Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 05.10.2020

​Дальневосточная субсидия способствует развитию муниципалитетов Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ряд социально-важных объектов возводятся в Шелопугинском районе Забайкалья в рамках центров экономического развития (ЦЭР). Так, в селе Малый Тонтой благоадря дальневосточной субсидии достраивается спортивная площадка с искусственным покрытием, еще один спортобъект построен в селе Копунь. Об этом в ходе оперативного совещания правительству Забайкальского края совещания доложил глава Шелопугинского района Василий Балагуров.

Крестьянско-фермерские хозяйства Забайкалья получат гранты на развитие семейных ферм

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало выплату субсидий на развитие семейных ферм. Об этом рассказала руководитель регионального ведомства Вера Антропова.



Минэконом региона: Забайкальцы смогут путешествовать по стране с приятным кэшбэком

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Второй этап распродажи туров по стране с кэшбэком пройдет с 15 октября по 5 декабря. Расширено окно продаж, условия участия в госпрограмме поддержки внутреннего туризма стали более доступными и гибкими.

Открыта вакансия на должность генерального директора Забайкальского фонда капремонта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Конкурс на замещение вакантной должности руководителя регионального оператора – Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов открыт 5 октября. Документы принимаются до 11 ноября 2020 года.

Забайкалец перевёл мошенникам более 1,3 млн рублей

ИА REGNUM (происшествия) 

Житель Забайкальского края лишился более 1,3 млн рублей, попавшись на уловку мошенников, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по региону. Звонившие сообщили 37-летнему мужчине о зафиксированных попытках снятия денег с его карты...

Забайкальские энергетики продолжают дистанционный прием потребителей

«НИА-Чита» 

В связи с ужесточением режима пандемии во всех регионах Сибири и Дальнего Востока в компании «Россети Сибирь» принято решение о продлении работы Центров обслуживания клиентов в дистационном режиме, сообщили «НИА-Чита» в энергокомпании.
Напомним, Центры обслуживания клиентов (ЦОК) всех филиалов Россети Сибирь были переведены на дистанционное обслуживание с начала действия режима ограничений на территории присутствия компании. С 18 марта 199 офисов (18 центров обслуживания и 181 пункт по работе... Читать дальше...

Энергетики продолжают дистанционный прием потребителей в Бурятии

«НИА-Бурятия» 

В связи с ужесточением режима пандемии во всех регионах Сибири и Дальнего Востока в компании «Россети Сибирь» принято решение о продлении работы Центров обслуживания клиентов в дистационном режиме, сообщили «НИА-Бурятия» в энергокомпании.
Напомним, Центры обслуживания клиентов (ЦОК) всех филиалов Россети Сибирь были переведены на дистанционное обслуживание с начала действия режима ограничений на территории присутствия компании. С 18 марта 199 офисов (18 центров обслуживания и 181 пункт по... Читать дальше...



Энергетики продолжают дистанционный прием потребителей в Хакасии

«НИА-Хакасия» 

В связи с ужесточением режима пандемии во всех регионах Сибири и Дальнего Востока в компании «Россети Сибирь» принято решение о продлении работы Центров обслуживания клиентов в дистационном режиме, сообщили «НИА-Хакасия» в энергокомпании. Напомним, Центры обслуживания клиентов (ЦОК) всех филиалов Россети Сибирь были переведены на дистанционное обслуживание с начала действия режима ограничений на территории присутствия компании. С 18 марта 199 офисов (18 центров обслуживания и 181 пункт по работе... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 10 888 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог «Закон и Порядок» 

Текст: Любовь Проценко

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом, среди вновь выявленных случаев 26,3% без клинических проявлений.

A Flourish chart

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 3537
  • 2. Санкт-Петербург 407
  • 3. Московская область 339
  • 4. Ростовская область 244
  • 5. Нижегородская область 198
  • 6. Воронежская область 182
  • 7. Архангельская область 179
  • 8. Читать дальше...

Воркаутер из Забайкалья стал полуфиналистом Всероссийской премии уличных культур

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В городе Железноводск Ставропольского края с 1 по 4 октября прошли финальные мероприятия третьего сезона фестиваля уличных культур «КАРДО», где собрались тысячи молодых ребят со всей России. Атлет из Забайкальского края Николай Гончаренко выступал за регион в номинации «Воркаутер года» и дошёл до полуфинала.

В Кемеровской области энергетики продолжают дистанционный прием потребителей

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В связи с ужесточением режима пандемии во всех регионах Сибири и Дальнего Востока в компании «Россети Сибирь» принято решение о продлении работы Центров обслуживания клиентов в дистационном режиме, сообщили «НИА-Кузбасс» в энергокомпании.

Красноярские энергетики продолжают прием потребителей онлайн

«НИА-Красноярск» 

В связи с ужесточением режима пандемии во всех регионах Сибири и Дальнего Востока в компании «Россети Сибирь» принято решение о продлении работы Центров обслуживания клиентов в дистационном режиме, сообщили «НИА-Красноярск» в энергокомпании.

В России выявили почти 10,9 тысячи новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 10 888 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали 5 октября в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Отопительный сезон в Калараском районе Забайкалья начался в штатном режиме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

«В самом северном муниципальном районе Забайкалья – Каларском, отопительный сезон начался во время и без технических сбоев», - сообщил руководитель муниципалитета Павел Романов во время оперативного совещания в правительстве Забайкальского края.

Самозанятые: публичное обсуждение нового налогового режима и правил перехода на него пройдет в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю организует публичные слушания, темой которых станет «Налог на профессиональный доход». Забайкальцам расскажут о порядке регистрации в качестве самозанятого, об основных аспектах нового налогового режима


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Роспотребнадзор Забайкалья предложил закрыть ночные клубы

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Банкеты хотят ограничить до 50 человек В Забайкальском крае предлагается ограничить работу ночных клубов, сократить время работы общепита максимум до 24:00, запретить проведение массовых мероприятий с числом участников...

Проект бюджета-2021 должен быть внесен в краевой парламент в срок — не позднее 1 ноября

Блог сайта «Спутник» 

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике не согласились с переносом на более поздний срок рассмотрения проекта бюджета края на 2021 год. Как доложил депутатам первый замминистра финансов края Дмитрий Семенов, подготовка проекта бюджета края на 2021 год и плановый период идет в Минфине в соответствии с графиком, однако один из главных показателей - сумма федеральной дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – остается для региона неизвестной. - Нам известно, что дотация в целом... Читать дальше...

Дни охраны труда пройдут в официальном аккаунте Минсоцзащиты Забайкалья в сети Инстаграм

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты министерства труда и соцзащиты Забайкальского края, государственной инспекции труда, а также забайкальского регионального отделения Фонда социального страхования ответят на вопросы подписчиков по самым актуальным вопросам в сфере охраны труда в аккаунте министерства @mintrudsoz с 5 по 16 октября.

В Забайкалье за сутки выявлен 91 новый случай COVID-19

«Вести» 

Новая неделя – новые антирекорды. Число заболевших коронавирусом в Забайкалье за сутки выросло сразу на 91 случай. С начала пандемии положительные тесты на Ковид-19 получены уже у 6783 человек. 24 человека находятся в тяжелом состоянии. Роспотрбенадзор призвал местные власти закрыть ночные клубы в Чите и ограничить работу общепита до 24 часов. Кроме того, ограничения коснутся и проведения массовых мероприятий.

Просматривали в Чите 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Чита

Стратсессия АСИ по социальным проектам ПФО прошла в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net