Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 09.10.2020

Сборная Бурятии по футболу одержала две победы на выезде в Иркутске

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На стадионе «Локомотив» прошли матчи 3-го дивизиона. Наш коллектив обеспечил себе выход в финальный этап чемпионата зоны «Сибирь». Участвовали 3 команды, «Байкал»из Иркутска, Бурятия и Чита. Наши футболисты одержали две победы над соперниками, сыграв со счётом 2:0 с читинской и 5:0 с иркутской командами.

Александр Рубашкевич — главный тренер футбольной команды «Бурятия»:
 

Читать дальше...



Компания BorgWarner завершила сделку по приобретению фирмы Delphi Technologies

Компания «Delphi Technologies» 

  • Расширение линейки продукции, производственных возможностей и охвата рынка электронных узлов и силовой электроники
  • Укрепление позиций компании BorgWarner для ускоренного роста в производстве электроприводных силовых агрегатов
  • Усиление основных бизнес-направлений по выпуску оборудования для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, коммерческих транспортных средств и послепродажного обслуживания

Компания BorgWarner Inc. (NYSE: BWA) 2 октября 2020 заявила о... Читать дальше...

Резкий скачок совершил Забайкальский край в ковидном рейтинге регионов ДФО

Gtrkchita.ru (Чита) 

Резкий скачок совершил Забайкальский край в ковидном рейтинге регионов ДФО. За неделю число заболевших увеличилось сразу на 10%. Сегодняшний день принес очередной антирекорд - выявлено сразу 140 случаев. Таким образом, в забайкальском списке заражённых уже 7 тысяч 255 фамилий. Региональные власти усилили контроль за соблюдением мер безопасности в общественных местах. Увеличено количество рейдов. В одном из них побывали и мои коллеги. Заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев в не совсем обычной для себя роли. Читать дальше...

Уполномоченный посетил специальный приемник УМВД России по г. Чите

Администрация Забайкальского края 

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов 9 октября посетил специальный приемник УМВД России по г. Чите для содержания лиц, арестованных в административном порядке. В ходе посещения омбудсмен изучил материально бытовые условия содержания…

Домашние матчи «Зенита» пройдут без болельщиков во Втором Иркутске

ИА Альтаир 

Утверждено место проведения заключительных домашних матчей иркутского «Зенита» в «ОЛИМП-Первенстве России» в 2020 году. Наша команда будет играть на стадионе «Зенит» на улице Авиастроителей. 13 октября зенитовцы примут «Локомотив- Казанку» (Москва), 16-го – «Муром» из Владимирской области, 22- го – «Читу». Начало матчей – в 14. 00. К сожалению, по решению Российского футбольного союза, эти игры пройдут без зрителей.



В Чеченской Республике живут самые здоровые пенсионеры

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

В Чеченской Республике живут самые здоровые пенсионеры в России. Такой вывод сделан на основании исследования, проведенного Министерством здравоохранения РФ по итогам 2019 года. Учитывалось количество людей пенсионного возраста, страдающих различными заболеваниями и состоящих на диспансерном учете.

Читать дальше...

Кругосветка на велосипеде — как советским студентам удалось обогнуть Землю в условиях мировой изоляции (5 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Железный занавес — один из символов СССР. Из-за этой характеристики, еще удивительней покажется одна история, произошедшая с тремя советскими ребятами в 1924 году. Александр Князев, Илья Фрейдберг и Георгий Плещ, несмотря на политическую изоляцию, смогли осуществить мечту и отправиться в кругосветный вояж.

Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 9 октября 2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 9 октября. В России побит исторический антирекорд по приросту заболевших коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 12 126 случаев заражения covid-19. Количество болеющих в активной фазе увеличилось до 240 560 человек.

Читать дальше...

???? Riot показала нового агента Valorant Skye. Она управляет лисой

Sports.ru 

Riot Games представила Skye – нового агента Valorant.

В трейлере показана предыстория и способности героини. Skye умеет лечить союзников, а также управлять птицами и лисой.

Skye появится в Valorant 28 октября.

Читы Valorant: античит круче, чем у Valve, уже банили про-игроков

Ошибки Valorant. Коды ошибок Valorant и решение проблем с работой игры

По отремонтированной части моста через реку Блудная на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье запускают движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Хилокском районе Забайкальского края продолжается капитальный ремонт моста через реку Блудная, который находится на 808-м км федеральной трассы Р-258 «Байкал». На участке изменили схему движения транспортных средств, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье» в пятницу, 9 октября.

Читать дальше...

Полицейские стреляли по колесам лихача в Байкальске

ИА Альтаир 

Ранее осужденный к наказанию автолюбитель устроил погоню в Байкальске. Как сообщает «МВД.Медиа», накануне ночью полицейские заметили автомобиль, который двигался на большой скорости, и стали преследовать его на федеральной дороге «Иркутск-Чита». Сотрудникам пришлось применить оружие – выстрелить в заднее колесо, поскольку на просьбы остановиться и предупредительные выстрелы в воздух автомобилист не отреагировал. За рулем иномарки оказался 30–летний местный житель, которого лишили водительских прав... Читать дальше...

Украинские тролли взялись за старое: Подсылают русским "бабушек с картошкой"

Блог сайта «Спутник» 

В последнее время в соцсетях курсирует душещипательный пост о том, как плохо живётся нашим старикам. Некий автор пишет о том, как встретил в супермаркете старенькую бабушку: Старенькая бабушка пришла взвешивать одну картошину!!! Продавец бедная онемела и я тоже. Бабушка говорит, заплатила за мусор, коммунальные, лекарство вот и выживает как может. Сегодня может себе позволить одну картошину и четверть чёрного. Далее автор вещает, как её подкосила трагедия бабули: Меня прибило. Пошла быстренько... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





​Французский кинопродюсер Пьер Броше приехал в Забайкалье для съемок фильма о Цугольском дацане

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Французский кинопродюсер Пьер Броше совместно с молодым режиссером Евгением Бакировым проводят съемки в Цугольском дацане и Алханае. В рамках проекта «Аудиовизуальная энциклопедия этнокультур» им предстоит создать цикл фильмов о разных народах России.

"Вести-Чита. Дежурная часть", 9 октября 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

Двое читинцев обвиняются в дистанционных мошенничествах. Они похитили больше 200 тысяч рублей, обещая читинцам получить водительские удостоверения без экзаменов. В начале этого года сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю была пресечена деятельность злоумышленников, которые похищали деньги забайкальцев под предлогом оказания помощи в получении водительских удостоверений без сдачи экзаменов. Двое читинцев создали страницы в одной из социальных сетей, на которых разместили соответствующие объявления. Читать дальше...

ОНФ приглашает волонтеров ЧР принять участие в конкурсе программ образовательного волонтерства

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Равные возможности — детям» проводит конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства, сообщила координатор проекта ОНФ «Равные возможности — детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Любовь Духанина. «У четверти российских школьников нет возможности посещать кружки и  секции. Согласно опросу ОНФ, проведенному в 2019 году, третья часть опрошенных... Читать дальше...

Просматривали в Чите 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сотрудники государственного пожарного надзора установили виновных в возникновении ландшафтных и лесных пожаров





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Чита

Три светофора на Ленина в Чите обесточило из-за аварии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net