Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

За служение театру


Яркую и самобытную актрису поздравляют коллеги и благодарные зрители.

Татьяна Акулова - любимица нескольких поколений театралов, одна из легенд Магнитогорского театра куклы и актёра "Буратино". И вот радостная весть для всех поклонников таланта ведущей актрисы "Буратино" - Татьяне Геннадьевне присвоено почётное звание заслуженной артистки России.

Для отличницы из Кунгура, а затем - студентки Свердловского театрального училища гремевший на всю страну магнитогорский театр казался недосягаемой мечтой. Однако после окончания училища в 1982 году эта мечта сбылась. Начинающая актриса стремительно вошла в обойму признанных профессионалов сцены  благодаря ролям Маугли в "Мы одной крови" и Эльзы в "Драконе" - спектаклях, включённых в золотой фонд отечественного театра. Марта в "Том самом Мюнхгаузене", Рита в искромётной комедии "За великое чувство любви", Таня в драме "Полонез Огинского", Счастливцев в "Лесе", бабушка-миллионерша в "Игроке", главная роль в бенефисном спектакле "Свободная пара", поставленном в 2010 году к 50-летию актрисы, - каждой из этих ролей можно гордиться. Но не меньше драматических любит Татьяна Акулова роли кукольные, например Умку, и роли характерные - такие, как рыжий клоун в "Мухе-цокотухе" (0+).

В 1999 году Татьяна Геннадьевна получила и диплом о высшем профессиональном образовании - она окончила Магнитогорскую государственную консерваторию по специальности "Актёр театра и кино".

В 2006 году на фестивале "Соломенный жаворонок" деревенская красавица в спектакле "Чудо чудное, диво дивное" (0+) в исполнении Татьяны Акуловой была признана лучшей женской ролью.

И это лишь одна из многочисленных наград актрисы. Татьяна Акулова в 2007 году награждена Почётной грамотой губернатора Челябинской области, в 2008 году - Почётной грамотой областного министерства культуры. В 2011 году Акулову отметили премией Законодательного собрания, а в 2012 - Почётной грамотой Министерства культуры России.

На областном фестивале "Сцена-2016" впервые в истории фестиваля губернатор вручил награду "За служение театру" - и этой высокой оценки удостоилась актриса Магнитогорского театра куклы и актёра "Буратино" Татьяна Акулова. Год спустя на том же фестивале спектакль театра "Буратино" с участием Татьяны Геннадьевны "Калиф-аист" получил Гран-при.

А кроме того, в 2017 году в блистательном дуэте с Ириной Барановской Татьяна Акулова получила специальный приз жюри "За лучший спектакль-урок" на первом региональном фестивале-конкурсе индивидуальных актёрских работ имени Владимира Милосердова за спектакль "Курочка Ряба" (0+).

И вот долгожданное звание заслуженной артистки Российской Федерации. Публика с нетерпением ждёт новых ролей Татьяны Акуловой, великолепной во всех сценических амплуа.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Челябинск

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net