Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 14.10.2020



Прокуратура не подтвердила информацию об отравлении учащихся читинской школы в столовой

ИА "ЗабИнфо" 

Прокуратура Центрального района Читы завершила проверку информации об отравлении учеников средней общеобразовательной школы №40 краевого центра. В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов контролирующих органов и лабораторным исследованием проб блюд, воды и смывов с объектов внешней среды, информация об отравлении не подтвердилась.

Реконструкцию аэропорта "Чара" начнут на 2 года ...

AviaPort.ru 

Московский комсомолец - Чита, Новость:

Реконструкция аэропорта со строительством новой взлетно-посадочной полосы и пассажирского здания в селе Чаре Каларского района начнется в текущем году, а не в 2022-м, как планировалось раньше



​Администрация губернатора Забайкальского края не согласовала освоение Красночикойского каменноугольного месторождения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу озвучил условия освоения каменноугольного месторождения в Красночикойском районе. Согласно официальному документу, для этого необходима работа на территории нескольких сел муниципального образования и переселение жителей населенных пунктов. Администрация губернатора Забайкалья такое предложение не одобрила.

В Краснодаре две закладчицы пытались сбыть метадон

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сотрудники полиции задержали 41-летнюю и 33-летнюю, приехавших из Читы и Королева. При личном досмотре правоохранители обнаружили у женщин свертки с белым порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является метадоном, общей массой более 43 граммов. Как стало известно, наркотики были приобретены в интернете.

Возбуждено уголовное дело. Женщинам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала... Читать дальше...

Социально значимые госуслуги полностью переведут в электронный формат к 2023 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Перевести в электронный формат массовые социально значимые государственные услуги кабинету министров поручил Президент России Владимир Путин. Такой пункт содержится в опубликованном 13 октября на сайте Кремля перечне поручений по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 9 сентября 2020 года.

Образовательное волонтёрство

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Равные возможности – детям» проводит конкурс на лучшую программу образовательного волонтёрства, сообщила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Любовь Духанина.

Читать дальше...

Забайкалки в рамках нацпроекта чаще хотят обучиться на маркетолога и кадровика

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В этом году обучение в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» пройдут 211 женщин со всего Забайкальского края. Завершили обучение уже 204 из них.

Контрольно-счётная палата нашла 22 нарушения при исполнении бюджета Читы-2019

VestiRegion.ru 

Председатель читинской контрольно-счётной палаты Маргарита Казакова 14 октября на публичных слушаниях по отчёту об исполнении бюджета города за 2019 год рассказала, что при проверке было зафиксировано 22 нарушения инструкций Минфина РФ, в том числе 6 нарушений налогового и бюджетного законодательства на общую сумму 79,4 млн рублей. В частности, Казакова отметила наличие значительных сумм остатков по незавершенным объектам капитального строительства […]

Расчеты беспилотных летательных аппаратов ВВО ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Военнослужащие подразделения БЛА артиллерийского соединения общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, провели тренировки по летной подготовке на комплексах БЛА


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





​Медорганизации Забайкалья получат свыше 90 миллионов рублей на президентские выплаты за сентябрь

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Свыше 90 миллионов рублей направит краевой Минздрав в подведомственные медорганизации на стимулирующие выплаты медикам, работающим с больными коронавирусной инфекцией.

Уникальный клен с листьями как на канадском флаге растет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурские деревья могут войти в национальные реестры самых старовозрастных и самых удивительных. Мало кто знает, но в Благовещенске растет клен остролистный с листьями как на канадском флаге. Только найти его непросто.

Новую спортивную площадку открыли в поселке Маккавеево Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В поселке Маккавеево Читинского района сегодня, 14 октября, состоялось официальное открытие универсальной спортивной площадки. Мероприятие реализовано в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Реконструкция единственного аэропорта на севере Забайкальского края начнется на два года раньше

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В селе Чара Каларского района Забайкальского края уже в этом году начнется реконструкция местного аэропорта со строительством новой взлетно-посадочной полосы и пассажирского здания. Это стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

Просматривали в Чите 14.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Чита

На фоне приближения контрнаступления хунты Мьянмы КНС оставляет Мьявади в руках союзников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net