Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 21.10.2020

Россия не возродится, пока женщины не смогут бросить работу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Stokkete/Shutterstock.com

Выражение "Место бабы – у плиты" считают символом самого грубого и бессмысленного мужского шовинизма. Правда, число считающих так постоянно сокращается самым естественным образом...

Автор:
Михаил Мельников

Нужны люди, а их нет

Правительство России пересмотрело прогноз по демографической ситуации – к сожалению, в сторону ухудшения. В 2020 году мы потеряем 352,3 тыс. человек – население Читы или Владимира. Всего полтора месяца назад нам говорили... Читать дальше...

ОП Забайкальского края запустила опрос о проблемах организации горячего питания младших школьников

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

В течение полутора месяцев в социальных сетях и СМИ появлялись жалобы родителей на качество и организацию питания



Врачи просят больных COVID женщин не делать маникюр, особенно темный

АиФ 

Главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов рассказал об осложнении проведения одной из процедур при COVID из-за маникюра у женщин — их просят снимать лак, сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

Читать дальше...

В Чите неизвестные похитили трубу для подачи кислорода больным COVID-19

News-24.ru 

Аппараты ИВЛ с помощью особого звука сообщили о неожиданном и сильном падении давления в системе подачи кислорода. В главной больнице города Чита неустановленные лица украли тринадцатиметровую медную трубу, которая предназначалась для подачи кислорода зараженным COVID-19 людям. Указанная информация стала известна от пресс-службы Забайкальского края. Известно, что кража произошла 19 октября на территории городской больницы №1, где проходят лечение пациенты с диагнозом COVID-19. Примерно в 19.30 аппараты... Читать дальше...

Рост в никуда

Пользователь сайта 123ru.net 

В сентябре 2020 года в сельских школах и школах малых городов России открылись почти три тысячи центров «Точка роста». Создание центров началось в бытность О. Ю. Васильевой Министром просвещения, и в 2019 году на подготовку помещений и оборудование центров было потрачено около 3 миллиардов рублей.

Читать дальше...



На Дальнем Востоке украли трубу от аппарата ИВЛ для больных коронавирусом

АиФ 

Кража 13 метров медной трубы случилась 19 октября в Читинской городской больнице №1. Аппараты ИВЛ подали сигнал о падении газа в системе, когда трубу обрезали, которая вела в медицинский корпус на 200 коек, сообщает "Официальный портал Забайкальского края".

Читать дальше...

Трехлетний мальчик выпал из кабины трактора дедушки и погиб

АиФ 


Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту гибели в посёлке Дарасун Карымского района трёхлетнего мальчика, который выпал из кабины трактора под управлением 65-летнего дедушки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Всероссийскую Интернет-платформу «Дом.Контроль» начали применять в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В освоении Интернет-платформы «Дом.Контроль» особенно заинтересованы руководители управляющих компаний Забайкальского края из-за понятности, скорости и эффективности взаимодействия с жителями при принятии различных решений в сфере ЖКХ.

В Забайкалье холода отступят, осадки прекратятся

News.hmn.ru 

Минувший день, 20 октября, выдался неспокойным для жителей северных районов Забайкальского края и юга Якутии. Активный циклон из Сибири пересекал эту территорию, держа путь на восток. В тыловой, холодной части этого циклона оказались южные районы Якутии...

Департамент Госимущества Забайкалья разъяснил условие предоставления «Дальневосточного гектара»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Реализация программы «Дальневосточный гектар» на территории Забайкальского края стартовала более года назад. За весь период с начала действия программы зарегистрировано 3086 договоров безвозмездного пользования земельными участками. Одним из условий предоставления земельных участков по данной программе является выбор вида или видов разрешенного использования в течение первого года после подписания договора безвозмездного пользования таким участком.

Матча “Торпедо”-“Чита” не будет. У читинских футболистов выявлен коронавирус

33live.ru

Футбола не будет! Матч, который должен был состоятся во Владимире 29 октября, между командами “Торпедо”- “Чита” отменён. У части игроков команды соперника выявлены положительные


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Два забайкальских проекта вышли в финал конкурса «Доброволец России»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Команды двух забайкальских некоммерческих организаций - «Добровольных лесных пожарных Забайкалья» и «Республики юных забайкальцев» - вышли в финал федерального конкурса «Доброволец России - 2020».

В Забайкалье по требованию прокуратуры пожилой женщине, проживавшей в аварийном доме, предоставлена благоустроенная квартира

Генеральная прокуратура РФ 

Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку по обращению 81-летней жительницы г. Шилка о нарушении ее жилищных прав.

Читать дальше...

На обучение женщин, предпенсионеров и поддержку семей в Забайкалье направлено более 1,5 миллиардов рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках национального проекта «Демография» в регионе получают образование предпенсионеры и женщины, имеющие малолетних детей. Также благодаря нацпроекту оказывается финансовая поддержка забайкальским семьям с детьми. На эти цели в этом году направлено более 1,5 миллиардов рублей.

Забайкальская спортсменка выиграла бронзу на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье - кузница будущих Олимпийских чемпионов. Изо дня в день это доказывают местные спортсмены. На минувших всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту "Кубок Коломенского Кремля" юная спортсменка - Людмила Кузьменко стала бронзовым призером на дистанции 1,5 тысячи метров. Михаил Тыртышнов - подробнее. Для Людмилы Кузьменко это не первая победа. В прошлом году она брала бронзовую медаль хоть и на другой дистанции - в три километра. Достижения были и на отборочных этапах по России, и на обычных первенствах. Читать дальше...

Просматривали в Чите 21.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

42 команды-участницы Чемпионата CASE IN в ИРНИТУ решали кейсы по 4 направлениям


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Чита

Мэрия попросила УФАС проверить рост стоимости проезда в читинской маршрутке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net