Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

В Челябинске подвели итоги ликвидации последствий ЧП в горбольнице № 2

В Челябинске подвели итоги ликвидации последствий ЧП в горбольнице № 2

На стадионе имени Елесиной, что возле ГКБ № 2,  состоялось вечернее заседание оперативного штаба под председательством губернатора Алексей Текслера. На нем обсудили меры приняты для устранения последствий возгорания и взрыва на кислородной станции.

Напомним, ЧП произошло в субботу утром. После взрыва все пациенты больницы были эвакуированы в помещение спорткомплекса, а затем доставлены на госпитальные базы, трое тяжелобольных, которые находят на ИВЛ, сразу госпитализированы в ГКБ № 1. Все они находятся под наблюдением врачей и получают необходимую медпомощь, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Сейчас, как передает телеграм-канал "Вечерка",  возле здания больницы по-прежнему дежурят экстренные службы, территория оцеплена, окна пострадавшего дома уже закрыты фанерой.

-  В Челябинске введен режим ЧС в границах микрорайона. Тепловой контур на трех общежитиях  и жилом доме по проспекту Ленина, 82-а полностью восстановлен, 93 жильца из 39 квартир расселены. Созданы горячие линии для жителей и родственников больных, - доложил на заседании замглавы города Александр Астахов.

В настоящее время часть жителей пострадавшего дома остановились у родственников, часть размещена в общежитиях ЮУрГУ. В доме начались восстановительные работы. Тепло и водоснабжение там есть, в ближайшее время подключат электричество.  

Губернатор поставил задачу в сжатые сроки восстановить больницу и отремонтировать дом, чтобы туда могли вернуться люди. Глава региона подчеркнул, что жители будут  участвовать в работе по определению ущерба и потребовал не затягивать с выплатами.

- Жителям пострадавших квартир за счет средств бюджета будет оплачен ремонт, замена оконных блоков. Кроме того, будет оказана финансовая помощь. Ориентировочно, с понедельника будет включено электричество и жильцы непострадавших квартир смогут вернуться домой, а в пострадавших организуют проведение ремонта, - прокомментировал Алексей Текслер.

На время отсутствия жильцов их имущество будет под охраной. Полицейские посты уже выставлены.

С 1 ноября начнет работать комиссия, она определит ущерб, нанесенный больнице,  и подготовит смету. После этого начнется восстановление,  отметил глава региона. По предварительной информации минздрава, на это потребуется три недели.

Алексей Текслер также озвучил предварительную версию ЧП - аварийное состояние электрооборудования на криостанции. В результате короткого замыкания произошло возгорание, последующий пожар и взрыв.

- Понадобится два-три дня, анализ оборудования, ряд других мероприятий, чтобы точно определить причину. Я поставил задачу провести работу по ревизии всех аналогичных станций в Челябинской области. По итогам проверок будем делать выводы. Этот вопрос взял на особый контроль, - пояснил губернатор.


Фото Олега Каргаполова

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор вручил тренерам по самбо медали


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Олимпийский чемпион Кожевников назвал «Трактор» фаворитом Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Челябинск

Генпрокуратура потребовала изъятия винодельческих активов экс-владельцев ЧЭМК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net