Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 09.10.2020

Забайкалье продолжает бить рекорды по приросту носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Чита, 9 октября 2020, 09:17 — REGNUM В Забайкальском крае четвёртый день выявляют рекордное число новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, за минувшие сутки диагноз подтвердился у 140 человек. Это максимум за весь период эпидемии...



Очереди из скорых и нехватка медиков: стационары для пациентов с COVID-19 переполнены

Блог сайта «НТВ» 

В России опасную динамику заболеваемости COVID-19 фиксируют в большинстве регионов. Многие это связывают с продолжающимся сезоном отпусков. Роспотребнадзор подчеркивает, что поездки с детьми на юг сейчас небезопасны.

Читать дальше...

​В оперштабе рассказали, сколько забайкальцев вынуждены оставаться дома из-за контакта с заболевшими COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 9 октября, 2927 забайкальцев изолированы дома и находятся под наблюдением специалистов, как контактные с заболевшими коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по недопущению распространения COVID-19.

​В Забайкальском крае выявили незаконную охоту на косулю

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира министерства природы Забайкальского края за прошедшую неделю провели 26 рейдов. С начала года инспектора провели более тысячи рейдовых мероприятий.



Вышла в свет третья книга эпопеи Камиля Зиганшина «Золото Алдана»

«Республика Башкортостан» 

В издательстве «Китап» вышла в свет новая книга почётного председателя Башкирского отделения Русского географического общества Камиля Зиганшина «Хождение к студеному морю».

Режим самоизоляции по-прежнему действует для забайкальцев 65 лет и старше

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Оперативный штаб по коронавирусу Забайкальского края напоминает, что на территории региона действует режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше.

Двух сотрудников СОБР Росгвардии подозревают в браконьерстве на севере Забайкалья

Блог сайта «Спутник» 

Двух высокопоставленных сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Забайкальскому краю подозревают в браконьерстве в Тунгокоченском районе, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в районе. Материалы по ним военная прокуратура передала в военный следственный отдел. Минприроды Забайкалья 13 августа сообщило о задержании семи браконьеров в Тунгокоченском районе. У них было изъято семь ружей, в том числе одно без документов и восемь туш косуль. По данным источника, задержанные являются сотрудниками СОБР, также в их компании был бывший сотрудник ведомства.

Педагоги Забайкалья получили выплаты за классное руководство

«НИА-Чита» 

Забайкальские учителя за сентябрь получили первые выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей. Из федерального бюджета на эти цели выделено 81 миллион рублей.
«На сегодняшний день все педагогические работники получили выплаты. До конца этого года федеральным бюджетом на выплаты за классное руководство педагогам предусмотрено 327 миллионов рублей при сохранении уже существующих выплат», — отметила исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина. Читать дальше...

Буянто Батомункуев утвержден в должности вице-премьера правительства Забайкалья

«НИА-Чита» 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа (АБО) Буянто Батомункуев утвержден в должности. Соответствующее распоряжение подписанного Губернатором Александром Осиповым 9 октября.
Буянто Батомункуев родился 19 октября 1983 года в селе Урдо-Ага Агинского района. В 2005 году окончил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектронике по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». Читать дальше...

В Забайкалье после вмешательства прокуратуры строительная организация погасила задолженность по заработной плате на сумму 4,8 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы Забайкальского края провела проверку соблюдения трудовых прав граждан в обществе с ограниченной ответственностью «Сант Восток».

Читать дальше...

10 лучших студентов Забайкалья номинированы на национальную премию «Студент года-2020»

«НИА-Чита» 

Дирекция регионального этапа всероссийской премии «Студент года-2020» определили 10 лучших студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Забайкальского края. Координатором премии в регионе выступает молодёжный центр «Искра». «Среди студентов высших учебных заведений победителем в номинации «Общественник года» стала Аяна Ойдопова из Забайкальского института железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ), в номинации «Интеллект года» - Кирилл Юрчук из Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА). Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





Утверждён зампред правительства Забайкальского края

ИА REGNUM 

Чита, 9 октября 2020, 07:58 — REGNUM На должность заместителя председателя правительства Забайкальского края утверждён руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, распоряжение об этом подписал...

В оперштабе рассказали, сколько забайкальцев получили штрафы за нарушение масочного режима

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье 3642 человека получили штрафы за несоблюдение масочного режима. Средний размер штрафа составляет около 1200 рублей. Также к ответственности привлечены 40 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом 9 октября сообщили в региональном оперативном штабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Просматривали в Чите 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Чита

Снег завалит Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net