Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Интернет и связь планирует провести губернатор во все уголки Челябинской области

0

Глава региона обсудил с председателем правления ПАО «МТС» Алексеем Корня развитие совместных цифровых проектов на Южном Урале. Во время встречи губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что региону нужны проекты, которые покроют сотовой связью и интернетом даже самые отдаленные и маленькие муниципалитеты и поселения. Ведь на то, что нет Сети главе, региона часто жалуются во время его визитов. – Малочисленные населенные пункты с населением менее 1000 человек, отдельные участки автомобильных дорог регионального и федерального значения не всегда обеспечены сотовой связью в полном объеме. Нам бы хотелось, чтобы операторы более активно развивали свои услуги в этом направлении, – добавил Текслер. Также компания «МТС» предложила установить систему мониторинга воздуха, которая обеспечивает ведомства информацией о состоянии атмосферы, в том числе прогнозы и сценарии развития. Это позволит быстро реагировать на лишние выбросы. Глава региона выделил еще несколько проектов, которые Челябинская область сможет реализовать совместно с компанией «МТС»: Использование в регионе данных геоаналитики МТС на основе технологии Big Data для выявления потребностей населения в развитии инфраструктуры и городского пространства, а также повышения туристической привлекательности Южного Урала; Внедрение системы мониторинга обращения с ТКО; Цифровизация сельского хозяйства; Продвижение современных сервисов, которые улучшают качество жизни людей (экология, транспорт, сельское хозяйство и т.д.); Образовательные программы в сфере информационных технологий от школы до вуза; проекты, стимулирующие создание стартапов и компаний в ИТ-сфере; Участие в федеральном экспериментально-правовом проекте по созданию цифровых продуктов: проект даст компаниям, занимающимся разработкой новых финансовых продуктов и услуг, возможность проводить эксперименты по их внедрению без риска нарушить действующее законодательство.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Челябинск

В Челябинске за лето отремонтируют 10 километров трамвайных путей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net