Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2019

Новости Черкесска за 08.06.2019

Сотрудник ФСИН Мурат Боташев, сбивший на зебре маму с детьми, получил условное наказание

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесии приговорил к году и трем месяцам ограничения свободы сотрудника ФСИН Мурата Боташева, который сбил на пешеходном переходе мать с двумя маленькими детьми. Об этом «Медиазоне» сообщила юрист Виктория Шевелева, сотрудничающая с правозащитной организацией...

КЧР. В КЧР определили лучших стригалей

ИА «Чеченинфо» 

КЧР.  В рамках объявленного Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым Года села более пяти десятков человек со всех муниципальных районов КЧР приняли участие в общереспубликанском конкурсе «День стригалей»,



Житель а. Псаучье-Дахе подозревается в краже документов и вымогательстве денег за их возврат

МВД России 

По материалам, собранным сотрудниками уголовного розыска ОМВД по г. Черкесску, в отношении 47-летнего ранее судимого жителя а. Псаучье-Дахе возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ми 158 (кража), 325 (похищение или повреждение документов), 163 (вымогательство) и 159 (мошенничество).

Рейсовый автобус столкнулся с катком в Карачаево-Черкесии, двое ранены

NewsTracker.ru 

В Карачаево-Черкесии в субботу утром водитель автобуса влетел в каток, два человека получили травмы, рассказали в региональном УМВД. Авария произошла утром рядом с селом Ильичевское, где автобус врезался в каток для дорожных работ. На этом участке ремонтировали дорогу. «В больницу доставили двух человек, одного из них отпустили домой, у второго выявили перелом. Автобус ехал по направлению Черкесск — Бекешевская», — рассказали в полиции. По предварительной информации, дорожные работы проводились с соблюдением всех правил. Читать дальше...

В Прикубанском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса: один человек госпитализирован

МВД России 

Автоавария произошла сегодня утром возле села Ильичевское. Столкнулись рейсовый автобус «Черкесск – Бекешевская» и каток для дорожных работ: на данном участке проводится ремонт дороги. В лечебное учреждение доставлены два пассажира: один из них после оказания медицинской помощи отпущен домой, второй – госпитализирован с переломом.

Группа «Россети» заключила соглашения с республиками Северного Кавказа

Iz.ru 

Компания «Россети Северный Кавказ» на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключила соглашения с республиками Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Чечня.



Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 28 мая 2019 г. N 141 "Об установлении доли собственных и (или) заемных средств от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья гражданам и молодым семьям (молодым специалистам), проживающим в сельской местности на территории Карачаево-Черкесской Республики в 2019 году"

ГАРАНТ.РУ 

Какова доля собственных средств от стоимости жилья гражданам и молодым семьям, проживающим в сельской местности КЧР? Напомним, одним из условий, дающим право на получение социальной выплаты, является наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Доля собственных и (или) заемных средств в процентах от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья определяется Правительством Республики. Определена доля собственных... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 27 мая 2019 г. N 26-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О некоторых вопросах туристской деятельности в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в Закон о туристской деятельности в КЧР. Изменениями названный Закон приводится в соответствие с федеральным законодательством. Так, введено понятие "туризм детский", что является туризмом организованной группы несовершеннолетних туристов в сопровождении руководителя, который несет обязанности их законного представителя. Перераспределены полномочия Правительства КЧР и уполномоченного органа в сфере туризма. Так, полномочия Правительства в этой области сократились. Указано, что туроператоры... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 27 мая 2019 г. N 24-РЗ "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики за 2018 год"

ГАРАНТ.РУ 

Принят отчет об исполнении бюджета ТФОМС КЧР за 2018 год. Сумма доходов превысила сумму расходов. Так, всего доходы составили 4635545,56 тыс. рублей, расходы - 4606095,58 тыс. рублей. Утверждены источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда; исполнение доходной части бюджета, сформировавшейся за счет денежных поступлений из различных источников; распределение бюджетных ассигнований. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 27 мая 2019 г. N 25-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об Уполномоченном по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в Закон об Уполномоченном по правам ребенка в КЧР. Уточнены полномочия Уполномоченного. Так, ежегодный доклад направляется теперь и Уполномоченному при Президенте РФ. Расширены его права. В числе новых - обращение в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений органов государственной власти, органов МСУ, иных органов или организаций в защиту прав и законных интересов детей. Уполномоченный может направлять в органы государственной власти и органы МСУ мотивированные предложения об издании (принятии) НПА... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 27 мая 2019 г. N 28-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О местном самоуправлении в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрено законодательство о местном самоуправлении в КЧР. Вопросы местного значения муниципального района и городского поселения дополнены нормой о том, что названные органы уполномочены на реализацию мер прав коренных малочисленных народов. Уточнены права органов МСУ городского округа, а также городского, сельского поселений на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, в части по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории муниципального образования. Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 28 мая 2019 г. N 134 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Карачаево-Черкесской Республике за I квартал 2019 года" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума в КЧР: I квартал 2019 года. Названный показатель вырос по сравнению с предыдущим периодом. Так, величина прожиточного минимума за I квартал 2019 года в расчете на душу населения составляет 9775 рублей, для трудоспособного населения - 10331 рубль, пенсионеров - 7931 рубль, детей - 9919 рублей. Прежние показатели были - 9251 рубль, 9790 рублей, 7505 рублей, 9353 рубля соответственно. Напомним, прожиточный минимум сформирован из минимального набора продуктов питания... Читать дальше...

Постановление Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 28 мая 2019 г. N 56 "О внесении изменений в постановление Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29.11.2018 N 147 "Об утверждении Правил использования на территории Карачаево-Черкесской Республики объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам"

ГАРАНТ.РУ 

КЧР: уточнены правила использования объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам. Так, поправками указано, что содержание объектов животного мира в неволе, без создания соответствующих условий, не допускается. Обнаруженные в местах содержания объектов животного мира неисправности оборудования, клеток, вольеров должны немедленно устраняться. Уход за объектами животного мира должен осуществляться таким образом, чтобы избежать дискомфорта, стресса и травмирования животных. Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 27 мая 2019 г. N 27-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Карачаево-Черкесской Республике отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы некоторые вопросы, связанные с реализацией отдельных положений Лесного кодекса РФ, в КЧР. Управлению лесами КЧР, которое является уполномоченным органом исполнительной власти КЧР в сфере лесных отношений, переданы полномочия по установлению коэффициента для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, применяемого при расчете платы по договору купли-продажи лесных насаждений, заключаемому с субъектами МиСП. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Черкесске 08.06.2019

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Уроженка КЧР Алана Борлакова стала обладательницей Кубка Мира по карате  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Черкесск

Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей республики присоединятся к республиканскому субботнику 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net