Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

На своих двух: история о путешественниках, добравшихся до Йошкар-олы через всю Россию

0
На своих двух: история о путешественниках, добравшихся до Йошкар-олы через всю Россию Два автостопера добрались от Байкала до Йошкар-Олы, и не намеренны останавливаться

Двое путешественников добрались автостопом с Перевала Дятлова до Байкала, и с Байкала до Йошкар-Олы. Корреспондент медиплатформы «Pro Город» пообщался с одним из них и взял интервью, в котором поднимались вопросы, как об этом продолжительном путешествии, так и о личных жизненых позициях в частности.

Как давно вы увлекаетесь путешествиями автостопом?

— Очень давно, наверное лет 13, а может и 14, я уже даже не помню точно. Сначала просто занимались походами в леса, затем уже начали автостопом на малые расстояния заниматься, ну и так постепенно, постепенно пришли к тому, что имеем сейчас.

Где вы работаете?

— В ЧОП на севере. Зимой работаем и копим деньги, думаем о поездках. По лету выходим в отпуска, и голодные до путешествий отправляемся, куда глаза глядят.

Откуда сейчас держите путь?

— Изначально у нас был план добраться от перевала Дятлова до Байкала, и от туда домой, но после Байкала мы взглянули на наше материальное положение, и решили двинуться дальше: от Байкала до Санкт-Петербурга, попутно посещая города, что приглянуться.

Как долго длиться подобное путешествие?

—Длиться оно ровно столько, сколько ты сам пожелаешь. Вся прелесть как раз в том, что тебя никто не ограничивает. Ты сам рассчитываешь свои силы, и сам строишь себе план.

Много ли нужно денег на подобное путешествие?

— На самом деле нет. Как приехал в город, сразу закуп на 500 рублей разной походной еды, и так до следующего города.

Вы вдвоем сейчас путешествуете?

— Да, я и мой друг Александр Шакиров. У него это первое путешествие, а познакомились мы в общей компании в Челябинске, на одном из подобных походов.

Какие ощущения Вы испытываете от подобных походов?

— Ощущения классные! Сталкиваться с походными трудностями и многое другое – бесценно. Да и в целом, для таких как я путешествие – как наркотик. Я только приезжаю с долгого автостопа, зашвыриваю рюкзак в самый дальний угол говоря себе, что никогда больше так далеко не поеду, но спустя неделю – две уже лезу на стены и обзваниваю всех друзей и знакомых, кто бы предложил пойти еще дальше чем в прошлый раз. Мы поистине горим этим делом, и это самое важное в любых начинаниях.

Как вы попали в Йошкар-Олу? Была ли она в списке помещаемых вами городов?

— Нет, Йошкар-Ола в список не входила, да и попали мы в нее случайно. Изначально мы были в Казани, и решили посмотреть, какие рядом есть интересные города. Увидев Йошкар-Олу, поняли - надо ехать, так как ранее ни я, ни напарник в ней не бывали. Безумно интересно стало, иначе говоря. Город оказался очень красивым, и удивил нас своей архитектурой. Помимо этого, его населяют очень приятные люди. Думали, что приедем на 2-3 дня, а уже идет вторая неделя, как мы находимся здесь.

Куда собираетесь после Йошкар-Олы? Есть ли конкретный план действий?

— Дальше также как карта ляжет. Главное, что путь держим в Петербург, а где попутно побываем, мы и сами не знаем – с улыбкой подмечает Евгений.

Ранее сообщалось о том, что самолет, летевший в Йошкар-Олу, совершил вынужденную посадку в аэропорту Питера, а также о том, что в одном из городов Марий Эл постоят парк за 123 миллиона рублей

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Челябинск

От Валиевой до Семененко, от Базылюк до Дикиджи. Все лауреаты сезона-2023/24 в номинациях «Плеймейкера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net