Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Первая трудовая победа «Куньлуня». Обзор дня

0
КХЛ 
Первая трудовая победа «Куньлуня». Обзор дня

Гранлунд вернулся, но это не помогло «Салавату Юлаеву»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:3 (0:2, 2:0, 3:1)

«Куньлунь» подошёл ко встрече с уфимцами с невесёлым багажом из шести поражений подряд и в статусе худшей команды Лиги, занимающей с 3 очками последнее место в общей таблице чемпионата. Из этих трёх очков два команда Алексея Ковалева получила благодаря техническому поражению, засчитанному «Локомотиву» за неявку в Мытищи 21 сентября. А вот единственное игровое очко «Куньлунь» добыл как раз в матче против «Салавата Юлаева», случилось это 19 сентября – китайский клуб уступил в серии бросков (2:3Б). Уфимцы, испытывавшие по известным причинам кадровые проблемы, не могут пока добиться стабильности. До визита в Мытищи «Салават» проиграл дома «Барысу» (2:3 ОТ) и ЦСКА (2:4). Сегодня уфимцы начали четырёхматчевую выездную серию.

Однако сегодня уфимцы смогли, наконец-то, выставить практически оптимальный состав. Вернулись Маркус Гранлунд, в последний раз выходивший на лёд 19 сентября (финн занял привычное место в первом звене вместе с соотечественниками – Сакари Манниненом и Тему Хартикайненом), а также не игравшие с сентября Григорий Панин и Петр Хохряков.

«Куньлунь», в предыдущем матче едва не отыгравший у «Спартака» преимущество в 4 шайбы, в воротах отдал предпочтение Шимону Грубецу, второй матч в КХЛ проводил нападающий Алексей Торопченко, вернулся не игравший с 29 сентября нападающий Дэни Кристо, а вот Игорь Ларионов-младший в состав не попал. Перед игрой поздравили нападающего Лукаса Локхарта – канадец с китайским гражданством стал рекордсменом по играм за «Куньлунь» - за 4 сезона он провёл 164 игры, нынешняя стала 165-й.

В первом периоде гости ожидаемо захватили инициативу, и очень скоро их преимущество стало практически тотальным. Оно довольно быстро вылилось в два гола с разницей в 38 секунд. Сначала Михаил Воробьёв и Дмитрий Кугрышев организовали выход «два в одного» с точным броском последнего (оба нападающих продлили свои результативные серии до четырёх матчей подряд), затем первой шайбой в КХЛ отметился 19-летний Данил Башкиров, отправив шайбу в сетку после изумительного паса из-за ворот от Александра Алексеева. «Салават» вполне мог довести дело до разгрома уже в первой двадцатиминутке – один Гранлунд имел два супермомента, но хозяев либо выручал Грубец, либо уфимцам откровенно не везло.

Однако после перерыва «Куньлунь» выправился, стал регулярно беспокоить Юху Метсолу, и на 22-й минуте шайба после броска Сэма Лофквиста и рикошета от Хантера Шинкарука влетела в ворота. Очень скоро хозяева получили отличный шанс сравнять счёт - сначала пятиминутное большинство после удаления до конца игры Кугрышева за удар в голову Виктору Балдаеву, затем ещё две минуты на розыгрыш лишнего. Но «Куньлунь» практически ничего за это время не создал, более того, могли пропустить. То, что не удалось сделать в большинстве, удалось в равных составах – за полторы минуты до сирены Джейк Челиос сравнял счёт. 

#TOURNAMENT_POSITION#

В начале третьего периода команды быстро обменялись голами – на пушечный выстрел Хартикайнена ответил Кристо. А на 52-й минуте юбиляр Локхарт впервые вывел хозяев вперёд броском с острого угла – Метсола явно сплоховал. Концовку встречи китайская команда провела дисциплинировано и сохранила победный счёт. Более того, за несколько секунд Никита Сошников завалил Кори Кейна, выходившего на пустые ворота, и судьи, согласно правилам, засчитали гол - 5:3. 

Трубачёв-тренер не спас «Северсталь» от проигрыша «Трактору»

«Северсталь» (Череповец) – «Трактор» (Челябинск) – 0:4 (0:0, 0:4, 0:0)

Перед игрой с «Трактором» болельщики «Северстали» обсуждали две интриги: выйдет ли на лёд финский нападающий Йоонас Няттинен, который более месяца добирался до Череповца из-за сложностей с визой. И появится ли на тренерском мостике ветеран клуба Юрий Трубачёв, накануне назначенный играющим помощником тренера.

Трубачёв вышел на игру в костюме, а не в хоккейном свитере, а Няттинена пока приберегли. Зато вернулся в ворота после пропущенной выездной серии вратарь «Северстали» Владислав Подъяпольский. В конце сентября выездная игра с «Трактором», завершившаяся победой череповчан (0:1), принесла ему первый в сезоне «сухарь» и помогла стать лучшим вратарём недели.

Первый период череповецкого матча заставлял задуматься о возможном повторении футбольного счёта прошлой встречи. Атак было не так много, борьба разворачивалась преимущественно в середине площадки. Во втором периоде челябинцы включили скорости, и стали чаще использовать длинный пас. Это позволило вдвое переиграть «Северсталь» по количеству бросков в створ ворот и отразилось на табло четырьмя заброшенными шайбами, причём половину из них гости забросили после выходов «один в один» или «два в один». Начало разгрому было положено шайбой Томаша Гики в большинстве.

#TOURNAMENT_POSITION#

После третьей шайбы место в воротах «Северстали» занял Дмитрий Шугаев. Череповчане предприняли штурм, но получили четвёртый гол «в раздевалку». В третьем периоде «Северсталь» с первых минут полезла на ворота соперника, но челябинцы отчаянно сражались за сухую победу и в итоге добились её - Роман Вилл провёл второй матч на ноль в чемпионате. 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Новые меры поддержки участников СВО вводятся по поручению Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Челябинск

Сохранят бобров и выдр: стало известно, какой участок набережной Челябинска реконструируют в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net