Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 15.10.2020

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело о незаконном обороте и контрабанде золота стоимостью 4,8 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы и жителя Республики Бурятия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка драгоценных металлов), ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов).

Читать дальше...

«Сибирский цемент» подводит итоги работы за девять месяцев 2020 года

«НИА-Бурятия» 

«Сибирский цемент» подводит итоги работы за девять месяцев 2020 года: с января по сентябрь на пяти цементных заводах холдинга изготовлено около 3,7 млн тонн цемента – на 5% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2019-го.
На Топкинском заводе за девять месяцев произведено почти 1,7 млн тонн продукции, падение к уровню первых трех кварталов 2019-го составило 6%. «Искитимцемент», выпустивший 784,3 тыс. тонн строительного материала, улучшил соответствующий результат прошлого года на 1%. Читать дальше...

В Забайкалье подешевели сезонные овощи и фрукты, но подорожал сахар

Gtrkchita.ru (Чита) 

В сентябре в Забайкальском крае снизилась годовая продовольственная инфляция - до 4,5 процентов. На замедление повлияла динамика цен на сезонные овощи и все виды фруктов. К сентябрю большинство поставщиков фруктов на забайкальский рынок сформировали новые логистические цепочки. Объемы экспорта после первой волны пандемии восстановились, а рост цен замедлился. Сторговались и сельхозпроизводители. Сказалось и дождливое лето. Анатолий Михайлов, начальник экономического отдела Отделения по Забайкальскому краю Банка России... Читать дальше...



Показатель долговой нагрузки россиян дорос до 25,11%

«Саминвестор» 

Сегодня, 15 апреля 2020 года, стало известно, что показатель долговой нагрузку россиян в октябре достиг 25,11%, увеличившись за полгода на 1,84 процентного пункта. Таковы данные АО «Национальное бюро кредитных историй». Рост долговой нагрузки наблюдался почти во всех регионах. Единственным регионом, где он снизился, стал Забайкальский край (-0,57 процентного пункта). Самым высоким ростом показателя долговой нагрузки отличились Пермский край (+3,43 процентного пункта), Ростовская область (+3,19 процентного... Читать дальше...

Коронавирус наступает: в Чите развернули девятый спецгоспиталь на базе краевой психиатрической больницы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Что ни день, то новый моностационар. По сравнению с прошлой неделей число инфицированных коронавирусом в Забайкалье выросло на 60 процентов. В экстренном порядке минзраву приходится увеличивать коечный фонд. Сегодня уже девятый спецгоспиталь развернули на базе краевой психиатрической больницы имени Кандинского. Лариса Змитрук расскажет, кого именно будут в нем лечить. Краевая психиатрическая больница, рассчитанная на 500 пациентов своего узкого профиля, тоже заступила на ковидную вахту. Отдельное здание и 60 коек подготовлены для тех... Читать дальше...

«Гонят контрабанду»

Новый Взгляд 

Как будут наказывать «черных лесорубов». Правительство готовит план декриминализации лесной отрасли. К 2022 году едва ли не каждую делянку оцифруют, сосчитают и введут в единый госреестр. На складах с лесоматериалом поставят видеокамеры. Непрозрачные сделки будут блокировать. Правительство уже пять лет пытается навести порядок в лесном хозяйстве. Главная проблема — достоверность сведений об обороте древесины. Правительство […]

Читать дальше...

Видео: Россельхознадзор предупреждает, земли сельскохозяйственного назначения должны быть ухоженными

Россельхознадзор 

За 9 месяцев в Забайкальском крае выявлено 32 нарушения, связанных с эксплуатацией земель сельскохозяйственного назначения на общей площади более 3 тыс. га. Сумма наложенных штрафов составляет 374 тыс. руб. 

Читать дальше...



Подразделения Госавтоинспекции Забайкальского края меняют график работы из-за распространения коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В краевой столице с 16 октября изменится график работы отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Госавтоинспекции Забайкальского края из-за угроза распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ГИБДД.

Более 300 км дорог отремонтируют в Забайкалье по нацпроекту

ИА "ЗабИнфо" 

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомомбильные дороги» в Забайкальском крае планируется отремонтировать 312 километров дорог, 280 из них сделают с асфальтобетонным покрытием.

Коронавирус собирает свою смертельную жатву: ситуация в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Были опубликованы свежие данные о распространении коронавируса в России. Обращает на себя внимание в первую очередь новый печальный антирекорд: за прошедшие сутки COVD-19 забрал жизни почти трёх сотен россиян.

Читать дальше...

В Байкальском банке Сбербанка в 4 раза выросло число подписчиков на «Переводы без комиссии»

«Якутское-Саха ИА» 

На территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка – Иркутской области, Якутии, Бурятии, Забайкальском крае в 4 раза увеличилось число клиентов, пользующихся подпиской «Переводы без границ». Динамика подключений к сервису обусловлена принятым в Банке в апреле 2020 года решением о введении новой системы тарификации на перечисление денег и обнулении комиссии при межрегиональных переводах внутри банка.    Согласно

150-й новорожденный ребенок в Балейском районе получил имя святой

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В октябре 2020 года в отделе ЗАГС Балейского района с начала года зарегистрировано рождение 150 ребенка. Свидетельство с «круглым» номером досталось родителям из села Алия.


Музыкальные новости
BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Капитальный ремонт завершился в Читинском психоневрологическом доме-интернате

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Капитальный ремонт провели в женском, мужском корпусах, актовом зале и прачечном цехе. Первые работы были сделаны еще в 2019 году, сейчас установлено последнее оборудование. На эти цели из средств краевого бюджета было выделено около девяти миллионов рублей.

COVID-статистика в Свердловской области на 15 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки на Среднем Урале выявлено 213 случаев коронавирусной инфекции – на два больше, чем днём ранее. Всего в регионе COVID-19 был обнаружен у 31 974 человек.

​Забайкальцы могут освоить новые профессии бесплатно по федеральной программе «100 тысяч»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Почти тысяча забайкальцев пройдут обучение по программе. Программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию коснётся жителей региона, потерявших работу из-за коронавируса.

Просматривали в Чите 15.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин стал первым замминистра природы Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Чита

Иномарка перевернулась на федеральной трассе в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net