Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 08.10.2020

При перевозке в 260–280 млн т Транссиб и БАМ рискуют окончательно закрепить за собой статус великих угольных дорог

РЖД-Партнер.ру 

Оба предложения, прозвучавших с разницей почти в несколько дней, о предельных значениях провозной способности Восточного полигона к 2030 году являются вовсе не спором о цифрах, как может показаться на первый взгляд.



Оперативное предупреждение !

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 9 октября по территории края ожидается ухудшение погоды, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами до умеренных. Усиление ветра до 20м/с. Установление временного снежного покрова, гололедица, налипание снега на провода. Ожидаемая непогода способна нарушить работу объектов ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит осложнением обстановки на дорогах, увеличением случаев травматизма среди людей.

Жителя Забайкалья признали виновным в гибели 6-летнего ребенка

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Жителя Забайкальского края признали виновным в гибели ребенка. Трагические события произошли 3 декабря 2019 года на станции Хадабулак Забайкальской железной дороги. Следствием и судом установлено, что женщина попросила...

8 октября "Вести-Чита" в 18:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- В регион в ближайшие дни придет циклон. Ожидаются не только осадки, но и ветер, а еще ухудшение дорожной обстановки. - В районах края сейчас, до наступления пожароопасного сезона, должна проходить активная подготовка ко встрече с огненной стихией. Едва ли не главное - опашка. - В Чите стартовала научно-практическая конференция по внедрению в регионе в образовательные программы цифрового компонента.



Активисты ОНФ доставили в главный моностационар Читы партию средств индивидуальной защиты

Gtrkchita.ru (Чита) 

Свой вклад в борьбу с общей бедой, коронавирусом, вносят общественники, в том числе активисты регионального отделения ОНФ. Сегодня в главный моностационар они доставили крупную партию средств индивидуальной защиты. Кому отправятся посылки, - Лариса Змитрук. Небольшой, но очень вместительный грузовичок спешит на помощь. В нем жизненно нужные вещи для работающих в "красной зоне . Это, к слову, почти 300 человек медперсонала. А работают они с более чем полутысячей больных коронавирусом. Потому каждая гуманитарка - благо. Читать дальше...

В Забайкалье ожидается ухудшение погоды

Gtrkchita.ru (Чита) 

Внимание! С 08 по 11 октября на территории Забайкальского края ожидается ухудшение погоды: осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, усиление ветра, понижение температуры. Подрядные организации, работающие на подведомственной сети Управления федеральных автодорог "Забайкалье", перешли на усиленный режим, организовав круглосуточное дежурство на перевалах и опасных участках. Запас противогололедного материала у дорожных организаций имеется в полном объеме. Однако из-за сложных метеоусловий необходимо быть пределельно внимательными на дорогах... Читать дальше...

Не в Читу, а в Куйбышев. Федерация волейбола изменила календарь женского чемпионата России в Высшей лиге "Б" с участием "Алтая-АГАУ"

«Новости Барнаула» 

Не в Читу, а в Куйбышев. Федерация волейбола изменила календарь женского чемпионата России в Высшей лиге "Б" с участием "Алтая-АГАУ" Директорат Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) принял решение отменить проведение второго тура чемпионата России среди кома...

«Прямая линия» по вопросам пенсионного обеспечения

Администрация Забайкальского края 

Жители и гости Забайкалья могут получить консультации специалистов Отделения ПФР по Забайкальскому краю по вопросам пенсионного и социального обеспечения в ходе «прямой линии» в газете «Земля».    14 октября в редакции газеты «Земля»…

«Дальневосточную» выплату на первого ребенка получили более двух тысяч забайкальских семей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Право на единовременную выплату имеют все семьи, в которых после 2018 года родился первый ребенок. За 9 месяцев 2020 года данная выплата предоставлена 2286 семьям забайкальцев с первенцем.

В России за сутки выявлено 11493 новых случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 11 493 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 25,7% не имели клинических проявлений болезни, сообщает в четверг, 8 октября, оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





​В Забайкалье будет построен еще один дом с помощью эскроу-счетов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специализированный застройщик «Радченко» получил заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям законодательства. Это условие дает ему право осуществлять строительство 10-ти этажного жилого дома по новой схеме расчетов в рамках проектного финансирования через счета-эскроу.

В рамках подготовки к отопительному зимнему периоду в Забайкалье провели около 240 мероприятий

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Порядка 240 мероприятий по ремонту было выполнено на различных теплоснабжающих объектах региона. На эти цели было израсходовано около 180 миллионов рублей.

Просматривали в Чите 08.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Чита

Огнеборцы читинского гарнизона пожарной охраны приняли участие в соревнованиях в честь 375-летия пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net