Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 15.10.2020

Экологи предложили расширить список городов для программы«Чистый воздух»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Экологи общественных советов при Минприроды России, Росприроднадзоре и Росгидромете предлагают пересмотреть список участников федерального проекта(ФП) «Чистый воздух» и увеличить его в два раза. Доклад с такой инициативой будет представлен 15

Временный трубопровод смонтирован ТГК-14 для бесперебойного теплоснабжения строящегося микрорайона в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Работы по технологическому присоединению к централизованному теплоснабжению микрорайона «Хороший» в Железнодорожном районе Читы ТГК-14 ведёт с 5 октября.

Жительница Забайкалья в поисках лёгкого заработка лишилась 1,3 млн рублей

ИА REGNUM (происшествия) 

Жительница города Балей в Забайкальском крае лишилась крупной суммы денег, погнавшись за лёгким заработком. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону, она нашла сайт, который обещал большие проценты на вклад. Женщина взяла в кредит 1,3 млн рублей и перевела их на счёт, указанный...



Зампред правительства РФ провела первое заседание Правкомиссии по охране Байкала

ИА Альтаир 

Первое заседание правкомиссии по вопросам охраны озера Байкал провела заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко. В заседании по видеоконференцсвязи приняли участие министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, гендиректор РЖД Олег Белозеров, а также представители администрации президента, МЧС, МИДа, Минстроя, Минэкономразвития, Минздрава, Росприроднадзора... Читать дальше...



Более 1,6 тыс. маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах ЗабЖД с начала 2020 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В январе-сентябре 2020 года специализированную помощь на вокзалах Забайкальской железной дороги получили 1653 пассажира с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в Забайкальском крае – 1025 человек, в Амурской области – 628 человек.

Медали за 105 лет любви вручили в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Департамент ЗАГС Забайкальского края продолжает вручать медали «За любовь и верность» представленным к награде жителям региона. На этот раз награды вручены жителям Шелопугинского и Могойтуйского районов.

Агинский Бурятский округ в числе ковид-лидеров среди районов Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Непростая ситуация с коронавирусной инфекцией и в Агинском Бурятском округе. Он, к слову, в числе ковид-лидеров среди районов Забайкалья. В Агинском районе и поселке Агинское с начала пандемии зафиксировано более восьмисот заболевших КОВИД-19. Ухудшение эпидемиологической ситуации началось с середины августа, среднесуточные показатели по заболевшим среди районов края остаются среди самых высоких. В Агинской больнице задействованы дополнительные силы - врачи из соседних населенных пунктов. Саян Дондоков... Читать дальше...

В Чите развернут девятый ковид-госпиталь на базе психиатрической больницы им. Кандинского

Gtrkchita.ru (Чита) 

Снова в большом плюсе. За сутки коронавирус подтвержден у 188 забайкальцев. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 8297 случаев заболевания. По сравнению с прошлой неделей число инфицированных выросло на 60%. В связи с этим вновь увеличено количество моностационаров. Девятый ковид-госпиталь сегодня развернули в Чите на базе краевой психиатрической больницы им. Кандинского. Он будет принимать пациентов, коронавирус у которых протекает в легкой форме, а поражения легочной ткани не превышают 15%. Читать дальше...

​Каждый забайкалец с коронавирусом заражает минимум одного человека

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции за последнюю неделю в Забайкалье составил 1,72. Это показатель, который демонстрирует темп роста заболеваемости. Текущая цифра означает, что три забайкальца с подтвержденным диагнозом заражают суммарно еще пять человек. Каждый из заболевших в среднем передает инфекцию хотя бы одному. Об этом 15 октября сообщили в региональном оперативном штабе.

Интернет-платформу «Дом.Контроль» представят управляющим компаниям Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

МинЖКХ проведёт видеоконференцию с управляющими компаниями и Государственной инспекцией Забайкальского края. Речь пойдёт об улучшения эффективности работы управляющих компаний, а также их взаимодействия с конечными пользователями недвижимости с применением бесплатной интернет-платформы «Дом.Контроль». Видеоконференция состоится 16 октября.

Суточный прирост случаев COVID-19 в Забайкалье достиг 188

ИА REGNUM 

Чита, 15 октября 2020, 06:51 — REGNUM В Забайкальском крае побит очередной антирекорд по суточному приросту заразившихся коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, за минувшие сутки выявлено 188 новых случаев заражения. Следите за развитием событий в...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





​В Чите пройдет всероссийская выставка «Останови огонь!»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Природные пожары ежегодно уничтожают в России миллионы гектаров леса, населенные пункты и сельскохозяйственные угодья, влияют на жизнь и здоровье людей. Мультимедийная и интерактивная выставка «Останови огонь!» проходит с 20 по 27 октября во Дворце молодежи «Мегаполис». Она организована в рамках одноимённой федеральной информационной кампании, цель которой — изменить мнение и поведение людей.

Забайкальцев приглашают принять участие в международной неделе финансовой грамотности

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Школьников, студентов и взрослое население Забайкалья приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности, организованным отделением банка России по Забайкальскому краю. Мероприятия приурочены к международной неделе инвесторов и будут проходить в режиме онлайн с 19 октября по 1 ноября 2020 года.

Женская команда ФК «Чита» вернулась из Новосибирска

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Женская команда футбольного клуба «Чита» завершила свое выступление на первенстве России по футболу среди коллективов первой лиги зоны «Сибирь». Забайкальские футболистки стали десятыми в розыгрыше.

Просматривали в Чите 15.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Чита

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net