Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Рука на пульсе

Ирина Гехт провела пресс-конференцию по ситуации с коронавирусом в регионе.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт 19 октября провела пресс-конференцию в режиме онлайн по ситуации с коронавирусом в Челябинской области. Напомним, поручение информировать представителей СМИ на регулярной основе о распространении заболевания ранее дал глава региона Алексей Текслер.

Как отметила первый вице-губернатор Ирина Гехт, на протяжении последних двух дней идет снижение числа госпитализаций больных коронавирусной инфекцией (возможно, на динамике сказались выходные дни). Почти в полном объеме начала принимать пациентов с диагнозом "ковид-19" больница №8 в Челябинске, открылась госпитальная база в Троицке, а также стационар для долечивания выписанных пациентов в Подовинном Октябрьского района. 

В регионе будет увеличено число КТ-исследований легких. Так, с 20 октября    начинает работать кабинет компьютерной томографии на базе горбольницы №1 Челябинска, увеличивают время работы аналогичные кабинеты в больницах №№6 и 9.

"За счет этого, думаем, сможем увеличить число исследований до полутора тысяч в сутки, что является очень высоким показателем", - подчеркнула Ирина Гехт.

Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве с "Яндекс.Такис" о транспортировке на КТ южноуральцев.

"Уже идет обучение диспетчеров, они обещают к концу недели оборудовать машины защитными экранами, чтобы обеспечить безопасность водителей. В конце текущей - начале следующей недели они подключатся к доставке пациентов на КТ, это тоже снизит напряженность", - сказала первый вице-губернатор.

Ирина Гехт также анонсировала работу телемедицины, благодаря которой южноуральцы смогут получать консультацию врачей дистанционно. Ожидается, что система будет запущена в работу через две недели.

В ближайшее время будет разгружен телефон горячей линии минздрава. На нее в настоящее время поступает около 400 звонков в сутки. И сейчас идет тестирование еще одного номера, который будет задействован для маршрутизации обращений.

"Новая линия поможет в тех случаях, когда человек не может дозвониться до медорганизации. То есть идет маршрутизация на единый номер, и пациент переключается на ту медицинскую организацию, до которой не мог дозвониться. Сегодня началась апробация линии, завтра доложу об итогах", - отметила Ирина Гехт.

Неотложка Челябинска в сутки сегодня отрабатывает около 1700 вызовов. Решается вопрос покупки дополнительных машин.

Первый вице-губернатор прокомментировала ситуацию с лекарственным обеспечением больных ковидом-19:

"Семь тысяч доз арбидола отгружено сегодня в аптечную сеть областного аптечного склада, в ближайшее время еще появятся антибиотики для лечения пневмоний. Мы держим руку на пульсе. Задержка произошла из-за перехода на обязательную систему маркировки лекарств: многие заводы находятся в процесс сертификации и получения этой маркировки, что и вызвало перебои с поставками лекарств по всей стране. Завтра будем встречаться с коммерческими аптеками". 

По словам Ирины Гехт, в госпитальных базах области сохраняется резерв коек. Ежедневно выписывается 200-250 человек,  благодаря этому удается сохранить свободный коечный фонд -  резерв составляет порядка 35%.

Источник https://pravmin74.ru/

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Алексей Текслер оценил космические технологии в Челябинской области


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце



Челябинск

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net