Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2020

«Платон» отремонтирует мосты в Астраханской области и по всей стране

0

Капитальный ремонт и строительство 130 мостов и 3,5 тыс. км ...

The post «Платон» отремонтирует мосты в Астраханской области и по всей стране appeared first on kaspyinfo.ru.

Капитальный ремонт и строительство 130 мостов и 3,5 тыс. км дорог – таковы итоги пяти лет работы государственной системы «Платон». «Покилометровая» плата законопослушных логистических компаний и грузоперевозчиков за федеральные дороги пополнила дорожный фонд России уже на 130 млрд руб. За счет этих средств, в частности, в Астраханской области идет восстановление моста через реку Бертюль на 33-м км федеральной трассы Р-215 Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала, рядом с поселком Красные Баррикады Икрянинского района. Также «платоновским» станет мост через реку Хурдун на этой же федеральной автомагистрали.

На 190-метровой переправе через Бертюль мостовики уже полностью заменили пролетные строения, обновили барьерное ограждение. Ширина проезжей части нового моста будет соответствовать современным нормативам федеральной магистрали. Дорожники планируют завершить работы на этом объекте до конца года.

Также на средства от «Платона» в Краснодарском крае восстанавливаются мосты — через реку Цемес на трассе А-290 Новороссийск – Керчь, через реку Уч-Дере, через ручей Свирский и два через ручьи без названия на трассе А-147 Джубга — Сочи — граница с Абхазией, в Волгоградской области — путепровод через суходол на трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, в Дагестане — через коллекторы Караногайский и Средний на трассе Р-215, в Республике Адыгея – два через канал Чибий на 3 и 19 км трассы А-146 Краснодар – Верхнебаканский, в Кабардино-Балкарской Республике – 405 км трассы Р-217 «Кавказ», в Карачаево-Черкесской Республике — на 84 и 99 км трассы А-155 Черкесск — Домбай — граница с Абхазией, в Северной Осетии-Алании — на 2 км трассы А-162 Владикавказ – Алагир и через канал Алханчуртский на трассе Р-217 «Кавказ».

Почти две тысячи астраханских предпринимателей, перевозят грузы по всей стране, зарегистрировали в «Платоне» четыре тысячи многотонных транспортных средств.

«На сегодня почти 90 тысяч логистических компаний и грузоперевозчиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов зарегистрировали более 167 тысяч грузовиков», — рассказал руководитель Южного филиала оператора госсистемы «Платон» РТ-Инвест Транспортные Системы (РТИТС) Иван Вовчук. По его словам, в лидерах – Краснодарский край (54,5 тыс. транспортных средств), Ростовская область (33,5 тыс.) и Ставропольский край (20,4 тыс.). По 16 тысяч большегрузов зарегистрировано в Дагестане и Волгоградской области, по четыре тысячи – в Чеченской Республике, Северной Осетии – Алании и Астраханской области.

Помимо этого, Росавтодор направляет средства от «Платона» на расширение федеральных трасс до четырех полос. Такой капремонт охватывает самые загруженные магистрали, по которым в сутки проезжает не менее 10 тыс. автомобилей, а по некоторым поток превышает 25 тыс. машин. Так, участок подъезда к Черкесску на федеральной трассе А-165 уже сделали черехполосным. На 6-километровом отрезке автодороги Лермонтов – Черкесск ширина проезжей части составила 14 м. Для повышения безопасности дорожники установили сплошное электроосвещение. Еще 5 км автодороги дорожники расширят в следующем году.

Также расширен путь к Черкесску длиной 14 км со стороны федеральной трассы Р-217 «Кавказ». В этом году дорожники уже увеличили ширину до 14 метров треть отрезка дороги между аулами Эркен-Халк и Адыге-Хабль. Полностью работы будут завершены до конца следующего года.
Подобный «платоновский» капремонт будет проведен в Кабардино-Балкарской Республике — на трасса Р-217 «Кавказ» расширят сразу три участка протяженностью почти в 40 км – два в 20 км и один в 30 км от Нальчика. На этой же федеральной магистрали, но в Северной Осетии-Алании четырехполосным сделают участок в 20 км от Владикавказа. Первоначальная настороженность в отношении системы сменилась пониманием, что за счёт этих средств отремонтировано много дорог и построено много новых мостов, — отметил автоэксперт Игорь Моржаретто.

По оценке логистических компаний, союзов перевозчиков, «Платон» доказал свою эффективность, считает председатель межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС) Борис Рыбак.

«В первую очередь мы видим, что плата идет на ремонт дорог и строительство мостов. И здесь необходимо оценивать в целом по стране, а не по отдельным регионам, ведь грузоперевозчики, например, из Нижегородской, Кировской или Свердловской областей ездят по всей стране, по федеральным трассам от Владивостока до Калининграда. А во вторую — важно, что постепенно регистрация «Платона» охватила весь рынок, включая в первую очередь физических лиц, — подчеркнул председатель МОЭС. — В целом за счет этого сфера автомобильных грузоперевозок из абсолютно нерегулируемой, ставшей такой после 2005 года при отмене лицензирования, с помощью «Платона» обеляется и становится цивилизованнее. Это важно для отрасли и для экономики страны в целом: годовой оборот грузовых автомобильных перевозок исчисляется колоссальными суммами — от 5 до 6 трлн рублей».

Дальнобойщики при этом могут лично принять участие в распределении средств от «Платона», голосуя на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». От их активности зависит своевременный мониторинг состояния автотрасс — полученная таким образом обратная связь ускоряет решение дорожных проблем, подчеркнул координатор проекта, депутат Госдумы РФ Александр Васильев.

The post «Платон» отремонтирует мосты в Астраханской области и по всей стране appeared first on kaspyinfo.ru.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов и министр труда и соцразвития региона Динара Камурзаева обсудили ход реализации мероприятий в рамках Года семьи


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

4 семьи из Карачаево-Черкесии вышли в окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Актуальные вопросы в области охраны окружающей среды и защиты населения от паводков обсудили депутат Госдумы Солтан Узденов и министр экологии КЧР Диана Кочкарова





Путин в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание по вопросу реализаций поручений Президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Черкесск

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net