Главные новости Череповца
Череповец
Июнь
2019

Капремонт в Шольском Доме культуры Белозерского района планируют завершить на месяц раньше

С 23 апреля в селе Зубово Белозерского района идет капитальный ремонт Шольского Дома культуры. 56 % работ уже выполнено: в здании установлены новые оконные блоки, наружные и межкомнатные двери, частично заменена и утеплена кровля, произведен ремонт системы отопления, благодаря которому в здании будет улучшен режим энергосбережения.

«Сделан косметический ремонт в фойе и зрительном зале, который занимает большую площадь здания. Будут выровнены и заново покрашены стены в костюмерной, методических кабинетах. Все будет новое, чистое, красивое», – прокомментировала ход работ начальник управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Белозерского района Елена Копылова. Еще предстоит доделать внутреннюю отделку помещений, отремонтировать полы и входную группу.

Ремонтные работы ведутся в рамках программы Губернатора «Сельский дом культуры» строительной организацией из Череповца. Первоначально цена контракта составляла 2 млн 508 тыс рублей, но в ходе торгов ее удалось снизить почти вдвое – до 1 млн 292 тыс.

«На сэкономленные средства планируется отремонтировать цоколь здания и укрепить материально-техническую базу Дома культуры: заменить световое и звуковое оборудование, приобрести кресла для зрительного зала и закупить одежду сцены. Уже составлена смета, получено положительное заключение экспертизы, документы направлены в Департамент культуры и туризма на согласование расходов. Как только будет получено разрешение, объявим торги на выполнение работ», – рассказала Елена Копылова.

По договору подрядчик должен закончить капремонт до 31 августа, но в районном управлении надеются, что все работы будут завершены на месяц раньше, к 31 июля. 23 августа в рамках программы Губернатора «Культурный экспресс» в уже обновленном Шольском Доме культуры состоится выступление Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север» Вологодской филармонии.

Жители села Зубово радуются переменам во внешнем облике Шольского ДК и ждут, когда он откроется после ремонта, чтобы снова встречать аплодисментами выступления творческих коллективов.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде откроют семейный экологический центр





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Череповец

Верховный суд: в 2023 году число военных, осужденных за убийство, составило 116

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net