Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Для владельцев недвижимости

Регистраторы направляют южноуральцам письма об отличии сведений в реестрах о недвижимости.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области обращает внимание владельцев на необходимость приведения в соответствие сведений об объектах недвижимости.

В Управлении Росреестра по Челябинской области продолжаются работы по верификации объектов недвижимого имущества, то есть по исправлению технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Одна из наиболее частых ситуаций, выявленных в ходе этой работы, состоит в том, что сведения о площади квартиры или жилого дома, имеющиеся в реестре прав, отличаются от сведений в кадастре недвижимости.

Если подобное расхождение связано с новыми требованиями действующего законодательства (например, ранее площадь балкона включалась в общую площадь квартиры, а в настоящее время в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации - нет), то необходимые исправления вносятся Управлением без личного участия правообладателя такого объекта. Однако нередко имеет место следующее: владелец произвел перепланировку квартиры или возвёл пристрой за счет чего площадь увеличилась. Это нашло отражение в кадастре недвижимости. А так как разрешающие документы на перепланировку или пристрой собственником не были предоставлены, сведения в реестре прав остались прежние.

Управление Росреестра по каждому подобному случаю направляет владельцам таких объектов письма, в которых предлагает представить заявления об учете изменений в ЕГРН и необходимые для этого документы. Игнорировать такие письма было бы неправильным, потому что расхождение сведений о площади объекта в дальнейшем повлечет за собой невозможность совершения с ним каких-либо сделок (купли-продажи, дарения, залога и пр.) и даже регистрации права собственности наследников.

Специалисты подразделений Управления готовы оказать получателям писем правовую помощь по данному вопросу.

 

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Жители Челябинской области попросили губернатора не забирать у них свиней. ВИДЕО


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцы обвинили известного бизнесмена в попытке захватить их собственность





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Вице-мэр Магнитогорска Александра Макарова получила госнаграду


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Челябинск

Паводок повредил мост в районе нацпарка "Таганай"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net