Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

«Лицо» коронавируса в Челябинской области

0

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией Covid-19 и сезонными вирусными заболеваниями в Челябинской области характеризуется как серьезная, но контролируемая в части подготовки госпитальных баз и количества госпитализаций. Отмечается рост пневмоний разной этиологии, в том числе и ковидных.

Об этом сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт на пресс-конференции 12 октября.

На прошедшей неделе ежедневно регистрировалось 95-99 случаев ковид-19. При этом на протяжении последних трех дней зафиксировано снижение числа госпитализированных пациентов.

Как отметила первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова, около 25% заразившихся коронавирусной инфекцией переносят заболевание без симптомов, 38% – в тяжелой и среднетяжелой форме. Более тяжело болезнь протекает у людей пожилого возраста и пациентов с хроническими заболеваниями.

В области на протяжении последних двух недель стали фиксировать значительный рост заболеваемости пневмонией (в шесть раз больше среднегодового показателя прошлого года), до этого три недели отмечался спад заболеваемости. На сегодняшний день госпитализировано 793 человека с пневмонией и подтвержденным ПЦР коронавирусом COVID-19. Еще одна тысяча 300 пациентов - с пневмонией и с подозрением на коронавирусную инфекцию. Порядка 120 человек - с внебольничными пневмониями иного генеза, они находятся в других отделениях.

По словам главного внештатного терапевта минздрава области Анны Мищенко, на сегодня в области лечатся дома около трех тысяч  человек. Из них у 70% ковид протекает в легкой форме, у 25% – практически без клинических проявлений. У пяти процентов больных диагностированы пневмонии средней степени тяжести. Все пациенты находятся под контролем терапевтов и принимают необходимое лечение.

В регионе увеличено в два раза количество коек для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями, вызванными этой инфекцией. На сегодня развернуто 5,5 тысячи коек для лечения больных коронавирусом. Еще 1750 коек создано для долечивания переболевших ковидом. Кроме того, сформирован резерв - порядка 30% коек. Вводится и третий этап лечения пациентов с ковидом – реабилитация.

Общество
Главная1
Автор: 
Любовь Юрина
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области проверит дороги в регионе


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Челябинского застройщика, осужденного за мошенничество, не выпустили из колонии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Челябинск

Подрастающее покорение. Поступки подростков возвращают веру в справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net