Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 21.10.2020

Молодые госслужащие Забайкалья обсудили проблемы эффективного управления в регионе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Профессиональный и личностный рост молодых госслужащих Забайкальского края находится в центре внимания региональной власти. Для этого в правительстве Забайкальского края разработана специальная программа с чередой обучающих мероприятий. Одно из них состоялось 21 октября в Чите в пространстве коллективной работы «Точка кипения». В течение дня проведено несколько тренингов на стрессоустойчивость и личную мотивацию. Состоялись мастер-классы по командообразованию и созданию так называемого «критического ядра»... Читать дальше...

Контрафакт не пройдет: читинская таможня подводит итоги работы за год

Gtrkchita.ru (Чита) 

Контрафактные партии золота, леса, наркотических препаратов. Специалисты Забайкальской таможни в преддверии своего профессионального праздника подводят итоги работы за год. Среди основных достижений пополнение федерального бюджета на сумму почти 15 миллиардов рублей. Большая работа проводилась и по предотвращению преступлений. Возбуждено 55 уголовных дел по фактам перевозки сильнодействующих веществ, крупных партий золота, лесоматериалов. Пресекалась и незаконная перевозка денежный средств на общую сумму более 70 миллионов рублей. Читать дальше...

​Штрафы за нарушение санитарных требований разъяснили в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальцы, которые нарушают требования по нераспространению коронавирусной инфекции, могут получить штраф. Жителям региона разъяснили, в каких случаях грозит наказание.



Поражение Дальневосточной армии. Как ликвидировали «читинскую пробку»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


100 лет назад советские войска нанесли решительное поражение белой Дальневосточной армии и освободили Читу. Атаман Семёнов и остатки его армии бежали в Маньчжурию.

Читать дальше...

​Минздрав Забайкалья ответил на самые распространенные вопросы о коронавирусе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство здравоохранения Забайкальского края разработало памятки по COVID-19 с ответами на самые часто задаваемые вопросы жителей региона о распространении инфекции.

«N3.Аналитика» признана лучшим решением для здравоохранения

Агентство «iTrend» 

BI-система «N3.Аналитика», разработанная «Нетрикой», признана победителем конкурса «Лучшее ИТ-решение для здравоохранения» по итогам открытого голосования пользователей и оценки экспертной комиссии. Итоги конкурса подведены в рамках международного конгресса «Информационные технологии в медицине», который прошел в этом году в онлайн-формате.

«N3.Аналитика» – система класса Business Intelligence (BI), которая позволяет быстро обрабатывать большие объёмы данных из различных источников и визуализировать... Читать дальше...



В Подмосковье закрыли музеи и запретили массовые мероприятия с участием зрителей

Блог сайта «Спутник» 

В России за минувшие сутки зафиксировано 15700 новых случаев заболевания коронавирусом. Это последние данные оперативного штаба. В Москве инфекция подтвердилась у 4389 человек. В Подмосковье с этого дня закрыты музеи и запрещены все массовые мероприятия с участием зрителей. На передовой борьбы с вирусом сейчас - врачи. В Кемерове принимать пациентов им помогают студенты. А в Абхазии российское Министерство обороны развернуло мобильный госпиталь. Мобильный госпиталь разворачивают прямо на центральной улице Сухума. Читать дальше...

Власти составят рейтинг городов РФ с наибольшим загрязнением воздуха

News 2.ru 

Список городских поселений России с наихудшими показателями по уровню загрязнения воздуха должен быть составлен к 1 ноября. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на указание вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, имеющееся в распоряжении издания.

Читать дальше...

Хроники коронавируса: за сутки в России заразились 15 700 человек, умерли более 300 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: Денис Гришкин, мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 21 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 15 700 человек в 85 регионах (накануне выявили 16 319 случаев — максимум за всё время. Напомним, весенний максимум — 11 656).  

При этом у 4 076 (25,9%) новых пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 447 335 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Забайкальский драматический театр начал работу над новым спектаклем

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В репертуаре Забайкальского краевого драматического театра появится спектакль «Шум за сценой» по пьесе британского драматурга Майкла Фрейна. Работа над постановкой идет под руководством приглашенного режиссера, заслуженного деятеля искусств России Олега Пермякова.

​Главный внештатный пульмонолог Забайкалья: «Ковид не для модниц. Жизнь дороже»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов рассказал об особенностях и опасности ношения маникюра или гель-лака в период нахождения пациента в моностационаре или даже дома, ожидая медспециалиста.

В России зафиксировано 15,7 тысячи случаев заражения коронавирусом за день

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 15 700 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, сообщили 21 октября в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

​Реализация проекта в ТОР «Забайкалье» будет способствовать снижению тарифа на вывоз мусора

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Компания «Олерон+» планирует стать резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» и реализовать проект по реконструкции и созданию нового мусоросортировочного завода в микрорайоне Сухая падь в Чите. Реализация проекта, запланированного на 2021 год, будет способствовать снижению тарифа на вывоз мусора для забайкальцев. Об этом сообщили на совещании под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Международный конкурс вокалистов имени Лхасарана Линховоина ​стартовал в Агинском

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Традиционный XIII Международный конкурс вокалистов имени Лхасарана Линховоина проходит на онлайн- площадках с 21 по 23 октября. Организаторы конкурса приглашают принять участие в открытом голосовании и поставить «лайк» за понравившихся участников. Голосование продлится с 21 октября до полуночи 23 октября во вкладке «голосование» на официальном сайте конкурса линховоин.рф.

В России появится список самых грязных городов

Stroygaz.ru 

К 1 ноября 2020 года Роспотребнадзор и Росгидромет должны подготовить перечень российских городов с самым большим уровнем загрязнения воздуха. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что такую задачу перед ведомствами поставила профильный экологический вице-премьер Виктория Абрамченко.

​Лучших народных дружинников по охране общественного порядка выберут в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 21 октября по 10 ноября объявлены краевые конкурсы «Лучшая народная дружина по охране общественного порядка» и «Лучший народный дружинник». В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, мероприятия будут проводиться безэтапно.

День чистых рук: воспитанникам соцучреждения в Забайкалье напомнили простой способ избежать коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Тематические беседы и мероприятия, посвященные профилактике коронавирусной инфекции, проходят во всех социальных учреждениях Забайкалья. Для детей и клиентов учреждений психоневрологического профиля педагоги и социальные работники находят доступные формы преподнесения информации. Так, накануне в комплексном центре социального обслуживания населения «Ясногорский» прошел День чистых рук.

Просматривали в Чите 21.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Чита

МАПП «Забайкальск» ждет глобальная реконструкция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net