Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 16.10.2020

COVID-статистика в Свердловской области на 15 октября

Блог сайта «Спутник» 

За прошедшие сутки на Среднем Урале выявлено 213 случаев коронавирусной инфекции – на два больше, чем днём ранее. Всего в регионе COVID-19 был обнаружен у 31 974 человек. Диагноз лабораторно подтверждён у жителей Екатеринбурга (+144), Богдановича, Кушвы, Нижнего Тагила, Полевского, Первоуральска, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Ревды, Дегтярска, Верх-Нейвинского, Красноуфимска, Нижнесергинского муниципального района, Асбеста, Ачитского городского округа, Тугулыма, Карпинска, Горноуральского городского округа... Читать дальше...

Россиянка рассказала подробности изнасилования прокурором

Lenta.ru 

В Забайкальском крае 44-летний бывший заместитель прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры Комсомольска-на-Амуре предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании любовницы. потерпевшая рассказала, что регулярно подвергалась психологическому и физическому насилию.

За сутки в России выявили более 15 тысяч заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 15150 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...



Хроники коронавируса: в России впервые выявили больше 15 тысяч новых случаев за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: Сергей Суфтин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 16 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 15 150 человек в 85 регионах. Это максимум за весь период пандемии. (Накануне выявили 13 754 случая. Прежний осенний антирекорд — 14 231, а весенний — 11 656).  

При этом у 4 031 (26,6%) нового пациента болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 369 313 случая коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали... Читать дальше...

COVID-статистика в Свердловской области на 16 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за последние сутки выявлено 219 случаев коронавирусной инфекции. При этом впервые за долгое время число выписанных перевешивает: выздоровели 224 человека.



В Забайкалье общественники и полицейские рассказали студентам, как не привлечь внимание преступника

УМВД России по Забайкальскому краю 

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и сотрудник уголовного розыска провели онлайн - встречу по профилактике имущественных преступлений.

В Забайкальском крае общественники и полицейские рассказали студентам, как не привлечь внимание преступника

МВД России 

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и сотрудник уголовного розыска провели онлайн-встречу по профилактике имущественных преступлений.

Юрий Трутнев провёл заседание президиума правительственной комиссии по Дальнему Востоку

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Ситуацию с коронавирусом на Дальнем Востоке, выделение дополнительных средств на обустройство социальных объектов и запуск нового инвестиционного проекта обсудили на заседании президиума Правительственной комиссии по Дальнему Востоку, которое провёл Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. «Мы продолжаем работу по развитию Дальнего Востока. 24 сентября Михаилом Владимировичем Мишустиным утверждена ... Read more

Читать дальше...

Бюджетники Забайкалья получат 615 миллионов рублей зарплаты за первую половину октября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края направило средства на выплату заработной платы за первую половину октября учреждениям бюджетной сферы. Об этом рассказала руководитель краевого ведомства Вера Антропова.

Уфимская поэтесса вошла в шорт-лист Бунинского конкурса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Молодая поэтесса Кристина Андрианова-Книга на днях стала шорт-листером Всероссийского открытого литературного конкурса «Вернись на родину, душа», посвящённого 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. В номинации «Поэзия» в коротком списке представлены 16 авторов с географией от Калининграда до Читы.
Помимо поэтов, за главный приз – сертификат на издание книги – в своих номинациях поборются прозаики и эссеисты (в лонг-лист номинации «Эссе» вошла еще одна уроженка республики – Виктория Черкасова из Кумертау). Читать дальше...

Вывоз за границу круглого леса в Забайкальском крае пытались не раз, но безуспешно

VestiRegion.ru 

Недавно Владимир Путин в целях развития и декриминализации лесного комплекса поручил правительству РФ запретить вывоз из России необработанной или грубо обработанной древесины с 1 января 2022 года. Выполнима ли эта задача для Забайкальского края? ФОТО: OMSK-ONLINE.RU «Шпану» из леса вон Тот, кто бывал на российско-китайской границе, немало поражён вереницами гружёных под завязку лесовозов и железнодорожных вагонов, направляющихся в Поднебесную. И […]

17 октября ФК "Чита" и московский ФК "Казанка" сойдутся в домашней игре на стадионе "Локомотив"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В эту субботу на стадионе "Локомотив" состоится футбольный матч 12 тура "Группы 2" Олимп Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. На поле в заключительной домашней игре этого года и первой половины сезона сойдутся ФК "Чита" и молодёжная команда московского "Локомотива" - ФК "Казанка". Для читинских футболистов этот поединок имеет особое значение. Предыдущий матч вывел "Читу" из аутсайдеров и поднял с последнего места в турнирной таблице. Теперь "быкам" нужно продолжить победную поступь в новой схватке. Читать дальше...

​В 4 микрорайоне Читы и поселке Аксеново-Зиловское приступили к строительству детских садов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Госинспекция Забайкалья уже назначила ответственных лиц на осуществление регионального государственного строительного надзора на указанных объектах в Чернышевском районе и городе Чите.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Бизнес-мамы: забайкальские мамы-предприниматели успешно реализуют свои проекты в регионе

Gtrkchita.ru (Чита) 

Мама тоже может. И если не всё что угодно, то быть предпринимателем точно. Это доказывают участницы федерального образовательного проекта "Мама-предприниматель". С теми, кто пуговицу не только пришьет, но ещё и продать сможет - познакомился Александр Носиков. В этой небольшой аудитории время больших свершений. Бизнес-тренеры учат пришедших на занятие участниц основам ведения бизнеса и построению полезных коммуникаций. В этом году желающих прослушать курс лекций особенно много, даже конкурс на место образовался три с половиной человека. Читать дальше...

Лошади с "крыльями": уникальный окрас обнаружили у забайкальских скакунов

«Вести» 

в Калганском районе ветеринары при вакцинации лошадей обнаружили необычный окрас скакунов – с "крыльями" на спине. С обеих сторон отчетливо виден затейливый рисунок, напоминающий крылья. На этом месте шерсть немного длиннее и пушистее.

Просматривали в Чите 16.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Чита

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net