Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Поддержка регионов


В Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко прошли парламентские слушания "О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, как руководитель рабочей группы Госсовета "Экономика и финансы", выступил с рядом инициатив, которые направлены на восстановление и укрепление экономической ситуации в регионах.

- Учитывая сегодняшнюю специфику, очень важно, что принимаются меры поддержки регионов. В частности, были сняты определённые ограничения, которые предусмотрены бюджетным кодексом на 2020 год. Принято принципиальное решение на 2021 год. Кроме этого, дана возможность реструктуризации бюджетных кредитов за пределы 2025 года с возможностью направлять средства, которые идут в нацпроекты, - прокомментировал Алексей Текслер итоги парламентских слушаний.

С трибуны Совета Федерации он высказал ряд инициатив, которые позволят восстановить экономическую ситуацию в регионах. Для этого необходимо снять ограничения в соглашениях Минфина России с субъектами РФ, а также в нормативно-правовой базе Правительства РФ, на основании которой они заключаются. Глава региона предложил обеспечить неприменение к субъектам мер ответственности за превышение предельных показателей в соглашениях о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам. Также пересмотреть в соглашениях с Минфином о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам предельные показатели, исходя из возможности привлекать в ближайшие три года заимствования для финансирования дефицитов бюджетов в объёме 15 процентов от налоговых и неналоговых доходов.

Кроме того, Алексей Текслер предложил обеспечить возможность привлекать кредиты по ставке не выше "ключевая + 1%", сейчас сложно привлечь кредиты на этих условиях, а регионы заинтересованы в них. Также внести изменения в постановление Правительства РФ - исключить обязательства по росту налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов регионов в 2020 году с внесением соответствующих изменений в соглашения на текущий год, а также не предусматривать такое обязательство в соглашениях и на 2021 год. И при принятии федеральных решений, снижающих доходы и увеличивающих расходы регионов, предусматривать их компенсацию на весь срок потерь. Алексей Текслер подчеркнул, что процедура оценки таких выпадающих доходов будет проводиться на площадке рабочих групп Госсовета.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор Текслер встретился с главным аудитором области


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Челябинск

СМИ: Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции «Макфы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net