Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Две трети стабильности

У 67 процентов южноуральцев уровень дохода в пандемию не изменился.

Южный Урал оказался самым стабильным регионом с точки зрения зарплат. Такой вывод можно сделать по результатам недавнего исследования HeadHunter (hh.ru), крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России.

Как сообщает компания в своём релизе, присланном в нашу редакцию, служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Челябинской области, чтобы выяснить, изменился ли размер их заработной платы с начала года, а также есть ли у них дополнительные источники дохода.

Среди тех южноуральцев, кто в данный момент работает по найму, лишь восемь процентов сообщили, что уровень их зарплаты с начала года увеличился, 20 процентов пожаловались, что зарплата стала меньше. Ещё 67 процентов рассказали, что уровень их заработной платы остался неизменным - это самый высокий показатель среди регионов страны. Для сравнения: по России в целом зарплаты выросли у 18 процентов, не изменились - у 54 процентов, сократились - у 26 процентов.

"Про рост заработных плат чаще всего говорили ИТ-специалисты, начинающие специалисты, юристы, маркетологи и рекламщики, а также представители научно-образовательной сферы. Про падение - представители сферы продаж, сферы гостеприимства и автобизнеса. А вот наиболее стабильными в этом смысле оказались сфера безопасности, бухгалтерия и рабочий персонал - именно эти респонденты чаще других говорили о том, что их зарплаты сохранились на прежнем уровне. Интересно, что среди медиков рост заработных плат с начала года зафиксировали лишь 15 процентов, а ещё 33 процента сообщили о снижении", - отмечает в пресс-релизе Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

По данным опроса, у 20 процентов работающих жителей Челябинской области есть дополнительные источники дохода. Обычно такие респонденты встречаются в профессиональных сферах "искусство, развлечения, масс-медиа", "безопасность", "туризм, гостиницы, рестораны", "наука, образование" и "юристы".

Лидирует среди дополнительных финансовых источников вторая работа или подработка. На втором месте - свой небольшой бизнес, на третьем - доход от ценных бумаг, на четвёртом - доход от сдачи недвижимости. Также некоторые респонденты называли в качестве источников дополнительного дохода алименты, родственников, пенсию, пособия и социальные выплаты, стипендию.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Челябинск

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net