Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

«Не знаю, откуда анонимы берут такую информацию»

0

В субботу в нескольких СМИ и Telegram-каналах появилась информация, что защитник команды КХЛ «Сибирь» Виталий Меньшиков покинул новосибирский клуб. Однако сам 31-летний хоккеист в беседе с «Известиями» опроверг эти сведения.

В течение осени игрок действительно пропустил несколько матчей, хотя ранее ему доверяли место в первой паре защитников новосибирского коллектива. В последний раз Виталий появлялся на льду неделю назад — в выездном матче против «Авангарда» (0:4).

— Не понимаю, откуда анонимы берут такую информацию, — заявил Меньшиков «Известиям». — У меня действующий контракт с клубом, и я ежедневно тренируюсь в общей группе. Я действительно пропустил пару матчей по решению тренера, но это — рабочая ситуация.

Виталий Меньшиков перешел в «Сибирь» в минувшее межсезонье. Он провел в текущем регулярном чемпионате КХЛ 12 матчей, забив один гол и сделав одну голевую передачу. Согласно статистике, Меньшиков — третий защитник новосибирцев по среднему игровому времени на площадке, количеству смен и броскам по воротам за матч. Также он считается лидером команды по количеству проведенных силовых приемов и одним из лучших при блокировании бросков.

Уроженец Челябинска выступает на уровне КХЛ с сезона-2012/13, когда он дебютировал в лиге в составе екатеринбургского «Автомобилиста». Наиболее успешные сезоны у него случились в «Сибири», за которую он в первый раз выступал в 2014–2016 годах и помог команде весной 2015 года добиться высшего достижения в ее истории — выхода в финал Восточной конференции Кубка Гагарина. В дальнейшем Меньшиков отыграл два сезона в омском «Авангарде» и по одному — в московском «Динамо» и челябинском «Тракторе», пока не вернулся в Новосибирск.

Сейчас «Сибирь» идет вне зоны плей-офф КХЛ, проиграв пять последних матчей. В двух последних Виталий Меньшиков отсутствовал в составе. Всего в сезоне команда сыграла 18 игр и набрала 13 очков. При этом ее нынешние конкуренты в борьбе за место плей-офф — нижегородское «Торпедо», казахстанский «Барыс» и нижнекамский «Нефтехимик» — провели значительно меньшее количество игр и по потерянным очкам серьезно опережают новосибирцев. У «Торпедо» 15 очков после 16 матчей, «Барыс» набрал 15 баллов в 12 матчах, а «Нефтехимик» — 12 очков в 14 играх.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Челябинск

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net