Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 14.10.2020

Дублеры "Енисея-СТМ" отправились в Читу

Redyarsk.ru 

Сегодня резерв "тяжелой машины" вылетел в Читу, где завтра в матче "Лига Ставок - Первенства Высшей лиги" встретится с "Университетом". В поездку тренеры Юрий Краснобаев и Никита Ильенко взяли...

Расходы превысили доходы: дефицит бюджета Читы составил 250 млн. рублей

Gtrkchita.ru (Чита) 

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского округа за 2019 год проведены сегодня Думой города Читы. Все заложенные в казну краевого центра параметры выполнены, но расходы превысили объемы доходов. Дефицит составил почти 250 миллионов рублей. В течение 2019 года в связи с увеличением безвозмездных поступлений из казны региона в бюджет Читы 12 раз вносились изменения и по доходам, и по расходам. Обычно отчёт по исполнению бюджета городского округа рассматривают весной, но пандемия и тут внесла свои коррективы. Читать дальше...



На Читинской дистанции пути открылась лаборатория дефектоскопии

Gtrkchita.ru (Чита) 

Они досконально обследуют каждый метр пути. И если диагноз "здоров" - смело дают "добро" на пропуск железнодорожных составов. Сегодня новоселье отмечают специалисты путевого комплекса особого значения - дефектоскописты. В Читинской дистанции пути в эксплуатацию ввели в строй новый цех диагностики. Забайкальская магистраль самая грузонапряженная дорога сети ОАО "РЖД". И постоянное взаимодействие колеса и рельса может привести к образованию дефектов, которые необходимо своевременно выявлять. Для этого... Читать дальше...

Преподавателя из Читы оштрафовали на 150 тысяч рублей за фото атамана Краснова на сайте "Бессмертного полка"

ЗакC.Ру 

Забайкальский краевой суд оштрафовал преподавателя Читинского политехнического лицея Евгений Ахмылова на 150 тысяч рублей за публикацию на сайте "Бессмертного полка" фотографии белого офицера Петра Краснова, сообщили представители суда. Преподавателя признали виновным в нарушении ч.



275 лет совместной жизни отметили в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сразу шесть забайкальских семей отметили на этой неделе памятные даты со дня начала совместной жизни. Общий совместно прожитый стаж юбиляров составил 275 лет.

​Шахматный вундеркинд из Забайкалья получила подарок от Губернатора

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

12-летняя шахматистка, победительница недавнего межконтинентального турнира Яна Жапова получила подарок от главы региона Александра Осипова 14 октября. Губернатор поздравил юную спортсменку планшетом и благодарственным письмом.

Что не так с Хабаровском. Почему хабаровчане недовольны? Может очень плохо живут? Да нет, не очень!

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Наверное все вы, когда узнали о протестах в Хабаровске, о лозунгах хабаровчан: "Москва, уходи!" подумали так же, как и я, что в Хабаровске всё ужасно, даже не просто ужасно, а люди уже доведены до крайней степени нищеты и отчаяния, что власть поставила на Хабаровске крест: не выделяет денег на ремонт дорог, не строит школ, детских садов, медицинских учреждений, спортивных сооружений и не благоустраивает город.

Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 14 октября 2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 14 октября. В России зафиксировано еще 14 231 случаев заражения коронавирусом. Установлен очередной антирекорд за все время эпидемии. В активной фазе болеет 277 499 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Артемий Лебедев рассказал о своем путешествии по России

Блог сайта «SUNMAG» 

45-летний дизайнер стал гостем youtube-шоу «Блеф», в котором рассказал о путешествии по России в конце 90-х годов прошлого столетия. Сын писательницы Татьяны Толстой отметил, что, несмотря на свой богатый туристический опыт, он боялся путешествовать по родине и ее отдаленным уголкам. 

Читать дальше...

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

14 октября в 08 час. 45 мин. 04 сек. (мск) с космодрома Байконур запланирован запуск транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-17".

Корабль доставит на Международную космическую станцию российских космонавтов Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Свечкова, астронавта из США Кэтлин Рубинс.

Поисково-спасательное обеспечение (ПСО) запуска корабля "Союз МС-17" будет осуществляться силами Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) и Минобороны России. Читать дальше...

Просматривали в Чите 14.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Чита

«Партизанская война» разгорается в дачных кооперативах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net