Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Казань вошла в первый после пандемийной изоляции тур легендарного Хора Пятницкого

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Оксана Романова). На сцене Татарской государственной филармонии имени Тукая выступил легендарный Хор Пятницкого – старейший национальный коллектив России, бренд сценической русскости.

Гастрольный тур, в который вписана Казань, как отметила помощник художественного руководителя и главный администратор коллектива Мария Иванова, стал первым для хора после семи месяцев творческой паузы из-за пандемии коронавируса. По этой же причине и в связи с сохраняющимися ограничениями Роспотребнадзора коллектив прибыл не в полном составе. Всё же в столицу Татарстана приехали пятьдесят пять человек из восьмидесяти.

«Сегодняшняя наша встреча прошла в рамках федеральной программы “Мы – Россия“, которую курируют Министерство культуры РФ и Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ “Росконцерт“. Благодаря их договоренности мы здесь в это непростое время», – подчеркнула Мария Иванова.

До Казани коллектив выступил в Кыштыме Челябинской области и Челябинске, Самаре и Ульяновске. 4 ноября, в День народного единства, Хор Пятницкого даст сольный концерт в Москве, в Концертном зале имени Чайковского.

Мощное, звонкое и в то же время трепетное звучание, задорные народные танцы и яркие костюмы, исключительно живое исполнение. Хор, созданный в 1910 году собирателем русского фольклора Митрофаном Пятницким на подъеме интереса к национальным традициям после пресыщения европейскими модами, получил за свою историю множество наград, в 2008 году став лауреатом премии «Национальное достояние страны».

В Казань коллектив привез динамичную программу, состоящую в основном из веселых песен и частушек.

«Этот вечер – настоящее национальное шоу России. Социальные сети сейчас требуют определенного формата. Мы очень стараемся привлекать молодежь. Мы представлены на всех площадках – Instagram, TikTok, YouTube, “ВКонтакте“, “Одноклассники“. Всё работает, и достаточно много подписчиков, любимых друзей, которые нас смотрят. Поэтому сегодня программа современная – чтобы молодому зрителю, не только зрителю, который уже вырос на наших песнях, а и тому, который сейчас только растет, было интересно», – пояснила помощник художественного руководителя Хора Пятницкого.

Концерт без антракта длился полтора часа, однако благодаря созданной хористами атмосфере показался короче стандартного.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Алексей Текслер оценил космические технологии в Челябинской области


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе



Челябинск

В Челябинске накопивший штрафы на 130 тысяч водитель попался ДПС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net