Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Квартальнов вернулся, но «Ак Барс» проиграл второй раз подряд. Обзор дня

0
КХЛ 
Квартальнов вернулся, но «Ак Барс» проиграл второй раз подряд. Обзор дня

Бывальцев снова «реализовал меньшинство»

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 2:3Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

На скамейку «Ак Барса» вернулся Дмитрий Квартальнов, чьи обязанности в последних двух встречах исполнял Сергей Душкин. Обе они сложились не самым лучшим образом: у «Витязя» казанцы хотя и выиграли, но лишь в серии бросков, а по ходу матча не удержали перевес в две шайбы. А «Нефтехимику» и вовсе проиграли; да ещё и потеряли в том матче Тимура Билялова, пополнившего и без того солидный лазарет. Так что сегодня с первых минут место в воротах занял Артур Ахтямов, дебютировавший в предыдущей встрече. Вне заявки остались Никита Лямкин, с «Нефтехимиком» заработавший «минус 2», и Андрей Педан переместился из третьей пары защитников в первую, и снова севший в запас Александр Хованов.

Челябинцы — также потерпевшие поражение два дня назад — дали отдохнуть Роману Виллу, и выпустили Ивана Федотова. Освободившуюся легионерскую позицию заполнил Якоб Берглунд, вышедший в первом звене, а Понтус Оберг переместился в третье.

Уже на первой минуте хозяева остались в меньшинстве, нарушив численный состав. Пользы из этого челябинцы для себя не извлекли, зато отличились в середине периода, когда пришла их очередь играть в меньшинстве. Гол получился достаточно необычный: Сергей Калинин ледоколом пошёл сквозь двух защитников, и те выбили у него шайбу. Однако Алексей Бывальцев, катившийся не параллельным курсом, как это бывает чаще всего, а строго за Калининым, подобрал шайбу — и вколотил её в сетку. Для него это стал уже второй гол подряд в меньшинстве, а для «Трактора» — четвёртый в нынешнем чемпионате; челябинцы лидируют по этому показателю.

Вскоре Михаил Глухов, казалось, счёт сравнял, но недолгий видеопросмотр выявил, что перед этим Савелий Кувардин заехал во «вне игры». Под занавес периода соперники обменялись двумя опаснейшими эпизодами, в которых пропустить гол было куда проще, нежели отбиться; но всё же отбились — сначала казанцы, а затем и челябинцы.

Во втором отрезке игра обострилась; больше стало столкновений — и, как следствие, удалений. Хозяева заработали лишь две минуты, гости же — 18. В частности, Вячеслав Основин, только-только отсидевший за задержку и вернувшийся на лёд, схватил сразу 2+10. Правда, Дмитрию Воронкову в том эпизоде, похоже, удалось ввести арбитров заблуждение относительно столь строгого наказания. Впрочем, получи Основин и всего две минуты вместо 12, это ничего бы не изменило: на реализацию казанцам хватило и четырёх секунд — Альберт Яруллин точно и сильно зарядил от синей линии, а Воронков на пятаке помешал Федотову среагировать. 

На старте третьего периода соперники выдали почти шестиминутный отрезок без единой остановки игры. Остановил её в конце концов Ник Бэйлен, проведший силовой приём, который безусловно был бы чистым, владей в тот момент Стефан Да Коста шайбой. Для Бэйлена этот штраф тоже стал вторым, и хотя «барсы» его не реализовали, гости явно подустали, часто играя в меньшинстве. Если во втором отрезке они больше владели инициативой (невзирая даже на удаления), то к середине третьего территориальное преимущество перешло к хозяевам, и Федотов несколько раз выручил свою команду в непростых ситуациях.

А затем нарушил правила Патрис Кормье — и на этот раз уже уральцы разыграли лишнего за 20 секунд — отличился Оберг. Но лидировали челябинцы недолго. Менее чем через две минуты Камиль Фазылзянов выровнял положение. Судьи вновь «посмотрели кино», но на этот раз криминала не обнаружили.

#TOURNAMENT_POSITION#

Следующее удаление, как и самое первое в этом матче — за нарушение численного состава у «Ак Барса» — было уже в овертайме. «Барсы» мужественно отбились, и довели дело до серии бросков. Победу в которой «Трактору» принесли успешные попытки Бывальцева, Оберга и Бэйлена.







Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор Текслер встретился с главным аудитором области


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцы услышали звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Челябинск

Макароны «Макфа» хотят отдать государству — что произошло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net