Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Дубль Дацюка выводит «Автомобилист» на первое место Востока. Обзор дня

0
КХЛ 
Дубль Дацюка выводит «Автомобилист» на первое место Востока. Обзор дня

«Автомобилист» прерывает победную серию «Трактора»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Челябинский «Трактор» подходил к матчу в Екатеринбурге в отличном состоянии – три победы в последних трех матчах. Анвар Гатиятулин на старте выездной серии сделал минимальные изменения в составе, а место в воротах доверил Роману Виллу. Хозяева же уступили в последней игре «Металлургу» лишь в серии бросков, теперь им предстояла встреча с еще одним представителем Челябинской области.

В первом периоде челябинцы действовали куда активнее соперника – больше владели шайбой, перебрасывали соперника, не использовали два большинства. Хозяева ответили разящей атакой первого звена, в которой Анатолий Голышев нашел отличной передачей Павла Дацюка, а тому оставалось лишь переиграть вратаря. В конце периода удаления до конца матча получили Чарлз Геноуэй и Лукаш Седлак, первый - за удар клюшкой, а второй – за удар соперника головой.

#TOURNAMENT_POSITION#

Во втором периоде «Автомобилист» выровнял игру, команды обменялись неиспользованными шансами в большинстве. Гости чаще создавали опасные моменты на контратаках. Одна из них принесла результат, в меньшинстве Алексей Бывальцев совершил рейд к воротам Якуба Коваржа и сравнял счет. Хозяев эта шайба не расстроила, и они моментально реализовали это большинство – Андрей Обидин удачно сыграл перед воротами. Итоговый счет установил сам же Дацюк точным броском с неудобной руки. Дацюк и Алексей Макеев набрали по три очка и расположились на втором и первом месте бомбардирской гонки сезона соответственно.

Реванш минского «Динамо»

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Рига) – 4:3Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Команды встречались между собой в начале октября, и тогда рижские динамовцы смогли прервать победную серию минчан. В той игре команда из столицы Латвии играла своим самым молодым составом в истории КХЛ, в настоящее время подобные рекорды переписывают их минские одноклубники. Только 8 из 22 хоккеистов хозяев льда были старше 23 лет. Рижане завершали выездную серию, в которой потерпели четыре поражения.

В первом периоде минчане совершили три удаления, которые отразились в статистике этого игрового отрезка, но при этом они толком не сказались на счете матча. В середине периода Алексей Протас несильным броском с близкой дистанции вывел хозяев вперед, но затем рижане ответили голом Зака Митчелла в большинстве. Во втором периоде уже минчане владели преимущество, что привело к шайбе Дмитрий Буйницкого от синей линии.

Перед вторым перерывом Митчелл оформил дубль, сыграв на подборе перед воротами. Минское «Динамо» смогло в третий раз повести в матче уже в третьем периоде. Илья Проскуряков не справился с не самым сложным броском Егора Шаранговича в большинстве. Затем минчане получили возможность исполнить штрафной бросок, но, как и в предыдущем матче с «Куньлунь Ред Стар» не смогли воспользоваться этим шансом. Тут же Константин Комарек точным броском после вбрасывания сравнял счет.

#TOURNAMENT_POSITION#

Уже в овертайме команда Петериса Скудры допустила третье в матче нарушение численного состава, но и это меньшинство рижане выстояли, а судьба матча решилась вновь в серии бросков, где точнее были игроки из столицы Беларуси.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Челябинск

Циклон принесёт в Челябинскую область дожди и мокрый снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net