Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Победа магнитогорских атлетов


Наши спортсмены блестяще выступили на соревнованиях по бодибилдингу в Сочи.

На открытом турнире по бодибилдингу и фитнесу "Кубок Сочи-2020", прошедшем 23 сентября, магнитогорский атлет и тренер Максим Ермолаев стал абсолютным чемпионом в категории "классик физик", а его подопечная Алина Кондратьева выиграла серебро в категории "фитнес-бикини".

Готовились к выступлению давно - Алина планировала выступать на весенних соревнованиях, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в спортивный календарь - турнир отменили.

- В связи с ограничениями ситуация с соревнованиями складывалась сложно, - объяснил Максим Ермолаев. - Поэтому ещё весной поставили перед собой такую цель: при первой возможности поедем на любой турнир, неважно, где он будет проходить. Повезло: выбрались в Сочи и Краснодар.

Закрытие спортзалов не помешало подготовке магнитогорских спортсменов. Работали в привычном режиме, чётко выдерживая и режим питания, и график тренировок.

- Конечно, не было тренажёров, но у нас были свободные веса, штанга, гантели, свой гараж, - рассказал атлет. - Так что ничего не пропускали. В принципе, смена обстановки даже пошла на пользу.

Максиму пришлось непросто: совмещал работу тренера и спортивную подготовку. Но получить награды это не помешало. Да и Алина выложилась по полной, показав упорство и настрой на результат. Пять силовых тренировок в неделю, плюс каждый день по две сорокаминутных кардиотренировки. И это "без отрыва от производства" - спортивные занятия Алина Кондратьева совмещает с работой технического редактора в газете "Магнитогорский металл".

- Алине я всегда говорю: "Ты, как терминатор - никогда против ничего не говоришь, у тебя есть план, делаешь всё чётко", - улыбнулся Максим Ермолаев. - Бывает, тренируемся вместе, и не она за мной бежит, а я за ней. Она выносливее, выкладывается на сто процентов.

Спортом девушка занимается уже около пяти лет. Правда, серьёзно увлеклась тренировками два года назад. Сначала прошла онлайн-марафон, а потом пришла в зал. Планов на спортивную карьеру не было, но решила попробовать. Первые соревнования - и сразу успех.

- Увидел со стороны, что композиция тела меняется, пропорции меняются, становятся более сбалансированными. Алина стала как статуэточка, - объяснил тренер. - Потом ко мне стали подходить, спрашивать: вы с ней к турниру готовитесь? Поинтересовался у Алины, думала ли она о выступлениях? Оказалось, что да.

- Собой никогда не была полностью довольна, - призналась Алина. - Работать всегда есть над чем. Поначалу было тяжело, но со временем привыкаешь, это становится образом жизни. Уже нет желания съесть лишнего, потому что видишь результат. Когда Максим предложил выступить на соревнованиях, долго не раздумывала: самой хотелось попробовать. Придерживаюсь сбалансированного питания. Сушки тела (использование диеты, направленной на снижение подкожного жира при сохранении мышечной массы для проработки рельефа мышц - Прим. авт.) как таковой не было. Для категории "фитнес-бикини" нужно быть в форме постоянно.

Самым сложным для начинающей атлетки оказалось позирование.

- Этому нужно было учиться долгое время, я и сейчас продолжаю, - объяснила Алина. - Только со стороны кажется, что всё просто. Нужно одновременно улыбаться, правильно держаться на сцене, напрягать нужные группы мышц.

Магнитогорские спортсмены приняли участие в двух турнирах. Первый - в Краснодаре, чемпионат Южного федерального округа "Самсон". На нём Максим Еромолаев стал бронзовым призёром в категории "классик физик", Алина не вошла в число призёров. К чемпионату в Сочи, проходившему через три дня, атлеты провели "работу над ошибками" и показали блестящие результаты. Так, Алине пришлось провести "углеводную загрузку", чтобы сделать формы более женственными: в день выступления она пила только кофе и ела зефир.

- На "Самсоне" мне пришлось очень тяжело, - рассказал Максим Еромолаев. - Утром в день регистрации весы показали 87 килограммов. До вечера нужно скинуть пять-шесть килограммов. Что делать? Идёшь в сауну, два часа сидишь, два часа отдыхаешь. И потом снова в сауну ещё на два часа. Естественно, без воды. Бывает и такое. А как бодибилдеры сушатся перед соревнованиями? Сначала пьём по 10-12 литров воды в день. Чем больше пьёшь, тем больше воды выходит. Постепенно сокращаешь объёмы жидкости. Так за неделю можно "слить" 10-20 килограммов веса. Естественно, жир от этого никуда не девается -  "уходит" вода.

Кубок абсолютного победителя в Сочи не первая награда в карьере Максима Ермолаева. Он занимается бодибилдингом уже десять лет, сейчас - дистанционно с тренером из Санкт-Петербурга. В "копилке" титулы абсолютного чемпиона Челябинской области, вице-чемпиона УрФО, звание кандидат в мастера спорта в классическом бодибилдинге. Вдохновил его на спортивные достижения магнитогорский атлет, чемпион России Михаил Маслов. Сейчас Михаил выступает за Краснодарский край, а начинал карьеру в городе металлургов.

- Каждый год меняюсь в лучшую сторону, - рассказал Максим Ермолаев. - Хотелось бы быстрее, но тут играет роль ещё и генетика. Кто-то качается 10-20 лет и только потом "выстреливает". Я никогда не сдавался, были и победы, и поражения. Сейчас перешёл в категорию "классик физик" - тут не нужно сушиться "до костей", пока нравится именно это направление.

Уже 11 октября магнитогорцы вновь поднимутся на сцену, чтобы показать результаты спортивной подготовки на областных соревнованиях по бодибилдингу в столице Южного Урала.

Максим Ермолаев уверен, у Алины есть все шансы снова взойти на пьедестал.

- Физические данные, упорство, стремление и терпение - это всё, что нужно, - отметил тренер. - Алина удивительно дисциплинированная спортсменка. После выступления в Сочи разрешил ей хоть целый торт съесть. Спрашиваю на следующий день, что ела - она говорит: "Двести граммов творога и дольку шоколада". Это настоящий профессиональный подход.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер вручил южноуральцам награды


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области в 2024 году откроют еще 30 быстрых ЗЭС для электротранспорта





Путин в Челябинской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Челябинск

В Башкирии открыли участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net