Главные новости Черноголовки
Черноголовка
Февраль
2018
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новые правила эвакуации авто в Ивантеевке: куды бечь?


Автолюбителям стало проще искать эвакуированные в Подмосковье автомобили, пишет "Российская газета". Разрозненные спецстоянки, каждая из которых работала по своим правилам и тарифам, канули в Лету, вместо них появились 38 обустроенных площадок общей вместимостью 5887 машино-мест. Но главное - теперь по всей Московской области машины нарушителей правил парковки принимают и выдают на единых условиях. Все штрафстоянки распределены между тремя операторами. Сам процесс поиска машины проходит теперь гораздо быстрее. Если раньше нужно было звонить в службу 112 и ожидать переадресации на транспортную полицию или обращаться сразу в дежурную часть регионального главка ГИБДД, то теперь для владельцев, "потерявших" свои авто на подмосковных улицах, работает единый телефон центра безопасности дорожного движения Московской области: 8 (495) 734-78-81. По этому номеру скажут адрес штрафстоянки, на которую увезли ваше транспортное средство. 

По-новому происходит и расчет за работу эвакуатора и хранение машины на штрафстоянке. Прежде автолюбители платили за каждый час, проведенный машиной на принудительной парковке, но теперь область перешла с почасовой оплаты на посуточную. Первые 24 часа автомобиль стоит бесплатно, затем нужно будет оплачивать каждые сутки хранения. Подобная система оплаты, к слову, действует в Москве. Суточное содержание на штрафстоянке мотоцикла обойдется в 697 рублей, легкового автомобиля - в 1394 рубля. Хранение грузовиков или автобусов будет стоить 3854 рубля, а негабаритных транспортных средств - 7246 рублей в сутки.

На работу эвакуаторов, перемещающих авто нарушителей на штрафстоянки, также установлены единые для всей области тарифы. За эвакуацию мотоциклов и легковых машин придется выложить 4227 рублей, автобусов и грузовиков - 6060, негабаритных транспортных средств - 15 054 рубля. Забрать машину со штрафстоянки можно в любое время суток - все спецпарковки работают круглосуточно.

Оплатить услуги перемещения и хранения автомобиля теперь можно в течение 30 дней с момента эвакуации. Ранее с нарушителей требовали оплату на месте, иначе не отдавали машину.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминают: эвакуации подлежат машины, оставленные под запрещающими знаками, на тротуаре, трамвайных путях, пешеходных переходах или ближе 5 метров перед ними. Увезут на штраф стоянку автомобиль, припаркованный на узкой проезжей части и мешающий проезду других машин или оставленный на месте для инвалида. Окажется на спец стоянке и авто, управляемое пьяным водителем, а также перегруженные грузовики, не прошедшие весовой контроль на региональных дорогах. 

Если что-то случится с автомобилем, ивантеевцам следует обращаться к оператору "Европа Групп".  Он работает по Ивантеевке, а также в Щелковском, Пушкинском районах, городских округах Королев, Красноармейск, Балашиха, Железнодорожный, Ивантеевка, Черноголовка, Юбилейный, Фрязино, Звездный городок и др. Тел. диспетчерской 8 (916) 258-77-88. В Королеве спецстоянка располагается по адресу: Калининградский проезд, д. 5.

 

Рубрики:






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Черноголовка

Каюр из Подмосковья Александров выиграл гонки на собачьих упряжках в Удмуртии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net