Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 09.10.2020

Развитию бокса в Забайкальском крае быть!

Gtrkchita.ru (Чита) 

Чемпионат России по боксу в Чите. Теперь это реальная перспектива, которая осуществиться в 2022 году! Организационные моменты уже начали обсуждать. Первая встреча представителей федерации бокса и губернатора региона Александра Осипова прошла сегодня. Сегодня они ведут бой с тенью, а уже завтра выйдут на большие соревнования. Забайкальские спортсмены вытянули счастливый билет, десять лучших боксёров края через два года примут участие в чемпионате России. К тем, кто представит регион, тренеры уже присматриваются. Читать дальше...

На территории Забайкальского края проводится профилактическая акция "Чистый лес - территория без огня"

Gtrkchita.ru (Чита) 

На территории Забайкальского края проводится профилактическая акция "Чистый лес - территория без огня". Участники акции очищают лесные массивы и степи от горючего мусора, так как зачастую именно он становится причиной возгораний. Антон Маркелов, заместитель начальника управления надзорной деятельности профилактической работы главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: "Основная задача убрать свалки в лесном массиве. Как правило граждане на данные свалки с мусором вывозят и золу, непогашенный шлак... Читать дальше...

ОНФ приглашает волонтеров Ульяновской области принять участие в конкурсе программ образовательного волонтерства

Симбирский каталог 

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Равные возможности — детям» проводит конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства, сообщила координатор проекта ОНФ «Равные возможности — детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Любовь Духанина.
  
  «У четверти российских школьников нет возможности посещать кружки и секции. Согласно опросу ОНФ, проведенному в 2019 году, третья часть опрошенных родителей причиной непосещения назвала финансовые трудности. Читать дальше...



В крае продолжает действовать масочный режим

Gtrkchita.ru (Чита) 

Напомним, в крае продолжает действовать масочный режим. Сегодня специалисты министерства экономического развития Забайкальского края вновь отправились в рейд по краевой столице с проверкой соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. "В данный момент мы находимся в ТЦ "Фортуна". Сотрудники министерства подходят к читинцам, к тем, кто находится без масок, проводят с ними профилактические беседы, проверяют продавцов бутиков, торговых точек, палаток, магазинов. По результатам сегодняшнего рейда ясно... Читать дальше...

Буянто Батомункуев официально утверждён на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края

Gtrkchita.ru (Чита) 

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев официально утверждён на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края. Соответствующее распоряжение подписанного Губернатором Александром Осиповым сегодня. Напомним, Буянто Батомункуев - уроженец села Урдо-Ага Агинского района. Окончил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, после чего несколько месяцев работал ведущим специалистом комитета по управлению госимуществом Агинского Бурятского округа... Читать дальше...



Наталия Лиценберг рассказала о средней зарплате работников культуры в районах края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Средняя зарплата работников культуры в районах Забайкалья за девять месяцев 2020 года составляет 29 521 рубль с учетом подоходного налога, среди педагогов в сфере культуры и искусства – 35 908 рублей. Об этом рассказала заместитель министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг.

​В Чите на КСК началось строительство двух многоквартирных домов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Государственная инспекция Забайкальского края получила извещения о начале строительства двух жилых домов в четвертом микрорайоне. В настоящее время назначены ответственные лица на осуществление регионального государственного строительного надзора на указанном объекте.

Новый спортивный объект построят в Чите к Чемпионату России по боксу-2022

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкалье примет мужской чемпионат России по боксу 2022 года. Для проведения крупнейшего российского соревнований в столице региона планируется построить быстровозводимый многофункциональный спортивный зал «Центр прогресса бокса». Такое распоряжение дал Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня, 9 октября.

Почему настоящие Кузякины обиделись на создателей фильма «Любовь и голуби»

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

«Я чуть не умерла от горя, а он сделал из этого комедию!» — настоящая Надежда Кузякина обиделась на автора сценария фильма «Любовь и голуби».

Читать дальше...

Госинспекция Забайкалья: У обманутых дольщиков есть меньше трех месяцев для подачи документов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

До 3 января 2021 года все обманутые дольщики должны подать документы, чтобы войти в реестр требований участников строительства. Именно это действие со стороны граждан поможет им получить квартиру либо компенсацию.


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Более 12 тысяч человек заразились в России за сутки, антирекорд побит. Статистика и инфографика

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 9 октября в России впервые за весь период подтвердили коронавирус у 12 126 человек в 85 регионах (накануне выявили 11 493 случая, весенний «рекорд» — 11 656).  

При этом у 3 272 (27,0%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 272 238 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

В России за сутки выявлено более 12 тыс. новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 12 126 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 27% не имели клинических проявлений болезни, сообщил в пятницу, 9 октября, оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Чита

Лебеди и журавли вернулись в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net