун. Его подозревают...

В Новой Москве случилось ДТП с участием автобуса и грузовика

Блог сайта «Аргументы недели» 

ДТП с участием автобуса и грузовика произошла в Новой Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

2234079

«Вести» 

В Чите две трети сотрудников предприятий и компаний перейдут на дистанционный режим работы. Такое постановление подписал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Также принято решение о продлении на неделю школьных каникул. За минувшие сутки в регионе диагноз COVID-19 подтвердился у более чем двухсот человек.



Оборудования для диагностики больных COVID-19 приобретут в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае планируют приобрести оборудования для диагностики больных коронавирусом. На эти цели предусмотрено 180 миллионов рублей, а также определены резервные средства – около 450 миллионов рублей.

​Экологический слёт тинэйджеров прошёл в краевой столице Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники отдела охраны и защиты леса министерства природных ресурсов Забайкальского края приняли участие в экологическом слёте тинэйджеров, который состоялся в школе №25.

Яркие участники первых выпусков девятого сезона шоу «Голос»

TeleProgramma.pro 

Каждый год зрители опасаются, что вокалистов, достойных участия в «Голосе», больше не осталось, но яркие и харизматичные артисты продолжают выстраиваться в очередь в надежде предстать перед сидящими к ним спиной наставниками.

В аэропортах России могут начать тестировать на Covid-19 по кашлю

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В российских аэропортах может появиться система «Живое дыхание», которая будет выявлять наличие коронавирусной инфекции по кашлю. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя Президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрия Пескова. По его словам, сейчас подобные решения существуют только в Швейцарии и России. В скором времени отечественная разработка начнет тестироваться в одном из аэропортов Забайкальского края. «Мы сделали огромный... Читать дальше...

Более 100 забайкальцев скончались от коронавируса с начала пандемии

ИА "ЗабИнфо" 

По данным регионального оперативного штаба, на 23 октября в Забайкальском крае зафиксированы еще пять летальных случаев, связанных с новой коронавирусной инфекцией. Общее число смертей за весь период пандемии достигло уже 104.

Поменять паспорт, оплатить штраф - жители забайкальской глубинки обращаются на портал Госуслуг

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В пятёрке самых популярных разделов на сайте Госуслуг у забайкальцев автомобильные и дорожные штрафы, налоговая и судебная задолженности, выдача нового или замена старого паспорта гражданина Российской Федерации, онлайн запись в детский сад.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Ограничения для бизнеса могут ввести в Забайкалье в случае вспышек заболеваемости на предприятиях

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае для бизнеса могут ввести дополнительные ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в случае вспышек заболеваемости на предприятиях.

Более 400 школьников Читы уже учатся в центре цифрового образования "IT-куб"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Всего полтора месяца и уже четыре с половиной сотни школьников осваивают основы программирования и робототехники. Речь о запуске специального проекта - "IT-куб" на базе 21 гимназии в Чите. Обучение там бесплатное и, более того, доступное для учеников всех школ города. Такие занятия на сто процентов интереснее любого урока! Именно так отзываются ребята, собирая конструктор. Костя, ученик 4 класса: "Я собираю тут "Лего" и хожу на алгоритмику. Я собираю всякие вот машины из "Лего". Это сам не знаю, но, видимо, как я понимаю, это ветродуй". Читать дальше...

Контрабанда не пройдёт: в канун профессионального праздника забайкальские таможенники поделились успехами в работе

Gtrkchita.ru (Чита) 

Контрабандные партии золота, леса, наркотических препаратов. Специалисты Забайкальской таможни в преддверии своего профессионального праздника подводят итоги работы за год. Среди основных достижений - пополнение федерального бюджета на сумму почти 15 миллиардов рублей. Большая работа проводилась и по предотвращению преступлений. Возбуждено 55 уголовных дел по фактам перевозки сильнодействующих веществ, крупных партий золота, лесоматериалов. Пресекалась и незаконная перевозка денежный средств на общую сумму более 70 миллионов рублей. Читать дальше...

Урожай овощей в Забайкалье в два раза превысил показатели 2019 года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сельхозпредприятия Забайкальского края завершили уборку овощей открытого грунта. По предварительным данным, собранный аграриями урожай почти в два раза превысил прошлогодние показатели, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Просматривали в Чите 23.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Чита

Улицу в Чите закрыли на карантин из-за опасной болезни птиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net