Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Другая медицина. В Челябинске открылся центр помощи бездомным

0
Другая медицина. В Челябинске открылся центр помощи бездомным

В Челябинске открылся центр помощи бездомным. Центр помощи доктора Жени находится здесь, на первом этаже самой обычной пятиэтажки, раньше здесь располагалась поликлиника, потом ее закрыли и перенесли в другое место, но своего медицинского назначения, как мы видим, помещение не утратило, теперь сюда могут прийти те, кого совсем не ждут в обычных больницах.

А эта история про то, как заброшенное помещение превратилось в уникальное место, которых нет ни только России, но и в мире. Известный челябинский доктор Женя – который лечит бездомных и раньше сам выезжал к ним на теплотрассы на арендованном авто – открыл свой Центр в бывшей поликлиники, передает ГТРК "Южный Урал".

Центр помощи доктора Жени находится здесь, на первом этаже самой обычной пятиэтажки, раньше здесь располагалась поликлиника, потом ее закрыли и перенесли в другое место, но своего медицинского назначения, как мы видим, помещение не утратило, теперь сюда могут прийти те, кого совсем не ждут в обычных больницах. Однако торжественное открытие обошлось без страждущих. Народу и так много – помощники, единомышленники и меценаты. Стены благоухают свежей краской, а гости – дорогими духами. Сам доктор Женя – редкий случай – без белого халата. Вспоминает, как начал бесплатно лечить людей.

Он смог. Арендовал старенький "УАЗик" и начал помогать бродягам, чем может. Где волокордином, где перевязками, а где и просто – советом. Благими намерениями оказалась вымощена дорога к бывшей поликлинике. Тяжелый ремонт своими руками и вот теперь, что называется, почувствуйте разницу.

Бездомный Тахир поначалу даже понять не мог – а туда ли он попал? Его история проста: уснул на теплотрассе, сжег руку, в поликлинике без документов на перевязки не принимают. А здесь, по меркам нищего, ну прямо царские покои. Но за шикарной ширмой новеньких палат и боксов – есть и вполне житейские трудности. Как получить лицензию на более сложные процедуры, нежели обычная перевязка? Проблемой занимаются в Москве, в Совете Федерации.

"Я бы этот холл разделил на палаты уже, поставил бы, ну мы и планируем это, стоматологическую установку, я бы еще кабинет врача-дерматолога сюда поставил, кабинет хирурга, лабораторию", – поделился Евгений Косовских.

Впрочем и свой мобильный пункт на колесах – Евгений Косовских не забросил. Ведь и на привычной точке, на улице Каслинской, доброго доктора Женю постоянно ждут.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Челябинск

В Челябинске из-за аномальной жары распространили экстренное предупреждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net